Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

Отдыхаем летним днем, улыбаемся, поём

24 июня 2016 года
Отдыхаем летним днем, улыбаемся, поём

Эх, и отчего лето так коротко?! Хорошо, что оно недавно только началось, так что время есть и позагорать, и повысить свой культурный уровень. Куда же направить свои стопы в предстоящие выходные? А вот и путеводитель.

 

1. Тонны яркой краски Холи и десять часов зажигательной музыки ждут вас 25 и 26 июня с 14 часов на стадионе «Локомотив», где состоится главный красочный Фестиваль этого лета! Окунитесь в атмосферу радости и беззаботности, осветите своей улыбкой лица других участников Фестиваля красок! Чувство локтя и единения захватывает творческих людей с головой, так создадим свой мир на стадионе – радужный и неповторимый, веселый и необходимый нам всем. Вход свободный для всех возрастных категорий.

2. «День независимости: Возрождение» - именно так называется фантастический фильм американского режиссера Роланда Эммериха. Сидя в прохладном кинозале, можно будет с интересом наблюдать, как земляне с помощью инопланетных технологий создали специальную программу по защите своей планеты. Однако пришельцы тоже не спали, а разрабатывали свою программу - разрушительного инопланетного вторжения. Кто же спасет Землю? Разве что смелость нескольких героев, бросивших вызов гуманоидам. В ролях: Джои Кинг, Майка Монро, Лиам Хемсворт, Джефф Голдблюм, Билл Пуллман и другие. Кинотеатры Перми ждут вас.

3. В предстоящие выходные можно будет прогуляться в Пермский музей современного искусства PERMM, где состоится новая необычная выставка, вобравшая в себя лучшие работы, как признанных мастеров, так и новичков. Экспозиционное пространство заняло все три этажа музея, поэтому выставка разбита на тематические блоки: «Место и неместо», «Курс самообороны», «Выбор народа», «Другие времена».

Куратор выставки - признанный эксперт Кирилл Светляков, проводивший в этом году ревизию современного искусства фондов Третьяковской галереи. Посетители увидят работы ведущих российских художников из коллекции музея: Александра Бродского, Ильи Кабакова, Андрея Монастырского, Олега Кулика, Льва Рубинштейна, Валерия Кошлякова и др. Свои картины представят и молодые художники: Любовь Шмакова, Тимофей Ради, Ася Маракулина,  Антон Семакин, а также группы «МЫЛО» и RECYCLE. Выставка открывается в 12 часов.

4. А на Соборной площади, в рамках проекта «Море возможностей», работает выставка, посвященная истории переезда Пермской художественной галереи. Мобильные конструкции в виде «ящиков-домиков» защищают картины и инсталляции от непогоды. Каждый из арт-объектов представляет сюжеты из истории возможных переездов Пермской галереи. Заходите и смотрите. В выходные выставка открывается ровно в полдень.

5. «Немытую Россию» мы все видели. А хотите посмотреть лакированную? Тогда приходите в предстоящие выходные в Пермскую государственную художественную галерею. Экспозиция выставки разделена на три вектора: дореволюционный период, страна Советов и современная Россия. Каждый промысел славен своими красками. У Палеха лаковые миниатюры выполнены на черном фоне. Холуйская школа практикует оранжево-коричневую и сине-зеленую цветовые гаммы. Мстерский стиль отличает пейзажность.

На выставке представлены частные, государственные и производственные коллекции. Особого внимания заслуживают экспонаты из собрания Ильи Сбруева. В коллекции есть изделия еще царской России, изготовленные на фабриках Лукутиных и Вишняковых в Подмосковье. Есть и предметы 1930-х годов. Большую часть своих сокровищ Сбруев приобрел за границей и вернул в Россию. Но особым предметом гордости Пермской галереи является собрание миниатюр палехских художников 1920-х годов. Выставка начинает работать с 10 часов.

6. Пермский Театр-Театр предлагает зрителям перенестись в эпоху Людовика XIV, когда молодой «Король-Солнце» - самый легендарный французский правитель, еще не думал о государственных делах, а развлекался на охоте, смотрел балеты и таскался за хорошенькими фаворитками. Король не знал, как ему разобраться с интригами двора, и вот сын придворного обойщика, называвший себя Мольером, предложил правителю забавное разрешение ситуации. Спектакль «Малый театр. Молодость Людовика XIV» состоится 24 июня в 19 часов и 25 июня в 18 часов.

7. В Пермском ТЮЗе 24 июня состоится театральный марафон «Бессонница», ставший уже традиционным. Начало в 20 часов. Сразу 4 премьеры будут представлены на суд зрителей: «Обыкновенное чудо», «Огневушка-Поскакушка», «Сказки Оле-Лукойе», «Лондон». Помимо этого можно будет послушать любимые песни актеров театра в их же исполнении, побывать на читках новейших пьес и мастер-классах по фехтованию и импровизационному танцу.

Если у кого-то из зрителей имеются актерские задатки, их можно будет реализовать в интерактивном спектакле, где любой желающий сможет блеснуть в качестве артиста. Парк научных развлечений готовит на эту ночь потрясающее плазменное шоу, а Свободный театр современного танца удивит необычным спектаклем пластики по мотивам стихов И.Бродского. Ну, а если кто-то устанет от марафона и захочет побыть в тишине, милости просим в кинозал посмотреть забавные ролики или выпить чашечку кофе в буфете.

8.  «Первым делом, первым делом самолеты…» Поэтому 25 июня не пропустите традиционный фестиваль «Крылья Пармы-2016». А состоится он на аэродроме «Сокол». Полеты военных самолетов и вертолетов всегда приковывают внимание оставшихся на земле. У вас есть шанс познакомиться со знаменитыми «Стрижами», с людьми, влюбленными в авиацию. Вход на стадион свободный.

Официальное открытии состоится в 12 часов. С 12:30 до 15:30 праздничная концертная программа, в которой прозвучат и знакомые всем песни про авиацию. Будет и информблок, посвященный году российского кино. Дети тоже не заскучают. Их ждут мастер-классы, конкурс рисунков на асфальте, викторины на авиационные темы. Официальное закрытие фестиваля в 18 часов.

 

Не упустите возможность побыть на свежем воздухе, развеяться, отдохнуть от работы. Прихватите своих детей, которые тоже устали «грызть гранит науки». Подставляйте лица ласковым солнечным лучам, если они еще будут, а если нет – просто улыбайтесь тем, кто в эту минуту рядом. Круговорот улыбок в природе – очень полезная вещь.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх