Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

Осень в двери тук-тук-тук, а у нас крутой досуг

1 сентября 2017 года
Осень в двери тук-тук-тук, а у нас крутой досуг

Вот и дети засобирались в школу. Значит, кончились каникулы, а вместе с ними и летние деньки. Но разве это повод для грусти? Ведь впереди еще бабье лето, коротенькое, но ласковое. Не зря сентябрь называют бархатным сезоном. Жары уже нет, на улицах комфортно. Можно выбраться на выставку или в кино. Хватает культурных мероприятий  и на открытом воздухе. Вот, кстати, одно из них.

 

1. Когда паломники-мусульмане возвращаются из Священной Мекки, они устраивают праздник - Курбан-байрам. Мясо закланных животных служит угощением для соседей, гостей, всех нуждающихся. Праздник укрепляет дружбу между людьми, способствует сглаживанию социального неравенства в мусульманской среде. Парк имени М. Горького приглашает в субботу в 13 часов на большую концертную программу, посвященную празднику Курбан-байрам. Вход свободный. В гости к пермякам приедет победительница шоу «Голос» Дина Гарипова. Посетители смогут продегустировать национальные блюда, посетить выставку-ярмарку национальных культур народов Пермского края. Окунитесь в атмосферу праздника, распахните душу, обретите новых друзей! Ждем вас в парке.

 

2. В Пермском музее современного искусства PERMM впервые презентуется масштабный выставочный проект, созданный детьми. Называется он «Пермское доброе. Из чего вырастает счастье?» Объекты для выставки создавали дети в возрасте 7-14 лет из музейного «Чердака» совместно с художниками московской студии «ДЭЗ № 5». Возрастных ограничений выставка не имеет. Она будет одинаково интересна и взрослым, и детям. Родители сравнят, от чего были счастливы в детстве они, и что входит в понятие счастья у современных школьников. В представленных экспонатах воплотились мысли и идеи ребят. Выставка начинает работу в 12 часов.

 

3. Кинотеатры Перми приглашают на приключенческий фильм Егора Баранова «Гоголь. Начало». Персонажи молодого писаря из Петербурга встречаются со своим создателем лицом к лицу, ведь он может общаться с представителями даже потустороннего мира. Начинающий литератор, страдающий загадочными припадками, отправляется со своим наставником - следователем Яковым Гуро, на Полтавщину для расследования странного преступления - таинственного убийства девушек. В ходе расследования Гоголь знакомится со своей любовью, сыгравшей в его судьбе роковую роль. Хватит ли сил юному Николаю противостоять напору невообразимого? Местные жители напуганы. Кое-кто из них видел черного всадника, который, по слухам, есть не кто иной, как сам дьявол.

 

4. В Центральном выставочном зале продолжает работу выставка, посвященная Жаку-Иву Кусто - легендарному французскому путешественнику, первопроходцу подводного мира, океанографу, кинематографисту, изобретателю и писателю, автору увлекательных книг и фильмов о глубинах Мирового океана. В качестве экспонатов представлены кино- и фотодокументы, слайды, образцы подводного снаряжения, как прошлых десятилетий, так и наших дней. Вы увидите макеты судов Жака-Ива Кусто «Алкионы» и «Калипсо», а также узнаете малоизвестные факты из жизни «гражданина мира», как любил называть себя Жак-Ив Кусто. Выставка работает с 11 часов.

 

5. 3 сентября в 15 часов Пермский театр оперы и балета дает веселый музыкальный спектакль в 2 действиях «Приключения в оперной стране». Цель представления – ближе познакомить детей и их родителей с музыкальным театром. Опера была написана Е.Александровой в 1974 году. Возобновили спектакль в прошлом году. Зрители участвуют в спектакле наравне с артистами, а в конце попадают на бал, где встречаются со старыми знакомыми – музыкальными инструментами. Спектакль основан на шуточном цитировании известных сцен из музыкальных спектаклей. Так, например, Дрессированные Пингвины покажут знаменитый танец маленьких лебедей. Приходите вместе с детьми, чтобы окунуться в неповторимую театральную атмосферу. Будет весело и незабываемо!

 

6. А в Пермском планетарии началась космическая осень. Полнокупольная программа «Небесные светлячки» ждет своих зрителей 2 сентября в 10:30. Тех, кто хочет перенестись в далекое будущее, приглашают в 12 часов на программу «Путешествие Незнайки на машине времени». Полнокупольная программа «Круиз по Солнечной системе» начнется в 15 часов и познакомит посетителей с частью нашей прекрасной Галактики. В 17 часов зрителей приглашают в «Наш космический дом», а в 19 часов планетарий представит полнокупольную программу «Воздушные призраки»

 

Воскресенье в планетарии начнется в 10:30 полнокупольной программой «Тайны деревьев». Полдень отметится детским представлением «Приключения зайчонка Тафика». А если вас интересует «Закат эпохи динозавров», приходите на программу в 15 часов. Пермский планетарий отработал все лето без перерыва, что делает ему честь. Будет и дальше знакомить пермяков с подробностями устройства нашей Вселенной.

 

Наслаждайтесь отдыхом, пока погода позволяет. Хочется надеяться, что осень нас ждет золотая. А если нет, пермяков ненастными днями не напугаешь. Впрочем, выходные хороши в любую погоду, ведь в дождь можно укрыться в кинотеатре или музее, а там атмосферные осадки не страшны. Удачных вам выходных!

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх