Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

Вот и сразу выходные в июле, чтоб получше пермяки отдохнули

30 июня 2017 года
Вот и сразу выходные в июле, чтоб получше пермяки отдохнули

Июль – середина лета. Именно в этом месяце ждут знойного тепла, и если повезет, тела горожан окрасятся бронзовым загаром. А не повезет, можно с удовольствием провести время и в крытых помещениях: на выставках, в театрах, цирке. Да мало ли мест в Перми для досуга?! Успевай только выбирать.

 

1. Вот, например, в первый день июля яркими событиями порадует горожан и гостей Перми «Суббота на набережной», с надеждой на хорошую погоду. Начнется мероприятие в 15 часов. На главной сцене выступит иллюзионист, волшебник, маг Дамир Стоун, который наверняка удивит вас своим мастерством. Ну, а главное событие вечера - «Фаер-шоу». Начало в 18 часов. Трюки с огнем всегда завораживают. А уж, если за дело берутся настоящие профессионалы – восторгу нет предела. Кстати, любой желающий может попробовать свои силы в огненном мастер-классе с 16 до 18 часов. Конечно же, новички, в целях безопасности, будут работать только со светодиодными «снарядами». Приходите семьями и с друзьями! Будет интересно!

 

2. А на городской эспланаде в этот же день выступят легендарная немецкая группа Scooter (21.20 – 22.50) и шведская группа Ace of Base (18.40 – 19.50). Но это только часть развлекательной программы, которая начнется ровно в полдень выставкой авиамоторов. С 14 до 17 часов зрителей ждет обширная концертная программа. После этого над эспланадой пролетят самолеты-перехватчики «МиГ-31». Группа «ПМ» (бывшая «Премьер-министр) будет развлекать присутствующих с 17.30 до 18.40. Петр Дранга порадует виртуозной игрой на аккордеоне с 19.50 до 21.20. А завершится первый июльский вечер пиротехническим шоу в 23 часа.

 

3. В галерее частных коллекций «Уникум» открылась выставка, посвященная 100-летию признанного мастера офорта, замечательного графика – Василия Михайловича Звонцова. В этом жанре звание «Народный художник РСФСР» носили единицы. Звонцов – один из них. Это безоговорочное признание его заслуг. Друг художника – Михаил Дудин, назвал Василия Михайловича «поэтом неприметной вечности». Так назвали и выставку, где представлено более 30 произведений мастера в разных графических техниках. Тонкий лирик и певец русской природы, Звонцов никогда не прятался за актуальные темы, не занимался политикой, он с душой предавался тому, что ему нравилось, оставаясь самим собой. Выставку можно посетить с 11 часов.

 

4. Еще одна выставка - «Всем лесам лес», открылась в Пермской государственной художественной галерее. Каким он был, наш лес, миллионы лет назад? Палеонтологические редкости, представленные на выставке, дадут об этом представление. Сама идея обратиться к людям с призывом беречь лес через произведения искусства кажется необычной. Но она более доходчива, поскольку основана на эмоциях. Разве можно оставаться равнодушным от картин Ивана Шишкина, Владимира Плотникова, Николая Гущина, Африкана Шанина, Петра Верещагина?! Фотографии и рисунки, рукописи и мемориальные предметы помогут окунуться в прошлое, почувствовать сопричастность к тем временам и еще раз восхититься величием русского леса. Выставка начинает работу в 10 часов.

 

5. Суббота в Пермском планетарии начнется в 10.30 полнокупольной программой «Небесные светлячки». В 12 часов маленькие зрители смогут послушать «Сказку о красоте». Что представляет из себя «Энергия Вселенной», посетителям расскажут в 15 часов. А в 17 часов вас ждет полнокупольная программа «Розетта». Отправиться в «Путешествие по Солнечной системе» можно будет в воскресенье в 15 часов. Тех, кого интересует «Космический адрес Земли», в планетарии ждут 2 июля ровно в полдень. Вселенная таит множество тайн и загадок, но многие из них, благодаря астрономам, становятся достоянием гласности.

 

6. Все, кому исполнилось 6 лет, могут посмотреть в кинотеатрах Перми новый мультик «Гадкий Я 3». Кто же не помнит творящего зло противного Грю?! Вот только теперь он исправился, стал добропорядочным семьянином, и быть бы ему таким и дальше, если бы не два события. Во-первых, объявился преступник из прошлого - Бальтазар Бретт, затаивший обиду на весь белый свет еще в далекие 80-е годы. Во-вторых, нашелся брат Грю, которого зовут Дрю. Брат окружил себя многочисленной прислугой, живет во дворце и считает, что они с Грю созданы для того, чтобы вершить зло. Так что, зрителей ждет много неожиданных поворотов сюжета. Приходите, и все узнаете сами.

 

7. А белые львы Африки продолжают показывать чудеса дрессуры в Пермском государственном цирке. Лето – самое время на них посмотреть, ведь этих благородных сильных животных в мире осталось всего около 300 особей. Номер с хищниками, который является гвоздем программы, подготовила Народная артистка России Надежда Сквирская. Искрометное шоу заставит вас потерять голову и забыть обо всем на свете, ведь большинство артистов, участвующих в программе - победители международных фестивалей и обладатели высоких званий. Свое искусство они дарят вам. Взамен – горячие аплодисменты. В предстоящие выходные циркачи дают по 2 выступления в день, начало в 12 и в 16 часов.

 

Наслаждайтесь отдыхом и летними деньками, пока старуха-зима копит силы. Пермь, конечно, не Бали, но и у нас бывают теплые июльские деньки, а уж природа точно не хуже – роскошная и сочная, древняя и величественная. А люди – чистое золото!

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх