Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

С мест насиженных снимая, всех - на праздник Первомая

28 апреля 2017 года
С мест насиженных снимая, всех - на праздник Первомая

Повеяло теплым ветерком, набухли почки на деревьях, а это верный признак, что весна полностью вступила в свои права и пора выходить из четырех стен, присоединяясь к активной жизни города. Чем же порадуют горожан в эти праздничные дни площадки Перми?

 

1. «ГУФСИН-2017. Весна» - так называется выставка-продажа бытовых и промышленных товаров, изготовленных людьми, содержащимися в исправительных учреждениях. Это изделия из дерева, металла, швейные изделия, много сувенирной продукции, товары для интерьера и мебели, продукты питания, промышленное оборудование, банные принадлежности, а также малые архитектурные формы. Посмотреть  и приобрести понравившиеся изделия вы сможете в выставочном центре Пермской ярмарки с 28 по 30 апреля, начиная с 10.00 часов. Есть возможность развивать долгосрочные  деловые отношения, ведь среди осужденных немало талантливых умельцев.

 

2. Возможно, вас заинтересуют яркие и самобытные полотна самого обыкновенного парня, начавшего рисовать после того, как ему отключили интернет. Кирилл Крест – молодой художник, заинтересовавшийся уличной культурой, сблизился с такими же ребятами из лаборатории искусства под названием «Дом грузчика». Кирилл стал жить в мастерских, питался «Дошираком», и именно в этот период сформировался, как художник. Работы Креста не единственная важная часть выставки. Специально для нее был написан еще ряд картин художниками, друзьями Кирилла - Алексеем Илькаевым, Еленой Рэмбо и Алексеем Щигалевым. Особое место занимают видеоработы Эдварда фон Бенкердорфа, содержательные и емкие, ярко характеризующие обычную жизнь творческого человека. Называется выставка «Человек, который старался ни на кого не давить». Посетить ее вы сможете в Центре городской культуры ежедневно, начиная с 12 часов. Продлится выставка до 14 мая.

 

3. Цирк, цирк, цирк!!! Одна из самых захватывающих программ с братьями нашими меньшими, под названием «Бонобо» - королевское шоу шимпанзе. Вы увидите не только этих замечательных умнейших животных. 50 артистов цирка и 80 животных, среди которых ламы, пони, астраханские верблюды, бобтейлы, крокодилы, питоны, дикобразы, носухи и симпатичнейший бегемот Нюша. Уникальная дрессура, лазерные и световые установки, яркие костюмы, трюки без страховки, акробаты, воздушные гимнасты и клоуны. Это живое потрясающее цирковое искусство, которое на протяжении двух часов смотрится буквально на одном дыхании. Приглашаем вас в Государственный цирк Перми 30 апреля в 16.00 часов,

 

4. Любители театрального искусства смогут встретиться в Пермском академическом Театр-Театре и насладиться мюзиклом по произведению Бориса Пастернака «Доктор Живаго». Эта постановка в городе совсем неслучайна. В 1916 году поэт и писатель бывал в Перми, наш город и послужил ему прообразом Юрятина. Эта музыкальная постановка, в которой занята вся труппа театра, оркестр и детский хор, повествует о несчастной и счастливой любви, простой человеческой судьбе. Труппа театра ждет зрителей 30 апреля в 18.00 часов. Сыграют в мюзикле: Елена Старостина, Ольга Пудова, Ирина Максимкина, Анна Сырчикова, Дмитрий Васёв, Вячеслав Чуистов и многие другие замечательные актеры.

 

5. Хотите познать «Теорию всеобщей контактности»? Тогда загляните на выставку Элия Белютина «Контакт», где вы сможете увидеть отреставрированные работы художника, находящиеся в фонде галереи. Как мы говорили ранее, это отважный экспериментатор, навлекший на себя гнев самого Никиты Хрущева, но не изменивший своим принципам и ставший основателем альтернативного метода образования. Реставраторы также продолжают трудиться над другими экспонатами: «Натюрморт с подносом и земляникой», «Портрет актрисы» художника Аристарха Лентулова и «Края родные» Лидии Бродской. Государственная художественная галерея города Перми открыта с 10.00 часов.

 

6. Оказаться в самом центре Галактики и проследить за межгалактической охотой, в которой жертвой оказывается главный герой фантастической ленты «Стражи Галактики», очень просто. Питер Квилл – отважный путешественник, завладевает таинственным артефактом, который принадлежит злодею Ронану - коварному, всемогущему и безжалостному, мечтающему о захвате целой Вселенной. Чтобы победить Ронана, Питеру надо объединиться с союзниками. И он их находит. А что произойдет дальше, вы увидите своими глазами, посетив кинотеатры г. Перми.

Это будет решающая битва! В главных ролях: Крис Пратт, Дэйв Батиста, Зои Салдана, Брэдли Купер, Ли Пэйс и другие. Режиссер фильма Джеймс Ганн.

 

7. Не забудьте заглянуть в Планетарий, где в субботу 29 апреля в 12.00 часов ваши малыши вместе с Незнайкой смогут совершить путешествие на машине времени. Благодаря полнокупольной программе, в 15.00 часов любознательным зрителям откроются все «Тайны деревьев», а в 17.00 часов они смогут погрузиться в «Таинственный мир планет». В 19.00 часов интереснейшая полнокупольная программа поможет окунуться «В глубины Вселенной».

 

Наши милые маленькие почемучки могут получить ответы на свои многочисленные вопросы в воскресенье 30 апреля в 12.00 часов в программе «Почемучкин сон». Где до сих пор прячутся динозаврики, вы узнаете в 10.30, посмотрев цифровой фильм. Комбинированная графика в сочетании с игрой живых актеров поразит ваше воображение, и вы перенесетесь во времени, увидев «Закат эпохи динозавров». Один из лучших астрономических фильмов, который будет интересен, как для молодежи, так и для семейного просмотра, покажут в 15.00 часов в полнокупольной программе «Розетта». Маленькие астрономы постигнут азы науки, понаблюдают в телескоп за Луной, небесными явлениями и планетами нашей Солнечной системы, познакомятся с профессией космонавта в астрономическом кружке «Школа маленьких звездочетов» в 17.00 часов. Всю субботу и воскресенье, начиная с 10.00 часов, для посетителей работает «Выставка частных коллекций филателистов».

 

«Куда исчезло солнышко?» можно будет узнать в понедельник 1 мая в 12.00 часов. Не пугайтесь, на самом деле, оно, конечно же, не исчезнет, если только спрячется за облаками. Да и то на короткое время. В 15.00 часов зрителей ждет «Круиз по Солнечной системе».  В этой полнокупольной программе вы совершите путешествие на космическом корабле по всей Солнечной системе. Перед вами предстанут созвездия Северного полушария, зрителей поразят эффекты звездного зала. Три выходных дня в Пермском планетарии будут просто незабываемы.

 

8. Множество других интересных событий готовится для жителей Перми 1 мая. Начнутся они в 11.00 часов с демонстрации. Сбор пройдет на улицах, прилегающих к Комсомольскому проспекту. Далее шествие пройдет по Октябрьской площади. Большая концертная программа начнется в 13.00 в сквере у театра оперы и балета (ул. Петропавловская, 25а). Перед зрителями выступит зажигательный ансамбль песни и танца «Ромэн», ансамбль народной музыки и танца «Ярмарка», маленькие участники шоу-театра «Бибигон», ансамбли «Воскресение» и «Ба-Ба-Ту», кавер-группа «Молотов-Band», ансамбль танца «Пермская чечётка», а также солисты Владимир Опарин и Екатерина Пермякова. 

 

Вы услышите аранжировки популярных народных песен, авторские произведения, любимые танцевальные мелодии и песни прошлых лет. В этот же день, с 11.00 до 13.00 на площади перед Органным залом (ул. Ленина, 51б) пройдет концерт, организованный Пермской краевой филармонией. А на стадионе «Динамо» (ул. Краснова, 1) в 13.00 начнется 88-я легкоатлетическая эстафета. Победители получат призы, которые подготовили для них представители газеты «Звезда». За полчаса до старта пройдет торжественный парад ветеранов спорта и участников эстафеты.

 

Примите активное участие в праздничные дни в жизни родного города, и вы запасетесь мощным зарядом энергии и отличным настроением!

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх