Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

Солнце, парк, пломбир, крюшон… Лето – это хорошо!

19 августа 2016 года
Солнце, парк, пломбир, крюшон… Лето – это хорошо!

Ловите последние августовские погожие денечки. Посещайте парки и скверы. Участвуйте в мероприятиях, коих на просторах Перми великое множество. А куда конкретно можно направить свои стопы, подскажет наша афиша.

 

1. 21 августа в парке им. Горького ровно в полдень стартует благотворительная акция «Улыбнемся солнечному дню». Чтобы принять в ней участие, достаточно приобрести билет на аттракционы и опустить его в «солнечную» копилку. Все билеты будут переданы нуждающимся детям. Подарите им улыбку! Ведь это так легко сделать. Вас встретят и развлекут любимые бренд-герои Парка – Пони Карамелька, Песик Дик и Паркуша. В этот день детям будет показан спектакль «Алиса в стране Чудес». Мир волшебства и невероятных приключений ждет вас вместе с детьми. Акция «Солнечное движение» уверенно шагает по России с 2009 года и Пермь постоянно принимает в ней участие, поддерживая нуждающихся ребятишек.

А в 18 часов в этот же день в парке пройдет еще одно интересное мероприятие. «Танцы на выживание» приглашают самых стойких танцоров попробовать свои силы на танцполе. Условия просты, как футляр для очков: участники выстраиваются в линии и повторяют движения за презентором. Вы будете танцевать самбу и кудоро, бачату и фанк, зумбу и хип-хоп. Необязательно быть профи в танцах. Главное –двигаться энергично и ярко, не забывая копировать презентора. Регистрация участников с 17 до 18 часов у главной сцены. Вход бесплатный.

2. Любителей оперы в предстоящие выходные ждет «Оперный экстрим». Мероприятие пройдет в Пермском оперном театре (в 14 часов) и в частной филармонии «Триумф» (в 15 часов). Экстрим хорош широкой аудиторией. Здесь будет интересно всем: и новичкам, и знатокам оперного искусства. Вы сможете взять урок танца, вокала или дирижирования, сделать своими руками театральный сувенир, поближе познакомиться с музыкальными инструментами. А хотите, приготовите десерт «Театральный» и тут же его умнете за чашечкой ароматного чая или кофе. Эрудиты смогут принять участие в оперном квесте, а также совершить «Побег из гримёрки». Открытые лекции и встречи с любимыми артистами подарят вам незабываемые впечатления.

3. В Пермском музее современного искусства PERMM открылась выставка Юрия Маношина из коллекции Губахинского городского историко-краеведческого музея. Называется она «Высокое напряжение». История мастера – это вектор развития «левых» тенденций в искусстве в период 1970-х – начала 1990-х годов, когда многие художники перестали придерживаться официального «образного» искусства, становясь «беспредметниками». Особенно доставалось в то время абстракционистам. Мастера попадали в опалу. Известно немало случаев громкого исключения из Союза художников. Юрий Маношин пережил эту эпоху, оставшись верен своим идеалам, как Эрнст Неизвестный. Выставка начинает свою работу с 12 часов.

4. В Центре городской культуры в предстоящие выходные с 12 часов можно посетить еще одну выставку – «Человек из Надеждинска» (история одного мужчины в текстах и фотографиях). Главный герой - Борис Константинович Луканин, начал вести дневник с 8 лет. В записи вошла вся его жизнь: работа инженером на Уралмашзаводе, служба в полку НКВД в годы ВОВ, послевоенные десятилетия. В 1960 году Борис Константинович оформил личный архив, используя для этого десятки тетрадей с воспоминаниями, интервью, открытками и фото. Есть и песни, и литературные автобиографические опыты. В прошлом году выставка работала в Екатеринбурге, сейчас приехала в Пермь.

5. Православная русь. Ярмарка меда «Медовый спас» ждет вас в субботу и воскресенье в Выставочном центре с 10 часов. Там же пройдет первая межрегиональная выставка монастырей и храмов, художественно-реставрационных и ювелирных мастерских, православных издательств, церковной атрибутики, колокольного литья, иконописи, изделий народных промыслов, подарков к православным праздникам. Посетителям представят большую экспозицию из запасников действующих храмов и музеев Прикамья. Можно будет поклониться святым мощам великомучеников, бессребреников и целителей.

6. В субботу в 17 часов на городской эспланаде состоится Чемпионат Прикамья по прыжкам в аэромат. Вы увидите захватывающие трюки и невероятные кульбиты, которые покажут спортсмены-велосипедисты, приземляясь в специальную страховочную подушку – аэромат. Утвержденные категории участников: MTB, BMX. При достаточном количеств участников возможна категория «Двухподвесы». Не исключено, что скейтбордисты и роллеры тоже примут участие в Чемпионате. Для зрителей вход свободный.

7. В воскресенье в 17:30 на пермской набережной горожан и гостей города ждет часовое авиашоу «Авиамания на Каме». Мероприятие приурочено ко Дню Воздушного флота России. Над Камой пролетят американские, польские, итальянские и российские летчики. Начнется праздник на причале №7 и будет сопровождаться комментариями. Вы увидите такие модели самолетов, как P-96 Golf, Vilga-35, Cessna-172, Flamingo, LA-4, ЯК-52 и ЯК-54. Приходите с семьями и друзьями, будет интересно!

8. Театр «У Моста» представляет долгожданную восьмую пьесу легенды ирландской драматургии - М. МакДонаха. Именно эта труппа открыла для российской публики великого мастера. Пьеса «Палачи» рассказывает о людях, чья профессия – убивать других. А что же испытывает при этом сам профессионал? Ведь и ему свойственно любить и разочаровываться, философствовать и шутить. А тут еще обида и зависть помощников. Как поступить, когда ты становишься жертвой заговора, а жизнь любимой дочери оказывается под угрозой? Начало спектаклей: в субботу – в 18 часов, в воскресенье – в 14 и в 18 часов.

 

Как видите, интересных мероприятий много. Всюду не успеть. А вот выбрать и посетить самые зрелищные – вам по силам. Отдыхайте и наслаждайтесь часами досуга. Лето продолжается…

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх