Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

Полезно Машам и Иванам расстаться в выходной с диваном

30 сентября 2016 года
Полезно Машам и Иванам расстаться в выходной с диваном

Уж что-что, а выходные появляются в нашей жизни с завидной периодичностью. Вот и снова они замаячили на горизонте. А это значит, пришла пора отдохнуть. С нашей афишей сделать это будет гораздо проще.

 

1. Русская душа всегда просит праздника. Так приходите на пермский Арбат (пешеходная часть ул. Пермская) и веселитесь! Народный праздник «Матушка Осенина» состоится 1 октября в 14 часов. Мероприятие посвящено семейному благополучию, плодородию, богатому урожаю. День этот также является поводом для чествования плотников, кузнецов и других мастеров. Приходите, будет интересно!

 

Вы сможете принять участие в мастер-классах, чтобы приобщиться к народным ремеслам; показать свою эрудицию в викторинах, а ловкость и смекалку – на игровых площадках. Не обойдется и без развлекательно-праздничной программы. Творческие коллективы с удовольствием покажут вам свое мастерство, а фермеры презентуют свои компании. Только бы погода не подкачала. Так хочется перед зимой еще разок погреться в лучах ласкового солнышка.

2. «Расписная суббота» - так называется V фестиваль традиционной росписи. Мероприятие стартует 1 октября в Пермском доме народного творчества ровно в полдень. В этом году темой фестиваля выбрана «Уральская роза». Среди мастеров русской народной росписи уральский стиль стоит особняком. Традиции корнями уходят в те времена, когда бродячие артели ходили по населенным пунктам и расписывали двери и стены домов, изображая растения в цветах или деревья с плодами, сказочных птиц и зверей.

 

В первый день состоится знакомство с историей уральской росписи. А кто об этом может рассказать лучше заведующего отделом наивного искусства Екатеринбургского музея изобразительных искусств - Андрея Анатольевича Бобрихина? Вот он и будет вашим гидом. А путешествия начнутся, начиная со второго дня фестиваля. И первый маршрут – в архитектурно-этнографический музей под открытым небом – Хохловка, где собрано много интересного. Организаторы все продумали до мелочей, так что накладок быть не должно.

3. В Центральном выставочном зале в предстоящие выходные будет работать выставка «Красный, но острый». Речь идет о сатирическом издании Пермского университета - «Перец». Самому учебному заведению, кстати, первому университету на Урале, 14 октября 2016 г. исполняется 100 лет. Вот и решили приурочить выставку к юбилею. Коллекция сохранившихся стенгазет из 60 листов позволит вам окунуться в атмосферу 50-60-х годов – чудесное время! Жизнь тогда бурлила, поэты собирали стадионы, а критиковать можно было всех. Вот и доставалось не только студентам, но и деканам, партийным и комсомольским лидерам, активу профсоюза. А как выглядела критика, можно посмотреть на выставке, которая работает с 11 часов.

4. Не каждый город может похвастаться музейным квестом. А вот в Перми он есть. Проект масштабный, и впервые был реализован в 2011 году несколькими музеями города. Межмузейная игра для детей и их родителей носит название «На старт, внимание... В музей!». В этом году темой выбрана среда обитания. Каждый маршрут предполагает посещение трех музеев.

 

Помогает в путешествии специальный путеводитель. Для разных возрастных групп маршрут свой. Для детей до трех лет путеводители выдаются родителям. Подробнее о проекте можно узнать у координатора Татьяны Востриковой, занимающей пост зам. директора по развитию Пермского краеведческого музея, телефон (342) 212-16-96. Большинство музеев работает с 10 часов, так что в субботу и воскресенье есть, чем заняться.

5. Американский боевик «Глубоководный горизонт», снятый режиссером Питером Бергом, рассказывает о страшной аварии на нефтяной платформе, которая случилась в реальной жизни в 2010 г. в Мексиканском заливе. Отправляясь на трудовую вахту и прощаясь с семьями, мужчины не подозревали, с чем им придется столкнуться. В ролях: Кейт Хадсон, Марк Уолберг, Джина Родригез, Курт Рассел и другие. 

6. А в ДК им. Гагарина - гости. К нам на гастроли приехал детский театр из Санкт-Петербурга, и привез театрализованное представление «Приключения в замке Привидений». В интерактивном путешествии смогут принять участие все зрители. Вы познакомитесь с обитателями старого замка, полного секретов и загадок: веселыми приведениями, пришельцами с планеты Бамбук, стражами подземного царства, призраком королевы, феей лунного света. Лазерные инсталляции и светодиодные костюмы добавляют представлению зрелищности. А начнется действо 1 октября в 14 часов.

7. Любители старинной техники могут посетить 1 и 2 октября «Ретро–Гараж», переехавший недавно в Камскую долину. В помещении одного из бывших автосалонов площадей теперь предостаточно, да и микроклимат подходящий. Так что, разместиться есть, где. Помимо автомобилей, выставлена и старинная техника. Экскурсии проводятся на трех языках: русском, французском, английском. Билет для взрослых – 300 руб. Дети до 7 лет проходят бесплатно. Ребятам с 7 до 18 лет билет будет стоить 200 руб. Такую же сумму заплатят пенсионеры, студенты, инвалиды, участники боевых действий (при наличии удостоверения). Выставка будет постоянно расширяться. А в выходные она работает с 12 до 20 часов.

8. А в Пермском цирке продолжает свои гастроли шоу «Гиппопотамус», где вас ждут очаровательные бегемоты, каждый из которых весит не менее тонны. Но это не мешает им демонстрировать ловкость, грациозно ползая по лестницам и взбираясь на тумбы. Животные, считающиеся неповоротливыми, даже в чехарду умеют играть, что вам с удовольствием и продемонстрируют. Аттракцион представляют известные дрессировщики – Народный артист России Тофик Ахундов и его супруга Людмила. С бегемотами они работают уже более 30 лет! 

 

Но гиппопотамы – не единственные участники циркового шоу. Вас ждут акробаты, гимнасты, жонглеры, дрессировщики, эквилибристы. Номера с элементами клоунады поднимут вам настроение. А лошади, собаки и обезьяны продемонстрируют чудеса дрессуры. Начало представлений: 1 октября – в 13 и 17 часов, 2 октября – в 15 часов. Приходите семьями и с друзьями, вдохните запах цирка, наберитесь позитивных впечатлений. Цирк – это навсегда!

 

Не поддавайтесь осеннему сплину. Живите интересной, насыщенной жизнью. Посещайте мероприятия, которые вам интересны. Досуг должен быть разнообразным. Тогда и настроение будет замечательным. Приятного вам отдыха!

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх