Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

Осень для досуга – как улыбка друга

8 сентября 2017 года
Осень для досуга – как улыбка друга

Сезон отпусков закончился. Дети пошли в школу. А это значит, что жизнь вернулась в привычное русло. С понедельника по пятницу работаем, а в субботу-воскресенье культурно отдыхаем. Вот какие места можно посетить в предстоящие выходные.

 

1. В Пермском выставочном центре с 11 часов работает выставка-праздник «Умный ребенок», на которую лучше приходить всей семьей. Мероприятие стало уже традиционным и проходит 9-й раз. Здесь вы найдете ответы на многие вопросы о здоровье и интеллекте вашего ребенка, ведь на выставке будут присутствовать специалисты по оздоровлению, воспитанию и развитию малышей от момента рождения до 7 лет. Здесь вы не только сможете купить игрушки и товары для детей и школы, но и узнать, в какую секцию или танцевальную студию отдать свое чадо. Так что, посетить Выставочный центр будет в любом случае полезно.

 

2. Театр-Театр представляет спектакль «Калигула», поставленный по пьесе Альбера Камю. У римского императора, правившего в 12–41 гг. н. э., была своя философия жизни и смерти. Именно поэтому кровавый тиран прославился властолюбием, построенным на чрезвычайной жестокости. За это его и убили преторианцы, высказывавшие вместе с сенаторами недовольство Калигулой. Но автор относится к своему герою по-особенному. Он хочет понять, что двигало мотивами и поступками правителя? Поэтому акцент сделан на сцены с Калигулой. Музыку к спектаклю написал Виталий Истомин. Начало 9 и 10 сентября в 18:00.

 

3. В рамках Пермского биеннале фотографии-2017, в Арт-резиденции вниманию посетителей представлен интересный выставочный проект «Провинция. Притяжение души». Тема неисчерпаемая, простая и сложная одновременно, поэтому участие приняли и новички, для которых эта фотовыставка – первая в жизни, и именитые мастера, имеющие на своем счету множество престижных наград. Душа России - в провинции. Именно там живут самые колоритные личности, далекие от сутяжничества и зависти, подлости и ненужной суетливости. Где, как не в провинции, заглянешь в широкую русскую душу, что фотографы и сделали. А результаты их наблюдений запечатлены на снимках и представлены на выставке, посетить которую можно с 12 часов.

 

4. Поскольку до «белых мух» еще далеко, сквер им. Миндовского приглашает пермяков на Экологический пикник, который состоится 10 сентября. Заодно и День нефтяника отметим. Программа предполагает веселье с 10 утра и до вечера. Начнется пикник зарядкой «Утренняя ProКачка», где все желающие получат заряд бодрости на целый день. С 11 до 19 часов будут работать интерактивные площадки, которые рекомендуется посещать всей семьей. С 12 до 13 дети смогут пройти ЭкоКвест «Приключения Нефтяши». После этого начнется концертно-развлекательная программа «Энергия молодых». Она продолжится до 20 часов. Затем посетителей пригласят на розыгрыш призов. А завершится праздничное воскресенье танцевальным перфомансом -выступление «Поднимаем Руки Вверх».

 

5. В воскресенье состоится еще один праздник на открытом воздухе – День набережной. Начнется он в 19 часов и будет проходить на 4-х площадках. Главная – на Соборной площади. «Классическая сцена», «Сцена на песке» и «Маяк»  – внизу, на променаде. Приходите всей семьей или с друзьями, будет интересно. Вы увидите выступления цирковых и музыкальных коллективов, сможете насладиться парусной регатой и карнавальными перформансами. Для детей будут работать игровые площадки. А на десерт, в 21:30 состоится выступление «свадебного генерала»: своими вокальными данными порадует Народный артист России Олег Газманов. Праздник завершится в 23:00 большим фейерверком, который запустят с городского пляжа.

Праздник завершится в 23:00 большим фейерверком, который запустят с городского пляжа.

Оригинал материала: http://afisha.59.ru/text/newsline/340752609914880.html

Праздник завершится в 23:00 большим фейерверком, который запустят с городского пляжа.

Оригинал материала: http://afisha.59.ru/text/newsline/340752609914880.html

6.  В галерее частных коллекций «Уникум» с 11 часов работает выставка «НЕприрученные», на которой представлены работы двух художников-нонконформистов – Анатолия Зверева и Владимира Яковлева. О каждом из них при жизни ходили мифы. Последнего представляли, как сумасшедшего и полуслепого, а Зверев представал в образе пьяницы-юродивого и бабника. Разные по своей сути художники мыслили и работали в одном русле. В их работах нет ни политической подоплеки, ни духа диссидентства, но они всегда работали честно, показывая жизнь без прикрас. Художники почти не общались друг с другом. Зверев завидовал Яковлеву, понимая, что коллега более талантлив, поэтому, из чувства зависти, всегда ставил его работам «три с плюсом» или «кол». Картины для выставки любезно предоставил коллекционер Игорь Фомин. Так что, пермяки и гости города имеют редкую возможность увидеть подлинники картин Яковлева и Зверева.

 

7. Если вам интересно, «Куда исчезло солнышко», приходите в субботу ровно в полдень в Пермский планетарий. Там все и узнаете. Но перед этим, в 10:30 зрителям покажут полнокупольную программу «Небесные светлячки». Еще одна полнокупольная программа – «Космический адрес Земли», будет показана в 15 часов. Новое представление «Сквозь бег тысячелетий» ожидает зрителей в 17 часов. А в 19 часов можно будет совершить «Путешествие по Солнечной системе». Вы узнаете много интересного про Марс и Венеру, Сатурн и Юпитер, станете мыслить более масштабно. Ведь что такое Земля по сравнению с Солнцем? Всего лишь рисовое зернышко рядом с футбольным мячом.

 

А в воскресенье с утра, вместо рассвета, вам покажут «Закат эпохи динозавров». Вы узнаете о последних десятилетиях монстров, населяющих нашу планету. Отчего они вымерли? Приходите, и вам об этом расскажут. Познавательно и интересно. Лекторы планетария очень хорошо делают свою работу. В цирке и зверинце бывали почти все. Но в «Зоопарк на орбите» можно будет попасть только из планетария, и только в 12 часов. Кто в нем обитает, пока секрет. Завершится воскресенье в планетарии полнокупольным шоу японской студии Ютаки Кагайя «Предание о звездах». Представление начнется в 15 часов.

 

Вот так можно будет отдохнуть в предстоящие выходные. Дышите полной грудью, наслаждайтесь зрелищами, запасайтесь впечатлениями. Тогда на следующей неделе будет, чем поделиться с коллегами и приятелями. Ведь общение – одна из главных ценностей на земле.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх