Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

Ролики, велосипеды – отдыхаем в День Победы

6 мая 2016 года
Ролики, велосипеды – отдыхаем в День Победы

Начало мая в России щедрое на выходные. Солнышко припекает, настроение поднимается, а главное – под мирным небом живем, пермяки! Так не сидите дома, сделайте ваш досуг интересным и разнообразным. А наша афиша с удовольствием вам в этом поможет.

 

1. В парке им. Горького 9 мая с 13 часов – традиционный праздник-ретроспектива. Окунитесь в атмосферу военных времен, прикоснитесь к Великой Победе. Военные письма, фотографии, медали и обмундирование представит музей боевой славы в шатре на центральной площади. Ребятишки на интерактивной площадке смогут поиграть в морской бой и раскрасить большой военный самолет.

С 13 до 16:30 артисты откатают программу на главной парковой сцене. Будет много номеров на военную тематику: любимые песни и стихи. Желающих попробовать фронтовой каши из полевой кухни – милости просим! А после трапезы приглашаем отведать чая из гигантского 555-литрового самовара. С 16:30 до 17:30 будет выступать детский «Центр духовой музыки», который сменит оркестр Парка Горького. Музыканты исполнят подзабытые вальсы, в вихре которых приглашаем покружиться всех желающих. На протяжении праздника будут раздаваться георгиевские ленточки.

2. Пермский планетарий тоже подкорректировал свои программы в духе праздника. 7 мая в 17 часов – мероприятие «Служить Отечеству», а 9 мая в 12 часов юных зрителей ждет рассказ «Детям о войне». Если будет ясное небо, то в 16 часов можно будет наблюдать через телескоп довольно редкое явление: прохождение Меркурия по диску Солнца.

Также посетителей в предстоящие выходные ждут полнокупольные программы: «Космический адрес Земли», «В глубины Вселенной», «Владения света», «Круиз по Солнечной системе». Не менее интересными ожидаются и увлекательные рассказы: «По звездному небу с биноклем», «Закат эпохи динозавров», «Сказка о красоте», «Звездный дом». Семейные походы в планетарий только приветствуются. Подробности по телефону +7 (342) 294-34-11

3. Для тех, кто любит пейзажи, 7, 8, 9 мая в пермской Арт-резиденции с 12 часов можно будет посетить персональную выставку живописных работ Вячеслава Петряева. Она приурочена к юбилею художника. Проект «Раздумья» - это полсотни картин, созданных мастером за последние 7 лет.

Автор любит часто выезжать на натуру. Поэтому его работы настолько естественны, что посетители поневоле становятся сопричастны к городскому или природному пейзажу. Мастер сумел найти новые средства выразительности, не отходя от традиций. От его картин веет правдивостью, честностью, «настоящностью». И обязательно ощущается эффект присутствия.

4. Кинотеатры Перми приглашают на военный фильм Киры Ангелиной «72 часа». События разворачиваются в начале ВОВ в небольшом городке Ставрово. Зрители увидят историю противостояния двух юношей, учившихся в одном классе, любивших одну девушку, читавших одни книги. Вот только один из них, не раздумывая, отдал жизнь за Родину, а другой, тоже комсомолец, стал предателем, с упоением издевался над соседями, знакомыми и одноклассниками. В кинокартине снимались Ирина Розанова, Митя Лабуш, Алексей Шевченков, Анатолий Гущин, Татьяна Лютаева, Лиза Арзамасова и др.

5. В Пермском оперном театре 7 и 8 мая в 19 часов дают символичный для коллектива балет «Лебединое озеро». Впервые Пермь увидела его в далеком 1939 году. С тех пор он с успехом идет на сцене театра. Режиссер представления – Наталия Макарова, блиставшая в 60-х на сцене Мариинки в качестве примы, а в 70-х, во время эмиграции, покоряла сердца зрителей Нью-Йорка и Лондона. Предлагаемая Н.Макаровой версия включает в себя каноны хореографа Петипа-Иванова с вкраплениями элементов Фредерика Аштона.

6. Любителей экзотических животных приглашает Джунгли-парк по адресу: ул. Пермская, 7. Вас ждут самые удивительные существа планеты: черепахи с шеей змеи, самые миниатюрные на планете удав и обезьянка, пресноводные акулы, живые «водяные игрушки» или аксолотли, хамелеоны и гигантские пауки. В коллекции выставки есть любимец Голливуда Скунс, необычный снайпер и парфюмер, «внеземная» черепаха монстр — Матамата.

Безопасных животных можно рассмотреть поближе и повнимательнее, подержать на руках, покормить и сделать с ними фотографию. Джунгли-парк старается порадовать посетителей новинками. На сей раз это «озеро черепах». Есть большая коллекция морских свинок и других грызунов, поражающая своим разнообразием. Посмотреть необычных животных можно с 11 часов.

7. Праздничный концерт на открытом воздухе будет проходить вечером 9 мая на сцене у Театра-Театра. Самодеятельных артистов в 20:00 сменит автор-исполнитель Денис Майданов. Он представит зрителям часовую патриотическую программу. ПАО «Мотовилихинские заводы» выставит по улице Ленина боевую технику. Будут работать детские площадки, площадка спортивного собаководства, полевая кухня.

Завершатся праздничные мероприятия в 23 часа 10-минутным высотным фейерверком, который лучше всего наблюдать со следующих точек:

·  улица Героев Хасана;

·  площадь Карла Маркса;

·  ДК Солдатова;

·  Комсомольская площадь.

Не упустите возможность побывать на свежем воздухе, зарядиться положительными эмоциями, ведь впереди – очередная рабочая неделя, которую нужно встретить во всеоружии. Страна ждет от вас трудовых подвигов!

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх