Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

В выходные отдохнем, и опять «пахать» начнем

9 сентября 2016 года
В выходные отдохнем, и опять «пахать» начнем

Дачникам сейчас не до развлечений, нужно убирать урожай. Ну, а тем, у кого нет своего приусадебного участка, можно выбраться на спектакль или на концерт. Проходят мероприятия и на открытом воздухе, что вдвойне полезно.

 

1. В Пермском доме народного творчества «Губерния» 11 сентября в 16 часов проводится День открытых дверей. Приглашаются и верные друзья, и те, кто еще не успел завязать крепкую дружбу с коллективами «Губернии». Организаторы подготовили много интересного. Это и интерактивная программа с участием творческих коллективов, и необычная фотозона, и концертно-развлекательная программа. Каждому, пришедшему на праздник, будет интересно.

Артисты выступят в самых различных жанрах, да еще и зрителей вовлекут в свои номера. Веселые розыгрыши, сюрпиризы, призы – все это ожидается на Дне открытых дверей. Предполагается, что в разгар праздника ему станет тесно в доме народного творчества, поэтому веселье под вечер плавно переместится на площадь и в сквер. Там можно будет попробовать себя в квесте, спеть народную песню, станцевать сальсу или окунуться в жизнь гигантских игр.

2. Пермская ярмарка в Выставочном центре приглашает в предстоящие выходные с 11 часов на выставку «Умный ребенок». Темы выставки:

  • - общее и дополнительное образование;
  • - услуги и товары для здорового развития детей;
  • - детский спорт и физкультура;
  • - литература и развивающие игры.

В выставке принимают участие книжные издательства, учреждения здравоохранения, спортивные организации, развивающие центры.

Посетителей ждут тематические лекции и семинары. медицинские консультации логопеда, психолога, дефектолога. Большая развлекательная программа поднимет вам настроение. А для детей будут работать интерактивные площадки, театр кукол, шоу трансформеров, батуты, стритбол, скалодром. Можно поупражняться в меткости стрельбы из лука. Приходите – не пожалеете! Будет интересно и детям, и родителям.

3. Любителей художественной фотографии ждут 10 и 11 сентября в 12 часов в Пермской арт-резиденции. Юбилейная выставка сразу трех авторских фотопроектов порадует посетителей. В Малом зале на 2-м этаже разместился проект «Четыре стены». В Большом зале на этом же этаже выставляется «Музыка цвета». А на первом этаже разместилась выставка «Все оттенки чёрного». Вы увидите работы разных фотомастеров Перми. Отбирал их специальный худсовет. Эксперты сочли нужным представить к просмотру 978 снимков, из них 205 черно-белых. Возрастной ценз участников – от 18 до 70 лет.

4. «Метаморфозы времени. Век XXI» - так называется экспозиция, открывшаяся в Пермской государственной художественной галерее. Юрий Лапшин – уникальный пермский художник. Смотреть его картины всегда интересно. Творческий потенциал и поразительная энергия позволяют создавать мастеру восхитительные полотна. На выставке представлены работы, написанные в течение последних пяти лет. Живопись и графика Юрия Лапшина подкупает. Находясь в постоянном творческом поиске, художник часто предстает с самой неожиданной стороны. Кстати, это уже пятая выставка мастера. Экспозиция открывается в выходные ровно в полдень.

5. Пока еще относительно тепло, парк им. Горького приглашает на проект «Движение в удовольствие». Инициатор мероприятия - Центр танца CRUSH. Приходите на танцевальный праздник в субботу в 15 часов. В программе: праздничная лотерея и призы от Пермской кондитерской фабрики и Центра танца CRUSH, бесплатные мастер-классы от педагогов и, конечно же, танцевальные номера. Посетители парка тоже могут присоединиться к танцующим артистам. «Зажигать» не возбраняется. Пока еще относительно тепло, пользуйтесь моментом, чтобы подольше побыть на свежем воздухе.

6. Иметь все, и потерять это в одно мгновение – не каждый перенесет такой удар судьбы. Фильм режиссера Тимура Бекмамбетова «Бен-Гур» именно об этом. Благодаря козням коренного римлянина Мессала, богатый и знатный гражданин римской империи Бен-Гур лишается своего титула. Более того, в наказание его продают в рабство. Работая целыми днями веслом на судне своего хозяина, мужчина вынашивает план мести. После нападения на корабль ему удается бежать.

Волны выкидывают героя фильма вместе с обломком мачты, за который Бен-Гур все время держался, на остров, где он встречается с мужчиной, согласившимся его тренировать для гонки на колесницах. Во время состязаний Бен-Гур встречается лицом к лицу со своим заклятым врагом. В фильме производства США снимались: Тоби Кеббелл, Джек Хьюстон, Назанин Бониади, Родриго Санторо, Айелет Зурер и другие. Любители боевиков могут посмотреть новинку в понравившемся кинотеатре Перми.

7. Хотите узнать, что снится маленьким почемучкам? Тогда приходите в субботу в Пермский планетарий, где ровно в полдень начнется представление «Почемучкин сон». Интересный рассказ про «Вечные тайны неба» можно будет послушать в 17 часов, а в 15 часов зрителям представят полнокупольную программу «Космический адрес Земли». Воскресенье в планетарии начнется в 12 часов рассказом «Куда исчезло солнышко», а в 15 часов можно будет совершить «Круиз по Солнечной системе» в полнокупольном цифровом формате. Берите с собой детей и наслаждайтесь путешествиями по просторам Вселенной. Ведь от земной обыденной жизни иногда хочется и отдохнуть.

8. В музее авиации, что на шоссе Космонавтов, 262, тоже можно интересно провести время. Ну, какой же мальчишка не мечтает воочию увидеть знаменитые истребители МиГ-25 и МиГ-29, авиационные бомбы, примерить шлем пилота и посидеть в кабине вертолета Ми-2 или Ми-6? Мечту можно осуществить в воскресенье 11 сентября с 11 до 17 часов. В этот день двери музея будут открыты для индивидуальных посещений. А это значит, что необходимость собирать группу для похода в музей отпадает. Ребятишки до 3-х лет проходят бесплатно, их родители – за 250 рублей. А цена детского билета от 4-х до 14 лет – 200 рублей.

 

Разнообразьте свой досуг, и вы увидите, как поднимется ваше настроение и расширится кругозор. Своими впечатлениями вы можете поделиться с друзьями, знакомыми, коллегами, показав себя человеком, сведущим во многих областях. А это плюс в Вашу карму. Отдыхайте с наслаждением, получая удовольствие и массу позитивных эмоций.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх