Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

В воскресенье и субботу мы забудем про работу

22 июля 2016 года
В воскресенье и субботу мы забудем про работу

Чем хороши выходные, так это своей периодичностью. Как бы ни развивались события, суббота неотвратима. А это значит, что свободное время можно провести с пользой и удовольствием.

 

1. В этом году Фестиваль близнецов и Парад колясок решили объединить. Поэтому оба из них пройдут в один день: 23 июля в 11 часов в парке им. Горького. Кстати, для участников это очень удобно, ведь многие из них будут замечены сразу в 2-х мероприятиях, а приезжают они из области. В субботу будет хорошо и гостям и зрителям. Близнецы подготовят творческие номера, а участники Парада колясок креативно оформят свои транспортные средства. Дети тоже могут поучаствовать в мероприятии. Девочки продемонстрируют коляски для кукол, а мальчики – трехколесные велосипеды. Памятные сувениры и ценные призы для всех участников гарантируются.

2. «Ситуация искусства в музее PERMM» - так называется выставка в одноименном музее, которую можно будет посетить в предстоящие выходные. Лучшие работы из коллекции музея ждут вас. Новая экспозиция довольно объемна. Будут представлены 172 работы, среди которых картины ведущих российских художников: Ильи Кабакова, Александра Бродского, Валерия Кошлякова  др., а также представителей молодого поколения: Тимофея Ради, группы RECYCLE, группы «МЫЛО», Ярослава Субботина, Антона Семакина и др.

Экспозиционное пространство поделено на несколько разделов: «Другие времена», «Выбор народа», «Курс самообороны», «Место и неместо». Куратор выставки – известный искусствовед Кирилл Светляков, отметивший, что посетители не увидят перегородок и фальш-стен, характерных для таких экспозиций. Картины будут «не демонстрироваться, а находиться или «пребывать» в реальном пространстве музея», работники которого ставят целью систематизацию и изучение современного искусства.

3. Любителей фантастики приглашаем в кинотеатры Перми на просмотр фильма американского режиссера Джастина Лина «Стартрек: Бесконечность». Экипаж звездолета «Энтерпрайз» под командованием Джеймса Т. Кирка попадает на неизведанную планету, спустя 2 года с начала выполнения пятилетней миссии. Естественно, гостям не рады другие пришельцы, у которых свои интересы на планете. Их безжалостные атаки направлены на уничтожение корабля, и из конфликта уже просто так не выйти. В ролях: Закари Куинто, Крис Пайн, Карл Урбан, Саймон Пегг и др.

4. В Пермском цирке начинается «Шоу белых медведей», кстати, единственное в мире. Великолепная четверка: Дора, Мотя, Кнопа и Умка под руководством Заслуженной артистки России Юлии Денисенко и Юрия Хохлова порадуют зрителей своими головокружительными трюками и непревзойденной грацией. Кроме «северян» в шоу задействованы и южане – «корабли пустыни». Номер с верблюдами «Купцы» подготовила Ирина Володина. Есть потрясающий номер «Дворяне» и у велофигуристов под руководством Леонида Ткаченко, участника всемирных фестивалей циркового искусства. Веселые клоуны, играющие на барабанах и саксофоне, будут сопровождать шоу забавными шутками и смешными номерами. Начало представлений 23 и 24 июля в 15 часов.

5. Открытие персональной выставки «Хрустальный вагон» Валентина Чугаева, известного пермского художника, является, безусловно, событием в культурной жизни столицы Прикамья. Мастер представит 25 картин, написанных за последние три года. Это уже 26-я выставка художника. Но, помимо живописи, Валентин занимается скульптурой и видеоинсталляцией. Автор покажет посетителям восемь клипов собственного производства, такие, как «Китайский гамбит», «Танго Магнолия», «Архитектура любви», «Чистые пруды» и др. В предстоящие выходные выставку можно посетить с 12 часов.

6. Пермская государственная художественная галерея предлагает посетить выставку «Море возможностей» прямо под открытым небом на Соборной площади. Выставочные конструкции представляют из себя «ящики-домики», в каждом из которых скрываются сюжеты, посвященные истории возможных переездов Пермской галереи. Работы пермских художников можно посмотреть 23 и 24 июля с 12 часов.

7. Ну, а если есть желание выбраться на природу, приглашаем вас в предстоящие выходные на этно-ландшафтный фестиваль «Зов Пармы», который состоится 22-24 июля на новой огромной поляне близ села Серегово, в 2 км от г. Чердынь. Любители активного отдыха увидят полеты на дельтаплане и параплане, исторические бои, концертные номера творческих коллективов Пермского края и России. Открытие «Прокопьевской ярмарки» и мастер-класс верховой езды – важные моменты предстоящего праздника. Приезжайте, и вас научат лепить горшки и кринки из глины, варить кашу из топора, изготавливать обереги. А в жизни любой опыт полезен.

 

Хорошо отдохнув, и работа в понедельник станет ладиться. Главное, чтобы погода не подкачала. Уж больно хочется в июле погожих деньков и ласкового солнышка. А позитивное настроение вам создадут организаторы вышеупомянутых мероприятий.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх