Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

Отмечаем День Перми, ждем на празднике с детьми

10 июня 2016 года
Отмечаем День Перми, ждем на празднике с детьми

Пермь - именинница, а это значит, в выходные будет весело и интересно. К чему сидеть дома, когда лето уже вступило в свои права. Развлекайтесь, отдыхайте, а наша афиша с удовольствием вам в этом поможет.

 

1. Интересное мероприятие состоится в Центре городской культуры. Художники из Москвы, Санкт-Петербурга, Берлина, Нью-Йорка, Милана и, конечно же, Перми предлагают заняться совместным творчеством. Стать одновременно и зрителем, и автором – это круто! Эскизы для интерактивной выставки-раскраски «Соавтор» создавали 68 мастеров живописи со всех уголков планеты. Посетителям разрешается не только «рисовать на обоях», но и взять приглянувшиеся рисунки домой, чтобы в спокойной обстановке над ними поработать, а затем выложить в соцсетях. Начало выставки в 12 часов. Вход свободный.

2. Хотите попасть на «Кузнечную свадьбу»? Тогда приходите на международный фестиваль кузнечного мастерства «Горнило Сварога», который состоится 12-13 июня c 12 до 20 часов на городской эспланаде. Более 60 мастеров из России, Германии, Республики Беларусь и Украины покажут свое искусство, куя конкурсные изделия прямо на глазах восхищенных зрителей. Они же и определят лучшую работу.

А чтобы не было скучно, в рамках праздничной программы фестиваля, который проводится уже в 8-й раз, выступят творческие коллективы, будет работать ярмарка ремесел. В отличие от прошлых лет, все кузнечные изделия, изготовленные на фестивале, передадут городу. Их будут выставлять в парках и скверах на всеобщее обозрение.

3. Давненько в Перми не было в прокате боевиков. И вот, пожалуйста! Фильм американского режиссера Джона М. Чу «Иллюзия обмана 2» повествует о команде лучших иллюзионистов мира «Четыре всадника», которая снова в сборе. И, как это бывает, опять объявились враги. Миссия четверки друзей заключается в том, чтобы вывести на чистую воду жестокого техномагната.

В ролях: Дэниэл Рэдклифф, Лиззи Каплан, Марк Руффало, Дэйв Франко, Джесси Айзенберг и др.

4. У вас в кармане есть монеты? Айда на шоу «Баронеты»! Уникальный проект Гии Эрадзе - это целый каскад звездных аттракционов, собравших столько отечественных и международных призов и наград, что можно со счета сбиться. Аттракцион «В гостях у шейха», джигиты «Апачи», «Цыганский  табор Рома», уникальный номер Натальи и Андрея Широкаловых с пантерами, тиграми и леопардами завораживают.

Поклонники творчества Гии Эрадзе знают, насколько неиссякаемы его фантазия и энергия. «Король манежа» «печет», как горячие пирожки, номера и аттракционы вот уже 14 лет. Наступил момент, когда шедевры циркового искусства уже перестали вмещаться в рамки одной программы. Так появилось шоу «Баронеты», составившее достойную конкуренцию легендарному «Королевскому цирку». Начало представления: в субботу в 13 и 17 часов, в воскресенье в 17 часов.

5. Фестиваль поэтов «Компрос» будет проходить в парке им. Горького. В гости к мастерам поэтического слова Прикамья приедут Аглая Соловьева (Киров), Михаил Червяков (Липецк), Елена Ионова (Нижний Тагил), Владислав Семенцул (Екатеринбург) и Александр Самойлов (Челябинск). Открытие состоится 10 июня, а основные мероприятия пройдут 11 июня. Конкурс импровизаций «Колесо озарения» начнется в 13 часов. На выполнение задания: продолжить строчку предложенного стихотворения, дадут всего 8 минут. Лучшие произведения выберут зрители, а победителя ждут призы.

В 14 часов все желающие смогут принять участие в «Литературном параде», который пройдет по парку Горького и улицам Перми в масках писателей. У памятника Пушкину на ул. Сибирской он завершится поэтическими чтениями. Свои творения прочтут гости фестиваля. Спектакль для детей «Богатырь Степан Ромашкин» начнется на сцене Зелёного театра парка им. Горького в 16 часов. После этого, в 17:30 поэты будут состязаться в рамках слэма за любовь и признание зрителей. Вход на поэтический фестиваль свободный, на «Корабль поэтов» - по приглашениям.

6. NOT FOR SALE – так называется экспозиция в Центральном выставочном зале, куда вошли скульптура, графика и живопись начинающих пермских художников. От старых традиций к инновациям, от классики к авангарду стремятся мастера, демонстрируя неисчерпаемость способов профессиональных приемов, новые подходы к видению образа человека и преображению пространства. Произведения разных авторов удачно взаимодействуют в одном выставочном зале. Мероприятие можно посетить в субботу и воскресенье с 11 часов.

7. Если ты гуманитарий – топай в Пермский планетарий! Если денег есть излишек – прихвати с собой детишек. Им ведь хочется посмотреть «Приключения небесной принцессы». В субботу в 12 часов это желание можно осуществить. Любителей полнокупольных программ ждут представления «Воздушные призраки» и «Тайны деревьев» в 15 и 19 часов, а интересный рассказ «Наша Галактика – Млечный путь» можно будет послушать в 17 часов. Воскресенье в планетарии начнется с полнокупольной программы «Космический адрес Земли» в 12 часов, а в 15 часов состоится представление, посвященное Дню Перми «Хотим признаться городу в любви».

8. Празднование Дня города начнется у памятника основателю Перми Василию Татищеву 11 июня в 23:30. Пермяки приглашаются на символическую встречу. А в воскресенье в 11 часов на Аллее Доблести и Славы заложат пять новых плит. Ровно в полдень от здания ЦУМа начнется карнавальное шествие «Пермское яркое». В 14 часов на главной сцене стартует праздничный концерт. Зрители увидят группу Sing Sing, пермский бэнд «Марсу нужны любовники», группу So fix возглавят вокалистки Мария Галавура и Ксения Висладос. Выступят с номерами и гости. В 21:30 покажет свою программу группа «Дискотека Авария», а завершится воскресенье на главной сцене у Театра-Театра гигантским фаер-шоу от театра огня «Тандава». Приходите, будет интересно и весело.

 

Не забудьте, что во вторник снова на работу. Нас ждут незавершенные трудовые подвиги и улыбки начальства. Будьте жизнерадостны и счастливы!

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх