Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

В выходные отдохнем – и работать вновь начнем

22 апреля 2016 года
В выходные отдохнем – и работать вновь начнем

С приходом весны так не хочется сидеть дома. И это правильно. Прогуляться по родному городу, сменить обстановку, посетить интересное культурное мероприятие всегда полезно и для тонуса, и для настроения. Что же ждет нас в предстоящие выходные на культурном пространстве Перми?

 

1. Впервые за последние 5 лет к нам на гастроли приехал екатеринбургский Коляда-Театр. До этого он показывал свои работы во Франции. Театр, благодаря ежегодным гастролям в Москве и других городах, хорошо известен в России. Знают о нем и за рубежом. В репертуаре труппы есть спектакли для всех возрастов. А покажет их творческий коллектив в Пермском ТЮЗе. В субботу в 11 часов ребят ждет спектакль «Кот в сапогах», а в воскресенье в 11:00 и в 13:30 – сказка «Дюймовочка». Встреча с любимыми героями, безусловно, доставит радость.

Гоголевские «Мертвые души» на современный лад ждут взрослого зрителя и старшеклассников 23 апреля в 18:00. Оказывается, «ноздревых», «собакевичей», «плюшкиных» и «коробочек» хватает и в наши дни. Они узнаваемы. А Русь - такая же непричесанная и неумытая, как и при Гоголе. Понятия чести и совести девальвировались, а представители нового поколения делают богатство из ничего, из «мертвых душ». 24 апреля Театр Николая Коляды приглашает пермяков на смешную до безобразия и горькую до ужаса русскую свадьбу. Такого вы не увидите даже на «Ютубе». Невероятное во всех отношениях зрелище «Скрипка, бубен и утюг» начнется в 19 часов.

2. Драма Николая Лебедева «Экипаж», которую можно посмотреть в кинотеатрах Перми, повествует о молодом талантливом военном летчике Алексее Гущине, не признающем авторитетов и поступающем в соответствии со своим кодексом чести. Ослушавшись командира и не выполнив абсурдный приказ, он оказывается в гражданской авиации, где все надо начинать с нуля.

Все свои лучшие качества Гущин проявляет в экстремальной ситуации, когда земля горит под ногами и спасение только в небе. Экипаж, в котором была и молодая женщина (основание для любовной линии) совершает геройский поступок и спасает пассажиров. В ролях много звезд отечественного кинематографа: Данила Козловский, Владимир Машков, Сергей Шакуров, Елена Яковлева, Екатерина Шпица и другие. Говорят, что это самый ожидаемый фильм из всех российских кинолент.

3. «Ван Гог. Ожившие полотна» - именно так называется выставка, которая пройдет 23 апреля с 11 до 20 часов в ЖК Виктория, по адресу: ул.Революции, 21. Мультимедийные технологии создают ощущение, будто ты находишься внутри картины и причастен к сюжету. А показаны они будут на огромных экранах в сопровождении классической музыки. Вы увидите и самую первую работу художника «Едоки картофеля», выполненную маслом, и «Звездную ночь», опустившуюся на вымышленный город, и другие творения голландского живописца. Приходите, кому не безразлично творчество Ван Гога.
 

4. Филателистов в Пермской краевой библиотеке им. А.М. Горького ждет межрегиональная выставка «Краеведение – 2016», посвященная основателю Перми В.Н.Татищеву. Цель выставки - через экспонирование филателистических коллекций ознакомить горожан с жизнью и деятельностью Татищева, с историей городов и регионов России. Выставка работает в выходные с 10 часов. Подробности можно узнать по телефону 8-909-73-03-247.

5. А в выставочном центре открылась другая выставка-ярмарка, предлагающая посадочный материал, инвентарь для сада-огорода, услуги по обустройству дачи и приусадебных участков. Хотите жить на даче с комфортом? Тогда есть смысл прикупить на ярмарке садовую мебель, бассейн или гамак. Для любителей шашлыков – мангалы, для желающих посидеть в тени – тенты. Есть аксессуары и для фанатов парной. А декоративные растения преобразят ваш участок до неузнаваемости.

Участники выставки представят ручной инструмент, оборудование для малой механизации, теплицы, материалы для возведения заборов и беседок. А кому скучно без домашней птицы и животных, могут приобрести по сходной цене поросят и кроликов, уток и гусей, а также корма для них и ветпрепараты. Называется выставка-ярмарка «Весенний сад. Дачный сезон». А работает она с 10 часов.

6. Замечательная певица Юлия Славянская приглашает зрителей 24 апреля в 18 часов в ДК им. Гагарина на концертную программу «Пробудись, душа!». Концерты исполнительницы проходят во многих российских городах. Те, кто уже знаком с ее творчеством, приходят целыми семьями. Маленьким слушателям тоже нравятся песни Юлии. Славянская поет о любви, вере, России. Суть более чем десятилетнего творческого пути певицы отражает строка «Я песней Господу молюсь».

Ко многим песням тексты написал протоирей Андрей Логвинов. Православием пропитаны и названия некоторых композиций: «Молитва Ангелу-хранителю», «Боже, спаси Россию!», «Пробудись, душа!» Детишки, пришедшие на концерт, традиционно станут действующими лицами программы. Приходите – и вы испытаете состояние покоя и умиротворения, отдохнете душой.

7. В Пермском планетарии 23 апреля ровно в полдень можно будет получить ответ на вопрос: куда исчезло солнышко? Именно так называется интересный рассказ. Для любителей масштабных зрелищ сотрудники планетария приготовили две полнокупольных цифровых программы: «Космический адрес Земли» в 15 часов, и «Владения света» в 19 часов. Для тех, кто желает побольше узнать о нашей Галактике, в 17:00 – рассказ «Наша Галактика – Млечный путь».

Воскресенье в планетарии начнется в 10:30 полнокупольной программой «Круиз по Солнечной системе». В 12 часов ребятишкам расскажут о приключениях зайчонка Тафика. Закончит выходной в 15 часов цифровая полнокупольная программа «Тайны деревьев». Чтобы узнать звездные тайны Вселенной, лучше приходить в планетарий всей семьей.

8. Пермская Арт-резиденция приглашает в выходные с 12 часов на фотовыставку «Я живу! Натюрморты» - совместное творчество взрослых фотографов и детей с онкологическими заболеваниями. Помимо фотоснимков, созданных при помощи ребят, можно будет поиграть в «секретики-ответики». Для этого из специального ящика вытягивается случайный вопрос и дается на него ответ. А фотографии показывают мир, каким видят его дети через объектив фотокамеры. Он необычный, пронзительный и честный.

 

Помимо этого, можно сходить и на другие, не менее интересные, мероприятия, например, в цирк, на балет или молодежный концерт, это уж у кого какие пристрастия. Все мы разные, а вместе – город Пермь, большой и многогранный, в котором всегда есть место отдыху.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх