Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

Отдых приятен. Особенно, летом. Наша афиша поможет вам в этом

11 августа 2017 года
Отдых приятен. Особенно, летом. Наша афиша поможет вам в этом

Август – пора плодов и ласкового солнца. Понимаешь, что скоро это закончится, поэтому и тянет на улицу. Хочется подольше побыть на свежем воздухе. А чем там заняться? Вопрос уместен для любого другого города, только не для Перми. Уж у нас-то недостатка в мероприятиях для досуга никогда не было. Вот некоторые из предложенных организаторами на ближайшие выходные.

 

1. Хотите узнать, как создаются концептуальные картины прямо под открытым небом? Тогда приходите в субботу на площадь перед Театром-Театром и все увидите своими глазами. 10 зеркальных призм представят 15 работ москвичей и 15 картин местных авторов на выставке «30 граней тебя». Организаторами мероприятия выступают мобильный оператор Tele2 и творческое объединение «АРТМОСCФЕРА». Примечательно, что картины будут завершаться в тот момент, когда вы подойдете к зеркальной призме. Ваше отражение дополнит воображение художника, и вуаля! Картина будет готова.

 

А чтобы посетители выставки не заскучали, DJ Марат Гравэ и DJ Никита Классен будут крутить музыку. В воскресенье их сменят коллеги DJ Alex P.Rock и DJ Дима Жушман. Для зрителей будут работать мастер-классы и лаунж-зона, где можно будет подзарядить свои гаджеты. Кстати, если начнется дождь, от него легко укрыться в зоне отдыха, где всем желающим предложат бесплатный кофе. Команда фотографов Tele2 (ее представителей можно будет узнать по фирменным футболкам), будет вести репортажную фотосъемку с загрузкой фото на сайт tele2people.ru. Инновационный портал по селфи распознает мордашку каждого гостя, отыскивая среди множества фоток именно его снимки. Желаете, можете скачать их на свой смартфон.

 

2. Вы любите День рождения? Смешной вопрос! Но такой замечательный праздник бывает, оказывается, не только у людей, но и у Парка им. Горького. И состоится он 13 августа. Страшно представить, что парку уже 213 лет. Начнется праздник ровно в полдень. Сначала будет семейная программа, вечером популярные группы из Перми устроят батл, а в завершение мероприятия, в 22.30, зрители увидят потрясающий фейерверк. В парке можно пообщаться с клоунами и посетить творческую мастерскую, чтобы своими руками изготовить маски, колпачки, флажки для карнавала, который начнется в 16 часов. Для желающих порезвиться работают игровые зоны. Любители танцев разучат потрясающие движения в мастер-классах и примут участие в массовом флэш-мобе. Будет и пластический спектакль «Чудеса в чемодане», и выступления юных дарований, и много других интересных номеров и розыгрышей с призами. Приходите! День рождения Парка им. Горького - это интересно и весело.

 

3. А тех, кто ностальгирует по Советскому Союзу, ждет выставка «Взгляд в СССР. ХХ век в фотографии и фарфоре». Вы увидите, как частные коллекции, так и выемки из собраний ПГХГ и Мультимедиа Арт Музея (Москва). На выставке представлены целые пласты ушедшей эпохи: Великая Октябрьская Социалистическая Революция, НЭП, коллективизация, индустриализация, годы Великой Отечественной войны, период восстановления разрушенного хозяйства. Тема дружбы народов тоже отражена, ведь СССР был огромным многонациональным государством. Наука и искусство, культура и спорт – все нашло свое отражение в фотографиях и фарфоре. Выставку можно посетить с 10 часов в Пермской художественной галерее.

 

4. В Центральной городской библиотеке им. Пушкина работает еще одна выставка. Посвящена она исследованию Командорских островов и называется «Откройте для себя Командоры». Мореплаватели были не только прагматиками, но и романтиками, что видно из эпитетов, которыми они нарекли Командоры. Эти места называют островами «ветров и туманов», «таинственной печали» и «вечной осени». А посмотреть там есть, на что. Природа Камчатского края хоть и суровая, зато уникальная. На фотографиях вы увидите Командоры такими, какими они предстали перед взором их первооткрывателя – русского покорителя морей и океанов, капитана-командора Витуса Беринга. Приходите на выставку с 10 часов и наслаждайтесь работами фотографов Михаила Жилина, Александра Терещенко, Ильдара Маматова, побывавших в тех местах и повторивших путь Алексея Чирикова и Витуса Беринга.

 

5. Кинотеатры Перми приглашают любителей фантастики на фильм знаменитого режиссера Люка Бессонна «Валериан и город тысячи планет». События перенесут вас на 700 лет вперед. Тогда войны приобретут уже межгалактический масштаб, и последствия их могут стать куда печальнее. Космические агенты Лорелин и Валериан впутались в грязное дело, невольно став участниками заговора. Что из этого выйдет, вы увидите сами. В ролях: Кара Делевинь, Дэйн ДеХаан, Рианна, Клайв Оуэн, Итан Хоук, и другие.

 

6. Пока еще солнце греет нас своими лучами, спешите на городской пляж (ул. 2-ая Камская, 31), где 13 августа в 12.00 состоится Фестиваль им. Владимира Храпова - основателя движения любителей силовых видов спорта в Прикамье. В мероприятии примут участие спортсмены игровых и силовых видов спорта Перми и края, а также спортсмены федераций единоборств. Зрители увидят армрестлинг и пляжную борьбу, бокс и бодибилдинг, пляжный футбол и волейбол. Участники будут соревноваться в перетягивании каната, регболе, подтягивании, подъеме бревна. Хотите получить подарок или приз? Тогда принимайте активное участие в розыгрышах. У ребятишек будет своя спортивная площадка. Украшением мероприятия, безусловно, станет конкурс «Мисс бикини» в котором примут участие модели из числа любителей.


Вот такие мероприятия приготовили нам организаторы в предстоящие выходные. Но это лишь малая часть мест, где можно провести свой досуг. И если вы не относитесь к домоседам, самое время захватить кусочек лета на открытых площадках. Гуляйте, загорайте, отдыхайте и не думайте о работе, ведь до нее еще целых 2 дня. Приятного вам досуга!

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх