Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

Проводи досуг в Перми с интересными людьми

21 апреля 2017 года
Проводи досуг в Перми с интересными людьми

Погода весной непредсказуема и порой преподносит нам не совсем ожидаемые сюрпризы в виде легкого морозца и снегопада. Но расстраиваться не стоит, ведь на выходные в Перми предусмотрено множество развлекательных мероприятий, которые не позволят замерзнуть горожанам. И, несмотря на прохладные пока еще дни, настало время готовиться к работам на садовых и огородных участках.

 

1. К началу дачного сезона и приурочена 20-я межрегиональная выставка-ярмарка посадочного материала и садово-огородного инвентаря, а также различных товаров для обустройства приусадебных участков и дач. На выставке, работающей с 10 часов в Выставочном центре, вы можете приобрести не только посадочный материал, удобрения, инструменты, спецодежду и обувь, но и домашнюю птицу и животных. Своих хозяев и хозяек ждут поросята, утки, кролики, гуси и индюшки, для которых здесь же вы сможете купить все нужные корма, а также бесплатно прослушать лекции и посетить мастер-классы. Вход на выставку свободный.

 

2. Желающих приобщиться к классике приглашаем в Пермский академический Театр-Театр на спектакль по пьесе А. Островского «На всякого мудреца довольно простоты». Театральная авантюра в жанре водевиля повествует о похождениях юного сердцееда и карьериста Егора Глумова. Амбициозный и обаятельный человек, он умеет расположить к себе любого. И окружающие даже не могут заподозрить его в том, что во всех своих действиях главный герой ищет личную выгоду. Блестящая постановка, фантастическая декорация и костюмы, отличная игра актеров погрузят вас в неповторимую атмосферу времени великого писателя. Начало водевиля 22 апреля в 18 часов.

 

3. Поднять настроение вы сможете в кинотеатрах Перми, где демонстрируется новый отечественный комедийный фильм «Кухня. Последняя битва», режиссер Антон Федотов. В главных ролях такие замечательные актеры, как Дмитрий Назаров, Дмитрий Нагиев, Сергей Лавыгин, Олег Табаков, Анфиса Черных, Кирилл Ковбас, Сергей Епишев и другие. Зрители, достигшие 12 лет, смогут наблюдать, как главный герой фильма Иван борется за первое место на Чемпионате мира среди поваров, проходящем в Сочи. В состязании принимает участие и взрывная француженка, с которой познакомился Иван. Главному герою придется решить много проблем, в том числе помочь Дмитрию Нагиеву сбежать из абхазского села, где его хотят женить, и разобраться с внезапно возникшим отцом – известным шеф-поваром.

 

4. Не забудьте окунуться в мир прекрасного и посетить Пермскую художественную галерею, где с 19 апреля открылась выставка «Контакт» с работами художника Элия Белютина (1935-2012гг.) Посетителям  впервые предстанут восемь его работ, которые недавно были отреставрированы. В свое время  картины этого смелого экспериментатора подверглись нападкам самого Никиты Хрущева, увидевшего полотна на выставке в Манеже в 1962 году. Белютина можно по праву считать патриархом школы андеграунда, основавшего альтернативный метод образования. Его студенты использовали для рисования любые подручные поверхности и инструменты, включая даже гвозди и швабры. Выставка начинает работу с 10 часов.

 

5. Еще одна выставка «Марокко» художницы Анны Демидовой открылась в Пермской Арт-резиденции. Демидова - опытный художник, выставлялась уже неоднократно, но «Марокко» является ее первой персональной выставкой. В своих работах Анна передала впечатления от мест, которые посетила в этой далекой экзотической стране: стройки, трущобы и их обитатели, бродячие коты, марокканские улочки. Полотна можно назвать  документальными, изображающими простую жизнь народа, среду его обитания. Все сюжеты реальны. Художница писала буквально с натуры все то, за что зацепился глаз. Работы эмоциональные, колоритные и правдивые. Всего их двадцать, и выполнены они за последние два года. Выставка начинает работу с 12 часов.

 

6. Знатоки и любители живописи давно знакомы с именем Владимира Недосекина. Его произведения выставляются в крупнейших мировых музеях. Художник – обладатель огромного количества премий и призов. Сфера его деятельности безгранична: графика, скульптура, живопись, дизайн, архитектура, гравюра, педагогика. Все работы, которые художник представил на выставке «Геометрия бесконечности», чем бы они поначалу не казались – пейзаж. Для Владимира Недосекина любой пейзаж прекрасен, и простирается он от индустриальных зон до пустынь. Художник в своих полотнах возвышает представления человека о земле, демонстрируя личное видение взаимоотношения людей с природой. Выставка работает ежедневно с 11 часов в Галерее частных коллекций «Уникум».

 

7. Пермский планетарий поведает любознательным посетителям о тайнах Вселенной, устройстве Галактики, загадочных туманностях, черных дырах и далеких созвездиях. В этом увлекательном месте можно не только отдохнуть всей семьей, но и устроить романтический вечер. Где еще можно найти такое место для влюбленных, как не под звездным небом! Благодаря проекторам, расположенным в звездном зале, вы сможете оказаться на поверхности Луны или другой планеты Солнечной системы, понаблюдать Северное сияние или звездный дождь.

 

В субботу ровно в полдень зрители увидят полнокупольную программу «Космический адрес Земли». Кому интересно узнать, «Сохраним ли мы планету обитаемой», приходите в 15 часов. Альманах «Вселенная» покажут в 17 часов. А в 19 часов состоится еще одна полнокупольная программа «Изменение климата». Вы и сами чувствуете, что в последние годы с погодой творится что-то не то: и в мире, и в нашей стране, и в Перми. Что же будет дальше? И чем это грозит нашей планете? Приходите, и все узнаете.

 

В воскресенье «Первые шаги в мире созвездий» можно будет совершить прямо в планетарии. А перед этим, в 10:30 покажут полнокупольную программу «Круиз по Солнечной системе». В 15 часов вас ждет увлекательный рассказ «Древняя наука – астрономия». А в 17 часов вновь распахнет свои двери замечательный кружок «Юный астроном», посетив который, ваш ребенок увлечется настолько, что может вырасти в большого ученого.

 

8. Для любителей иконописи Центральный выставочный зал и содружество «Артос» открыли совместный проект «Нежная кисть», где свои 50 работ представили 50 русских женщин-иконописцев. Выставку благословил митрополит Пермский и Кунгурский Мефодий. Церковным искусством сегодня занимается немало женщин. Они расписывают храмы, занимаются иконописью, реставрацией, прикладным искусством, преподаванием. Посетив выставку, вы убедитесь, насколько мастерски и разнообразно могут работать наши художницы. Выставка работает с 11 часов и продлится до 30 апреля.

 

Отправляясь разнообразить свой досуг, обязательно захватите с собой друзей, знакомых и хорошее настроение. Тогда никакие сюрпризы и капризы погоды не помешают провести вам с удовольствием два чудесных весенних выходных.

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх