Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

Весною лучше, чем зимой, и так не хочется домой

10 марта 2017 года
Весною лучше, чем зимой, и так не хочется домой

А все потому, что культурные мероприятия Перми манят своим обилием. Так развлечемся в удовольствие и с пользой, чтобы встретить предстоящую неделю во всеоружии: отдохнувшими и с хорошим настроением.

 

1. Седьмой межрегиональный форум мусульманской культуры «Мусульманский мир-2017» пройдет в Выставочном центре. Его цель – укрепление межэтнических и межнациональных отношений народов, проживающих на территории Прикамья. Вас ждет мусульманская ярмарка, культурно-историческая экспозиция, насыщенная деловая программа. Выступят и национальные творческие коллективы. В субботу и воскресенье форум можно будет посетить с 11 часов.

 

В рамках форума Пермская художественная галерея представит выставку произведений заслуженного художника России, Заслуженного деятеля искусств Татарстана Файзрахмана Аминова (1908-1984). Посетители увидят картины, написанные мастером в 1950-1970-е годы. Особенно привлекает портретная живопись: «Девушка в голубом», «Портрет жены Рабиги Газизовой», «Автопортрет», «Портрет капитана 1-го ранга Э.К. Сагидовой» и другие произведения. В предстоящие выходные выставка работает с 11 часов.

 

2. Хотите отправиться в кругосветное путешествие, не покидая пределы Перми? Тогда приходите в цирк на программу «Ласта-Рика» под руководством заслуженной артистки России Елены Майхровской. Представление в формате спектакля не оставит равнодушными ни взрослых, ни детей. Опасные трюки без страховки, чудеса дрессуры и смешные репризы клоуна Мая будут сопровождать вас на протяжении всего шоу. Кстати, дрессированные пингвины – единственный в мире номер. А компанию им составят морские котики, лошади, гуси, попугаи, обезьяны и королевские пудели, кружащиеся в танце. Начало представлений: в субботу – в 16 часов, в воскресенье – в 12 часов.

 

3. Театр-Театр приглашает пермяков и гостей города на VII Международный фестиваль-форум «ПРОСТРАНСТВО РЕЖИССУРЫ». Это один из наиболее значительных профессиональных фестивалей театральной России, объединяющий профессионалов разных поколений. Здесь и мастера с мировым именем, и недавние выпускники режиссерских факультетов, находящиеся в начале творческого пути. Цель фестиваля – передача опыта, новые творческие связи, рост мастерства молодых режиссеров.  В программе: показы спектаклей российского режиссера-постановщика Тимофея Кулябина, выступление Новосибирского театра «Красный факел» и Московского театра наций, выставки, мастер-классы, лекции. Начало 11 и 12 марта в 19 часов.

 

4. Кинг-Конг возвращается. Теперь он будет жить на острове, куда в 70- годы отправляется команда исследователей. Скалистые берега и густые туманы сделали этот клочок суши труднодоступным. И если бы только это. Хозяин острова – гигантская обезьяна, что неудивительно, ведь Кинг-Конг тоже родился в этом месте. Фильм так и называется: «Конг: остров черепа». Гигантская обезьяна не потерпит чужаков на своей земле, и сделает все возможное, чтобы их уничтожить. В ролях: Сэмюэл Л. Джексон, Том Хиддлстон, Бри Ларсон, Джон Гудман, Цзин Тянь и другие.

 

5. Жизнь художника полна метаний, трудностей и философских размышлений, которые не известны окружающим. Зато результат «реконструкции за кадром» можно посмотреть в «Доме грузчика», где открылась выставка Александра Кошелева «Художник и обстоятельства». Маленькие творческие подвиги представлены в виде графики с авторскими комментариями и инсталляций на грани абсурда. Игра со словом и изображением смешна и трогательна. Посмотреть работы Александра Кошелева можно в субботу и воскресенье с 17 часов в Лаборатории современного искусства.

 

6. В галерее Марис-арт открылась выставка Петра Артемьевича Оборина. Столетие художника не могло остаться незамеченным. В экспозиции представлено две ипостаси живописца: лирическая и декоративная. Мастер кисти всегда черпал силы в природе, восхваляя ее в своих работах. А в последний период творчества обратился к теме уральских сказок, пытаясь проникнуть в природу камня, его фактуру. В предстоящие выходные выставку можно посетить с 12 часов.

 

7. Желающих отправиться на машине времени в путешествие вместе с Незнайкой, ждут в Пермском планетарии. Звездолет отправляется 11 марта ровно в полдень. Полнокупольную программу «Круиз по Солнечной системе» зрителям покажут в 15 часов. В 17 часов посетителей ждет интересная история «От Икара до наших дней». Что творится «За чертой земного притяжения», можно будет узнать в 19 часов. На этом суббота в планетарии заканчивается.

 

Воскресенье будет еще более насыщенным. В 10:30 – полнокупольная программа «Космический адрес Земли». В 12 часов вас ждет увлекательный рассказ «365 дней вокруг Солнца».  Узнать, что такое «Энергия Вселенной», можно будет в 15 часов. Полнокупольная программа «Изменение климата» начнется в 16 часов. Астрономический кружок «Школа маленьких звездочетов» распахнет свои двери в 17:30. А завершатся выходные в 19 часов рассказом «Глубокий космос».

 

Вот такие мероприятия ждут вас в предстоящие выходные. Расширяйте свой кругозор, повышайте эрудицию, а заодно и свой IQ. Ведь быть разносторонне развитым человеком всегда приятно. Блеснуть в компании малоизвестным фактом, рассказать необычную историю под силу не каждому. Но у вас-то все получится, поскольку вы не сидите целыми днями дома, а разнообразите свой досуг, делая его насыщенным и интересным.

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх