Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

Результаты лета августом согреты

4 августа 2017 года
Результаты лета августом согреты

Впереди еще целый месяц долгожданного лета. Значит, успеют пермяки и на солнышке погреться, и в водоемах покупаться, и культурно отдохнуть на свежем воздухе. Тем более, что организаторы досуга проводят мероприятия и на открытых площадках. Вот одна из них.

 

1. В предстоящие выходные состоятся «Большие маневры на Хохловских холмах». Это уже 10-й исторический фестиваль, который проводит Архитектурно-этнографический музей «Хохловка». Организаторы мероприятия решили в этом году поэкспериментировать. Суббота будет посвящена эпохе средневековья, поэтому зрители смогут увидеть и историческое фехтование, и турнир лучников.

 

Воскресенье полностью отдадут событиям Великой Отечественной войны. Одно из них - реконструкция боя лета 1943 года, постараются воссоздать. Для этого привлечено большое количество военной техники. Фестиваль будет насыщен и множеством других интересных событий: выставки, интерактивные площадки, концертные номера. Всего и не перечислить в формате нашей афиши. Желающие смогут отведать настоящей солдатской каши из полевой кухни. 5 августа фестиваль начинает свою работу ровно в полдень, 6 августа - в 10 часов. Закрытие форума - в воскресенье в 16 часов.

 

2. ХХ век памятен многим пермякам. СССР – страна их детства и взросления. Тех, кто ностальгирует по тем временам, которые уже никогда не вернутся, Пермская художественная галерея приглашает на выставку «Взгляд в СССР. ХХ век в фотографии и фарфоре». Вот где можно будет окунуться в атмосферу советской эпохи. Выставка вобрала в себя все вековые пласты: от революции, НЭПа и коллективизации до покорения космоса. Экспозиции распределены по блокам, для удобства осмотра посетителями.

 

Культура, спорт, наука, идеология – все можно увидеть в фарфоре и фотографиях – зеркальном отражении минувших событий. Среди представленных экспонатов есть и по-настоящему уникальные. На выставке представлено более 500 фотографий и 200 изделий из фарфора, над которыми трудились лучшие мастера. Рассматривая высокохудожественные произведения, посетителям будет легче понять ценности и идеалы страны, мечтавшей построить коммунизм в отдельно взятом государстве. Выставка начинает свою работу с 10 часов.

 

3. Любителей фэнтези кинотеатры Перми приглашают на голливудский фильм режиссера Николая Арселя «Темная башня». Пожалуй, это самое амбициозное произведение Стивена Кинга, получившее вторую жизнь путем реинкарнации через экранизацию. Тема извечная: борьба добра и зла, на одном полюсе которой - Роланд Дискейн, на другом - Уолтер О’Дим. Камень преткновения - Тёмная Башня, мифический оплот Вселенной. С его падением мир поглотит хаос. Остановит ли Дискейн Человека в чёрном? Приходите, и все увидите своими глазами. В ролях: Мэттью МакКонахи, Кэтрин Уинник, Идрис Эльба, Су-хён, Эбби Ли.

 

4. А в Центральном выставочном зале продолжает свою работу выставка «Марк Шагал. LaBible». В экспозиции представлены 64 иллюстрации великого мастера XX века. Вы окунетесь в мир литографии под тонко подобранную музыку, увидите необычный взгляд художника на библейские сюжеты, героями которых он запросто мог сделать своих соседей по Витебску – городу, где родился мастер. Однако большую часть своей жизни Марк Шагал прожил во Франции. Именно там он стал знаменитым. Редкие музеи мира могут похвастаться подлинными произведениями мастера, так что представленная экспозиция – щедрый подарок пермякам. Не пропустите! Выставку можно посетить с 10 часов.

 

5. Пермский зоопарк в 2017-м году будет отмечать юбилей – 90 лет. Сначала это был «Уголок живой природы», затем, по мере расширения, зоосад. А первыми обитателями его были 2 косули, 2 лосенка, 5 лисят, бурая медведица, куропатка, подорлик, 2 филина и гнездо мохноногих сычей. Сейчас животных в сотни раз больше. Еще немного, и их будет 3 тысячи. В честь юбилея зоопарк дает большую праздничную программу. Зрители увидят:

·       выступления клоунов;

·       мастерство иллюзиониста;

·       шоу мыльных пузырей;

·       детский спектакль «Носорог и жираф»;

В зоопарке будет работать мобильный планетарий. Посетителям приготовили подарки. Дети до 4-х лет проходят бесплатно. Для ребятишек в возрасте 4-12 лет билет стоит 150 рублей, для взрослых – 250 рублей. В предстоящие выходные зоопарк работает с 12 часов.

 

6. Пермский планетарий не прекращает свою работу и летом. Тех, кто хочет посмотреть «Почемучкин сон», ждут в субботу в 12 часов. «Энергия Вселенной» даст свою силу всем присутствующим в 15 часов. А в 17 часов будет показана полнокупольная программа «Космический адрес Земли». В Воскресенье состоится всего 2 представления: в 12 часов – «Про Мюнхгаузена, Бабу-Ягу и ракету», в 15 часов – «Глубокий космос». Приходите всей семьей, чтобы окунуться в желанную прохладу планетария, узнать побольше о звездах и планетах, которые летают над нашими головами. Вселенная – кладезь тайн и секретов. Многие из них уже разгаданы.

 

Наслаждайтесь летними деньками, планируйте свой досуг, ищите ярких впечатлений и позитивных эмоций. Тогда и жизнь будет интереснее и насыщеннее. А дома будем сидеть зимой, когда морозы трескучие, да ночи темные. Удачных вам выходных!

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх