Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

В Перми состоялся «Забег диванных войск»

6 марта 2017 года
Вчера в Перми прошел «Забег диванных войск»

Пятого марта стадион «Юность» и зрители, присутствующие на нем, стали свидетелями необычных соревнований на диванах-болидах. Дело было поставлено серьезно, до решающего соревнования велась подготовка. Команды гонщиков налаживали свой транспорт и проводили тренировочные пробеги с 23 по 26 февраля.

Был продуман и ход предприятия. Первым делом – круг почета, зритель должен знать своих героев. Потом инструктаж команд. Старт давали двум командам. Проигравшие отсеивались, победители ждали новых соперников. Не обошлось без происшествий. Два дивана столкнулись. Одному потребовался срочный ремонт, что и было сделано немедленно. Гонщики в ДТП не пострадали.

Длина дистанции – 300 метров. Команды состояли из пяти человек, все на коньках. Единственное ограничение – все старше 18 лет. Двое участников ехали, сидя на диване, остальные – движущая сила. Финиш фиксировали по последнему члену команды, пересекшему черту. Диваны тоже предварительно поставлены на металлические лезвия, помогли организаторы. Они же предоставляли диван, если у команды не было собственного. В этом году было 13 команд-участниц.

Термин «диванные войска» позаимствован из Интернета, так называют людей неактивных, проявляющих свою позицию не делами, а только высказываниями.

Соревнования проводятся второй раз. В прошлом году они состоялись на этом же стадионе 23 февраля. Их цель – продвижение активного отдыха. Сегодня это особенно актуально, многие ведут сидячий образ жизни. Работа, а дома – телевизор или компьютер. Это развлекательное шутливое мероприятие призвано расшевелить «сидней», поднять их с диванов. Вход на стадион был свободный. Зрителей набралось около 100 человек. Забег диванных войск стал традицией Перми. Не пропустите это зрелище в следующем году!

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх