Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

Погуляю по Перми я с женою и детьми

12 мая 2017 года
Погуляю по Перми я с женою и детьми

Отгремели праздничные салюты, страна отметила 72-ю годовщину Великой Победы. А наша афиша продолжает информировать жителей Перми о предстоящих культурных событиях в приближающиеся выходные дни.

 

1. Есть ли в вашем доме вещи, которые ждут починки: компьютеры, бытовая техника, велосипеды, игрушки, одежда? Желающим дать вторую жизнь таким вещам, в Repair Café – свободном пространстве Центра городской культуры, будет оказана помощь или дан совет. Ведь там собираются волонтеры-эксперты, которые могут подсказать, помочь с починкой, да и просто поговорить за чашечкой чая или кофе. Приходите в Repair Café

В 12 часов и приводите с собой друзей, здесь рады всем.

 

2. Более 60 работ, в числе которых эскизы костюмов и декораций, куклы, различные объекты к пьесам современного и классического репертуара, объединит «Театр без сцены». Эти работы предоставлены студентами, разрабатывающими свои варианты сценического пространства. Каждый зритель, пришедший в Пермскую Арт-резиденцию, сможет оттолкнуться от выставочных работ и, включив силу воображения, представить свой мир. Он может быть разным: динамичным, притягательным, завораживающим. Но, в любом случае, этот мир авторский, реальный и живой. Открыта выставка ежедневно с 12 часов.

 

3. В «Театре-Театре» зрители, достигшие 18 лет, смогут увидеть пьесу «Калигула», написанную французским писателем Альбером Камю – выдающимся последователем экзистенциализма. Калигула – римский император, кровавый тиран, отличающийся властолюбием и жестокостью. Автор произведения пытается понять, что же движет главным героем, какие мотивы дают ход его поступкам, сумасшедший он или, наоборот, единственно разумный среди своего окружения? Узнать истину вы сможете, посетив Пермский Театр-Театр в субботу 13 мая в 18 часов.

 

4. Приобщиться к духовным ценностям зрителю поможет выставка «Яркие параллели», которая проходит в Пермском доме народного творчества. Посетить ее можно 13 мая в 16 часов, 14 мая – в 12 часов. Программа выставки очень насыщена и интересна: шоу-выступления, мастер-классы, беседы об искусстве и многое другое. Но главная направленность выставки – указать человеку на истинные ценности его души, взволновать ее, проникнуть в сознание и оставить яркие вспышки в памяти на долгое время, а возможно, и на всю жизнь.

 

5. В субботу 13 мая в 12 часов в Пермском планетарии любознательные почемучки смогут увидеть «Почемучкин сон», в котором они посчитают все звезды на небе, смогут узнать, кто дал имена планетам и почему созвездие из 7 звезд зовут Медведицей. «Вечные тайны неба» откроются зрителям в 15 часов. Есть ли, кроме нас, еще кто-нибудь во Вселенной? Может быть, мы все же не одиноки? Посетить «Глубокий космос», удалившись от Земли на сотни тысяч световых лет, желающим удастся в 17 часов. Современные телескопы позволяют увидеть далекие квазары, звездные скопления, галактики и  туманности. Совершить «Путешествие по Солнечной системе» вы сможете в 19 часов. Жаркое Солнце рассеет космическую тьму, осветив планеты и приоткрыв гармоничный мир космической симфонии.  

 

Фильм «Закат эпохи динозавров» идеально подходит для просмотра с детьми. Вы узнаете, был ли астероид, который истребил этих огромных жителей планеты. Сеанс состоится в воскресенье в 10.30. Побывать в «Звездном царстве Зодиака», услышать волшебные сказки о созвездиях, узнать, как влияет на человека знак, под которым он родился, посетители смогут в 12 часов. Охватить огромный мир космоса поможет в 15 часов альманах «Вселенная». Зрителю будут представлены такие объекты, как кометы, черные дыры, туманности, планеты и метеороиды. Приходите в планетарий, и вы узнаете много интересного и полезного.

 

6. Все еще в Перми «Боно Бо» - одна из наиболее захватывающих и ярких цирковых программ. Обезьянки, верблюды, ламы, пони, бобтейлы, крокодилы, дикобразы, носухи и 50 артистов цирка ждут вас в субботу 13 мая в 16 часов и в воскресенье 14 мая в 12 часов, чтобы продемонстрировать высочайшее искусство, трюки без страховки, великолепную дрессировку и другие номера. Не оставьте артистов без вашего внимания!

 

7. Кинотеатры Перми приглашают посмотреть фильм-фэнтэзи «Меч короля Артура», созданный известным английским режиссером Гаем Ричи. Молодой король совершенно не дорожит своим происхождением. Собрав вокруг себя банду, Артур живет свободной жизнью, пока судьба не наводит его на волшебный меч Экскалибур. Что произойдет после этого, вы узнаете, посетив городские кинотеатры. В главных ролях: Чарли Ханнэм, Джимон Хонсу, Джуд Лоу и другие.

 

Добро пожаловать на мероприятия! Не забудьте позвать друзей, родных и знакомых, и непременно возьмите с собой детей, ведь им тоже хочется побыть вместе с вами и посмотреть что-нибудь интересненькое в эти коротенькие выходные.

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх