Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

Вставай на лыжи и коньки – встречай февральские деньки

3 февраля 2017 года
Вставай на лыжи и коньки – встречай февральские деньки

Вот уже и нет первого месяца зимы. Но снег растает еще не завтра. Поэтому есть возможность приобщиться к зимним видам спорта и мероприятиям на открытом воздухе. Вот с них и начнем.

 

1. Стадион «Юность» приглашает в воскресенье всех желающих на две интересных тусовки: на зимнюю ярмарку спорта «Звонкий лёд» и всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Лёд надежды нашей». Вот где можно развернуться и показать свою ловкость и скорость. Ведь «Лёд надежды нашей» - состязания для всех. Вдруг вы окажетесь победителем?! А это уже путевка в большой спорт. Вот только сначала зарегистрируйтесь на сайте orlenok.perm.ru.

 

На ярмарке тоже будет интересно, поскольку на одной площадке уместятся и конькобежный спорт, и хоккей, и фигурное катание. Зрители увидят лучшие номера показательных выступлений спортивных школ Перми и федераций Прикамья. Для гостей будут работать мастер-классы. А у кого не меряно силушки эрудиции, смогут поучаствовать в веселых стартах и увлекательных конкурсах. Будет открыта запись в спортивные секции. Наиболее отличившимся участникам состязаний и викторин вручат призы. Комиссия по допуску участников на соревнование работает с 9:30 до 10:30. В 11 часов состоится парад участников. С 11:30 до 12:30 - состязания «Лёд надежды нашей». С 12:30 до 14 часов - ярмарка спорта «Звонкий лёд». Вход бесплатный для всех возрастов.

 

2. Музей-диорама в Мотовилихе приглашает в предстоящие выходные с 10 часов на выставку «Заповедные Басеги». Знаменитый заповедник хранит в себе богатства нашего края: горные тундры, субальпийские луга, коренные леса хребта Басеги – эталона таежных экосистем. В 2017 году заповедник отмечает 35-летие. В связи с этим Пермский краеведческий музей совместно с «Басеги» решили организовать фотовыставку. Снимки, сделанные в разное время в заповедных местах, представили сотрудники «Басеги» и профессиональные фотографы, запечатлев первозданные красоты охраняемого государством края.

 

3. Театр-Театр представляет мюзикл «Доктор Живаго» по пьесе Б.Пастернака. Кстати, именно Пермь стала прообразом романного Юрятина, ведь знаменитый поэт и писатель был в нашем городе в далеком 1916 году. В постановке много любви и судьбы, много жизни и переживаний. Постановка имеет глобальные масштабы, в ней занята вся труппа тетра, оркестр и детский хор. Одних декораций на сцене установлено 12 тонн, а сам мюзикл напряженно репетировался больше года. И все это делалось для того, чтобы вы могли на 3 часа затаить дыхание, наблюдая за потерявшимися во времени героями, которые только к финалу вновь смогли обрести друг друга. Мюзикл покажут 5 февраля в 18 часов.

 

4. А в Пермском цирке продолжается уникальный аттракцион «Империя Львиц», которым руководит легендарный Виталий Смолянец – настоящий герой и потрясающий дрессировщик. Когда-то врачи говорили, что он не сможет самостоятельно передвигаться. Но Виталий доказал всему миру и самому себе, что это возможно - и не только ходить, но и укрощать кровожадных хищников. На счету Смолянца много международных наград. Его работа покорила зрителей в разных странах мира. Теперь программу могут посмотреть и пермяки. Это настоящая сказка-праздник с захватывающими трюками, опасными номерами. А чтобы снять напряжение, весь вечер с вами будут веселые клоуны. В субботу и воскресенье зрителей ждут по 2 представления: в 12 и 16 часов.

 

5. Хотите ли вы оказаться на «Планете маленького принца»? Тогда забирайте с собой детей и приходите в Пермский планетарий. Космолет отправляется ровно в полдень. А знаете ли вы, отчего вымерли гигантские рептилии? Всякие там бронтозавры и ихтиозавры… Если есть желание узнать, посетите в 15 часов программу «Закат эпохи динозавров». В 17 часов зрителей ждет Альманах «Вселенная», а в 19 часов – интересный рассказ «Глубокий космос».

 

Те, кто рано встают, могут отправиться в воскресенье в 10:30 в «Круиз по Солнечной системе» - так называется полнокупольная программа. У вас есть в семье маленькие почемучки? Тогда и им, и вам будет интересен рассказ «Почемучкин сон», который начнется в 12 часов. Полнокупольная программа «Владения света» ждет любознательных зрителей в 15 часов. А астрономический кружок «Школа маленьких звездочетов» начнет свою работу, как всегда, в 17 часов.

 

6. С 25 января в Пермской галерее проходит выставка выпускников пермских вузов, на которой представлены работы 14 художников. Все они надеются поразить зрителя разнообразием художественных приемов, объединенных следующими темами: природа – человек - время — искусство. Выставка «Братья по-разному» завоевала признание не только в нашем городе, но и за его пределами, радуя любителей искусства новыми образами. Кроме того, Пермской галерее, ставшей одной из крупнейших музеев России, исполняется 95 лет.

 

Если вы любите искусство, не упустите шанс полюбоваться работами пермских художников. На выставке будут представлены полотна Николая Береснева, Константина Николаева, Анны Демидовой, Максима Титова, Татьяны Нечеухиной, Максима Каеткина, Александра Грекова, Юлии Пермяковой, Артема Кутергина, Марии Колываловой, Евгении Наймушиной, Максима Нурулина, Елены Постновой, Константина Суслова. А посетить выставку в предстоящие выходные можно с 10 часов.

 

7. Для любителей музыки 4 февраля наступит настоящий праздник. Ведь в пермской частной филармонии «Триумф» состоится выступление ансамбля из Уфы «Самрау», который исполнит одно из самых загадочных и оригинальных произведений 20-го века - музыкальный перфоманс «In C» композитора Терри Райли. Эта удивительная пьеса состоит из 53-х музыкальных фраз. Произведение может быть исполнено различным количеством музыкантов, на любых инструментах. Поэтому каждое исполнение этой композиции уникально. Ансамбль «Самрау» образовался в прошлом году и создан именно для этой необычной пьесы. Теперь коллектив посетит и наш город, а его концерт 4 февраля в 19 часов будет неповторимым. Не пропустите это событие.  

 

8. Если живопись и музыка вас не особенно впечатляют, то за сильными эмоциями можно отправиться в кинотеатры города, где в прокат вышел леденящий кровь фильм ужасов «Звонки» режиссера Ф. Хавьера Гутьерреса. Создатели картины постараются, как следует, напугать зрителя, так что детям до 18 лет от просмотра следует отказаться. Как можно догадаться по названию, «Звонки» - это продолжение нашумевшего в прошлом фильма «Звонок».

 

По сюжету новой части, главный герой картины исследует таинственную субкультуру, связанную с той самой видеокассетой, просмотр которой приводил к смерти любого, узнавшего ее содержание, через 7 дней. Девушка главного героя уверена, что ее бойфренду грозит серьезная опасность. Она решает спасти его, чего бы ей это не стоило. По ходу фильма главных героев ждет немало страшных сюрпризов. В ролях: Эйми Тигарден, Лаура Уиггинс, Лиззи Брошере, Джонни Галэки, Бонни Морган и другие.

 

 

Все развлекательные и познавательные мероприятие в Перми за выходные и не обойдешь. Поэтому стоит выбрать самые интересные. Надеемся, что мы немного вам в этом помогли. Приятного отдыха!

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх