Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

Суббота – не среда, а значит, все сюда!

27 января 2017 года
Суббота – не среда, а значит, все сюда!

Ударим активным отдыхом по лени и хандре. Предадимся созерцанию прекрасных творений мастеров, захватывающих цирковых номеров, спектаклей и кинофильмов. Для того и выходные нам даны, чтобы отдохнуть от рутинной работы, зарядиться позитивом и бодростью на предстоящую неделю. Итак, куда можно пойти в субботу и воскресенье в Перми.

 

1. Хотите завести симпатичного щенка? Тогда отправляйтесь в выходные на Пермскую ярмарку в Выставочный зал, где будет проходить международная выставка собак. 1600 участников представят 300 пород. Для ребятишек будет работать детская комната, где можно принять участие в спортивных состязаниях и творческих конкурсах, посмотреть костюмированные шоу и собачьи танцы. Выставка пройдет на 10-ти экстерьерных рингах. А оценивать четвероногих участников приехали судьи из многих стран: Великобритании, Словении, Италии, Кипра, Польши, Норвегии, Литвы. Российские судьи тоже будут представлены. Выставка работает 28 и 29 января с 10 часов. Цена билета от 100 до 200 рублей.

2. Ну, а кому нравятся кошечки, да к тому же, еще и дикие, добро пожаловать на уникальный аттракцион «Империя Львиц» под руководством Виталия Смолянца - обладателя множества наград различных фестивалей циркового искусства. В формате мирового цирка Виталий - своего рода человек-легенда, один из известнейших дрессировщиков. В программе опасные и захватывающие трюки перемежаются с забавными репризами. На арене царит праздничная атмосфера. Помимо хищников вы увидите обезьян в роли наездников, дрессированных пони, жонглера-виртуоза, захватывающий аттракцион «Колесо смелости» и другие интересные номера. Начало представлений в пермском цирке: в субботу – в 16 часов, в воскресенье – в 12 часов.

3. В Пермской художественной галерее открылась выставка «Братья по-разному». 14 художников - выпускников пермских художественных ВУЗов представили свои работы. Объединяет мастеров только общая территория, а вот темы выбраны разные: время, человек, природа, искусство. В свете современных веяний живопись считается уходящей натурой. Тем ценнее прикоснуться к ней, пока еще творят мастера этого жанра. А самой галерее – «визитной карточке региона», в ноябре исполнится 95 лет. В предстоящие выходные выставку можно посетить с 10 часов.

4. Еще одна выставка «9 плюс один» работает в Арт-резиденции. На ней представлены работы Заслуженного художника России Валентина Жданова и его друзей-студийцев. Хотя студией компанию Жданова назвать трудно. Есть в ней и профессиональные художники, и педагоги, и дизайнеры. Студенты и школьники тоже присутствуют. Ведь Валентин готов поделиться секретами своего мастерства со всеми желающими. Работы разных по возрасту и мировосприятию творческих людей передают их ощущения, эмоции, чувства. В субботу и воскресенье выставка работает с 12 часов.

5. Визиты инопланетян всегда вызывают повышенный интерес. Но о них можно либо прочитать в книгах, либо увидеть на экранах. Фантастический фильм Федора Бондарчука «Притяжение» как раз рассказывает о таком эпизоде. Доблестные воины ПВО сбили НЛО, да не где-нибудь, а над Москвой. О том, как дальше развивались события, вы узнаете в кинотеатрах Перми. Можно пойти с друзьями или всей семьей, ведь возрастная категория фильма – 12+. В картине снимались: Александр Петров, Ирина Старшенбаум, Олег Меньшиков, Риналь Мухаметов, Евгений Сангаджиев и другие

6. Театр-Театр приглашает пермяков и гостей города на спектакль «Калигула» по одноименной пьесе Альбера Камю. Римский император Калигула, правивший в 12–41 гг. н. э., отличался властолюбием и чрезвычайной жестокостью. Но автор пьесы отошел от исторической достоверности материала. Ему интересно, какие мотивы двигали правителем, какова его философия, в чем гений Калигулы, которого в свое время осуждал сенат, и убили преторианцы. Эпизоды с римским императором разделены музыкальными номерами в постановке Виталия Истомина. Спектакль дают в субботу, начало – в 18 часов.

7. В субботу в Губахе пройдут соревнования по параллельному слалому-гиганту. Приглашаются спортсмены-любители, мужчины и женщины. Спуск осуществляется попарно по двум параллельным спускам. Затем соперники меняются местами. Результат определяется по времени преимущества перед соперником по результатам двух заездов. Хотите заявить о себе? Тогда приезжайте, чтобы обновить свои личные рекорды. Участники регистрируются с 9 часов. Осмотр трасс – с 10:30. Квалификационные заезды состоятся с 11 до 12:30. Финальные заезды – с 12:30. Награждение победителей и призеров – в 14 часов в Полярной станции.

 

Вот такие мероприятия состоятся в предстоящие выходные в Перми. Можно посетить и другие места, например оперный театр или Пермский планетарий. Главное, чтобы время прошло с пользой. Когда и отдыхаешь, и впечатлений набираешься – польза двойная. Приятного вам досуга!

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх