Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

Одним – погромче, другим – потише, а где послушать – у нас в «Афише»

20 мая 2016 года
Одним – погромче, другим – потише, а где послушать – у нас в «Афише»

Где вы, где вы, выходные, долгожданные, родные? А вот и они. Машут нам на горизонте. Так ударим культурной программой по лени и меланхолии! Для вас – наш путеводитель.

 

1. Праздник мыльных пузырей! Любишь их? Пошли скорей! В парке им. Горького в воскресенье в 16 часов взрослых и детей ждет необычное мыльное шоу. Не забудьте прихватить с собой самодельные устройства для надувания пузырей, ведь тот, кто сумеет выдуть самый гигантский – получит приз. Яркие костюмы участников, музыкальные инструменты и хорошее настроение приветствуются. Радужное зрелище придется по душе всем гостям.

Помимо мыльного шоу, вас ждет гала-концерт артистов – участников, танц-флэшмоб, конкурс на самый необычный костюм. Свои искрометные номера покажут школа танцев Danger Electro, танцевальные студии BIONIKA и «ТАНЦУЯ МЕЧТУ», а завершится праздник зажигательной дискотекой. Отдохнем на свежем воздухе?

2. В субботу Пермский зоопарк предлагает специальную ночную программу, билеты на которую можно будет купить с 20:30 до 23:30. Вход – с 21:00. Вас ждут:

  • - театр кукол «Туки-Луки» и театральная студия «КОД»;
  • - перфоманс от студии OldFuture;
  • - романтический саксофон и испанская гитара;
  • - мастер-класс по граффити;
  • - «черные ящики».

А завершится программа незабываемым файер-шоу от Atlantis Studio. Цена билета едина для всех – 200 рублей.

3. Ночь музеев опустится на Пермь 21 мая, открыв сразу несколько демонстрационных площадок. Главные события развернутся в Пермской галерее с 18 до 22 часов. Творческая мастерская Леонида Тишкова приглашает посетить выставку автора «Взгляни на дом свой» и просит принести из дома материалы для мастер-классов. Наверняка у вас найдутся ненужные клубочки ниток, фольга, бисер, пуговицы и другие «сокровища» из пыльных коробочек и шкатулочек. В 19:30 вас ждет концерт «Дом под луной», а в 23:00 – фейерверк на Соборной площади. Мастер классы и аквагрим для детей, кофе и вкусные булочки будут приятным дополнением к мероприятию.

В Арт-резиденции с 18 часов откроется сразу несколько залов по разным направлениям. В кирпичном зале заработает фотолаборатория, малый белый зал трансформируется в мастерскую художника. В «Релакс-зале» можно будет ознакомиться с персональной выставкой Ольги Молчановой-Пермяковой «Так не бывает». Живое общение с авторами будет не менее интересным, чем знакомство с их картинами.

Пермский музей современного искусства PERMM в 19 часов волшебным образом превратится в гигантскую графическую мастерскую. Любители графики смогут и сами порисовать, причем не только карандашом. В ход пойдут разноцветные мелки, нитки, слова и шифровки. А с картинами настоящих мастеров можно будет ознакомиться на выставках «Актуальный рисунок» и «Живая пустота». Работающие творческие мастерские многому вас научат.

4. А хотите посетить свиное царство? Галерея туфельки приглашает всех желающих 21 и 22 мая в 12 часов на выставку «СвинАRТ». Ее автор, Владимир Куранов, собирает фигурки поросят с 2-х лет. В его коллекции, насчитывающей на сегодняшний день 657 поросят, есть фигурки из глины и камня, стекла и резины, пластмассы и дерева. Некоторые хрюшки приехали и прилетели к нам из Африки, Азии, Америки и Европы. А как обычный горшок из глины превратился в свинью-копилку – вы тоже узнаете на выставке.

5. Любителей фантастики в выходные ждут в кинотеатрах Перми. Фильм американского режиссера Брайана Сингера «Люди Икс: Апокалипсис» знакомит нас с нелегкими временами, когда спасти человечество может только победа над древним мутантом Апокалипсисом. Но все осложняется тем, что он неуязвим и бессмертен. В кинокартине снимались Майкл Фассбендер, Джеймс МакЭвой, Николас Холт, Дженнифер Лоуренс и другие.

6. Спорткомплекс им. Сухарева приглашает на IV Открытую Фитнес-Олимпиаду 21 и 22 мая с 10 часов. Турниры по тхэквондо, кроссфиту, воздушной и фитнес-акробатике – незабываемое зрелище, в котором соседствуют красота тела и сила духа. Помимо этого, можно будет посетить мастер-классы, а ребятне поучаствовать в конкурсе детского рисунка. Вы узнаете интересные факты о черлидинге, йоге, сможете продегустировать несколько видов спортивного питания. Приходите, будет интересно.

7. Санкции санкциями, а у креативных людей своя жизнь. Именно поэтому в Пермском доме неродного творчества «Губерния» в субботу в 19 часов будет выступать профессиональная американская танцевальная компания из г. Буффало - Lehrer Dance. Хореография в стиле модерн, трехмерность, цикличность и кинетическая энергия – вот что такое танцоры из штата Нью-Йорк. Захватывающий и выразительный стиль движения вряд ли оставит кого-то равнодушным. Lehrer Dance получила признание критиков и международное внимание. Она с удовольствием гастролирует по всему миру, не забыла и про Пермь.

8. Хотите узнать про «Таинственный мир планет», «Закат эпохи динозавров» или «Пришельца из пояса астероидов»? Тогда приходите в субботу в Пермский планетарий в 17, 12 и 15 часов соответственно, чтобы послушать интересные рассказы. А в 19 часов зрителей ждет полнокупольная программа «Черные дыры: обратная сторона Вселенной».

В воскресенье ровно в полдень можно будет отправиться в путешествие с Незнайкой на машине времени, а в 10:30 и 15:00 посмотреть полнокупольные программы «Тайна деревьев» и «Два стеклышка. Удивительный телескоп». Семейные визиты приветствуются. Как знать, может быть, ваш маленький звездочет вырастет со временем в выдающегося астронома.

 

Отдыхайте, наслаждайтесь часами отдыха и свежими впечатлениями. Для человеческой психики перемена мест очень полезна, ведь мозг тоже должен отдыхать. А в понедельник со свежими силами отправимся бороться с кризисом. Хрущев не смог догнать Америку, так, может быть, нам удастся?!

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх