Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

Развлечения, что мед, пусть работа отдохнет

29 июля 2016 года
Развлечения, что мед, пусть работа отдохнет

Признаемся, что работается летом с трудом, зато отдыхается с превеликим удовольствием. Наша афиша поможет вам правильно сориентироваться, чтобы досуг был интересным и насыщенным.

 

1. Приглашаем всех пермяков на День дружбы в Парк им. Горького. Праздник состоится 30 июля в 15 часов. Мероприятие проводится в Перми уже не первый раз, а инициатором праздника выступила Генеральная ассамблея ООН в 2011 году. Организаторы подготовили большую концертную программу на главной сцене парка. Лучшие творческие коллективы покажут свое искусство. На территории парка откроются различные мастер-классы. Можно будет сделать себе на теле рисунок хной. Но главным подарком для пермяков станет оригинальный и, надо полагать, очень вкусный двухметровый «пирог дружбы» от компании «Киты еды». Не опоздайте к десерту!

2. В этот же день на городской эспланаде состоится бесплатный концерт легендарной группы «Аквариум». Мероприятие проводится в формате проекта MegaFonLive2016. Но главная фишка в том, что пермяки увидят одновременно 2 концерта, благодаря телемосту с Омском, где в это же время будет проходить выступление группы «Сплин». Зрелище обещает быть незабываемым. Приходите с друзьями и пойте вместе с Борисом Гребенщиковым и Александром Васильевым. А огромный экран вам в этом поможет. Вы увидите, что делается в Омске, омичи – что происходит в Перми. Начало концерта в 19 часов.

3. Пермская государственная художественная галерея приглашает на выставку «Мир кинематографа в плакате». Впервые будет представлено более 50 киноплакатов разных эпох, начиная с 1920-х годов и заканчивая нашими днями. Выставка позволяет взглянуть на хорошо известные фильмы по-другому, по-новому. Возможно, киноплакат станет для вас открытием. Ведь это особенный вид художественного творчества, имеющий собственный язык. Вы увидите афиши к таким известным кинокартинам, как «Посторонняя женщина» Ивана Пырьева, «Дочки-матери» Сергея Герасимова, «Романс о влюбленных» Андрея Кончаловского, «Голубой щенок» Александра Качугина. Выставка работает ежедневно с 10 часов.

4. В предстоящие выходные Пермский планетарий ждет вас в гости. Хотите посмотреть «Закат эпохи динозавров»? Тогда приходите в субботу ровно в полдень. В этот же день в 15 часов вашему вниманию предложат полнокупольную программу «Круиз по Солнечной системе», а в 17 часов – захватывающий рассказ «Сквозь бег тысячелетий». Зрителей, желающих узнать «Космический адрес Земли», ждут в планетарии в воскресенье в 12 часов. В 15 часов вы узнаете, что находится «За чертой земного притяжения». Каждый сеанс – это знакомство с удивительным и не познанным еще до конца миром космоса, таящим в себе массу загадок и тайн.

5. Кто трется о земную ось на Северном полюсе? Конечно же, белые медведи, на шоу которых мы вас и приглашаем в предстоящие выходные. В Пермский государственный цирк приехали четыре закадычных белолапых друга: Умка, Дора, Кнопа и Мотя, а вместе с ними - виртуозы-велофигуристы, ловкие акробаты и смешные клоуны. «Шоу белых медведей» отличает великолепная дрессура и головокружительные трюки. Юрий Хохлов и Юлия Денисенко - единственные в мире дрессировщики, работающие с белыми хищниками. Начало представлений: в субботу – в 15 и 17 часов, в воскресенье – в 15 часов.

6. Если вам надоели пыльные городские улицы, предлагаем поменять их на время на «Большие маневры на Хохловских холмах», которые состоятся  30 и 31 июля в Архитектурно-этнографическом музее «Хохловка». Это уже IX военно-исторический фестиваль, переросший со временем региональный масштаб. Мы ждем гостей из военно-исторических клубов Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Уфы, Кирова, Самары, Оренбурга, Новосибирска, Новоуральска, Челябинска, Шадринска. Приезжайте! Будет реалистично и интересно. Маневры – это не только учения. Вас ждут выступления фольклорных коллективов, фотосалон, различные площадки музея. В Хохловке есть, где отдохнуть и глазу и душе. Начало мероприятий в 12 часов.

7. «Охотники за привидениями» ждут вас в кинотеатрах Перми. Опять развелось разной нечисти, терроризирующей мегаполис, но былые герои, снискавшие себе славу и уважение, уже не могут встать на защиту города. Ну, да свято место не бывает пусто. Нашлись и другие отважные смельчаки, не побоявшиеся сразиться с привидениями. Среди них прекрасный инженер Джиллиан Хольцман и сотрудница метрополитена Пэтти Толан. А возглавляют команду поднаторевший в изучении паранормальных явлений Эбби Йейтс и Эрин Гилберт – один из ведущих специалистов в области квантовой физики. Теперь привидениям не сдобровать! В ролях: Кристен Уиг, Мелисса МакКарти, Лесли Джонс, Кейт МакКиннон, Крис Хемсворт и другие.

 

Июль заканчивается, и те из вас, кто еще не успели «забронзоветь», обязательно должны наверстать упущенное, подставляя лицо солнечным лучам в парках и скверах. Не сидите дома – бесперспективное занятие. Больше движения на свежем воздухе и ярких впечатлений. В здоровом теле – здоровый дух! Так будьте бодрым с восьми до двух!

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх