Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

Никто не спорит, что весной приятней людям выходной

17 марта 2017 года
Никто не спорит, что весной приятней людям выходной

Выходной – он, как ум: один хорошо, а два лучше. Сейчас уже и представить трудно, как люди при Хрущеве с одним выходным жили. Зато теперь в субботу можно сделать генеральную приборку, а воскресенье посвятить отдыху. Или наоборот. А сходить в Перми в предстоящие выходные есть, куда.

 

 

1. Необычная выставка «Легенда о горе Нара» открылась в Центральном выставочном зале. Посетители увидят: оригами, каллиграфию сёдо, живопись суми-э. Но это не творения японских или китайских профессионалов. Все работы выполнены пермскими мастерами или их учениками. В экспозиции приняли участие руководитель «Центра оригами Пермского края» Галина Шеремет, один из лучших российских специалистов по каллиграфии Китая Александр Морозов, признанный художник жанра суми-э Сергей Болховитин. Выставка работает с 11 часов.

 

2. Куклы сопровождали человечество почти на протяжении всей его истории. Изначально кукол создавали по образу бога, позднее – человека. В произведениях искусства куклы нередко являются действующим лицом. Подтверждение этому – выставка «Женщины и куклы», начавшая свою работу в Пермской Арт-резиденции. Это продолжение масштабного ежегодного проекта «Всё о женщине». Работы представили 12 авторов всех возрастных категорий: от 18 до 75 лет. У каждого свой авторский стиль. Но всех их объединяет стремление к свободе. Как можно передать всю полноту женского образа через кукол, вы увидите в большом белом зале. Здесь и присевший на рояле ангел, и рыбы в самолетах, парящие над кукольным домом, и многое-многое другое. Приходите и наслаждайтесь вымышленным миром метафор и аллегорий. Выставка начинает работу в 12 часов.

 

3. Театр-Театр приглашает в воскресенье на ошеломительный мюзикл «Бременские музыканты», предназначенный для семейного просмотра. Хотите попасть в сказочный мир, когда еще не было электричества? Тогда приходите и смотрите, как передвигаются дирижабли и локомотивы, работают паровые машины и механические роботы. Организаторы грандиозного шоу воспроизвели на сцене эпоху викторианской Англии. Знакомые герои предстанут перед вами с совершенно неожиданной стороны. Вы долго будете помнить это необычное приключение, потому что сами станете его участником. Начало спектаклей в 12 и 15 часов.

 

4. Если скучно, приходи-ка ты на шоу «Ласта-Рика» в пермский государственный цирк. Только там можно увидеть единственный в мире аттракцион, где вы встретитесь с дрессированными пингвинами и морскими котиками. А компанию им составят лошади и гуси, обезьяны и попугаи, королевские пудели и другие животные. Клоун Май будет смешить своими репризами весь зал. Не останутся в стороне и цирковые артисты, приготовившие головокружительные трюки. Многие из них выполняются без страховки. Разгорятся на манеже и настоящие «Пиратские страсти». Шоу эмоций «Ласта-Рика» одинаково интересно смотреть и детям, и взрослым. А начинаются представления в предстоящие субботу и воскресенье в 12 и в 16 часов.

 

5. Любителей американских мюзиклов ждут в кинотеатрах Перми, где в прокате демонстрируется фильм режиссера Билла Кондона «Красавица и чудовище». Грубый, злой и самовлюбленный принц Адам превращен разозлившейся Волшебницей в ужасное чудовище. Чтобы снять чары, ему необходимо стать добрым, любящим и любимым до того, как с подаренной Волшебницей розы упадёт последний лепесток. В плен к чудовищу попадает заблудившийся Морис – отец очаровательной девушки по имени Белль, которая отправляется на поиски отца, еще не зная, что тоже окажется в заколдованном замке. В фильме снимались: Дэн Стивенс, Эмма Уотсон, Джош Гад, Люк Эванс, Кевин Клайн и другие.

 

6. В Центре городской культуры открылась выставка «Жить или писать. Варлам Шаламов», многопланово и подробно представляющая судьбу писателя в экспозиционном пространстве. Выставку готовили долго. А впервые она была представлена в сентябре 2013 г. в Доме Литературы в Берлине. Тогда же вышло собрание сочинений Шаламова на немецком языке. Выставку с интересом смотрели жители немецких и итальянских городов, затем она побывала в Базеле, Люксембурге, Праге. И вот – Пермь. Основу выставки, работающей с 12 часов, составляют документы, рукописи и фотографии, связанные с жизнью и творчеством Варлама Шаламова.

 

7. А в Пермском планетарии жизнь идет своим чередом. В субботу она начинается ровно в полдень рассказом «Про Мюгхгаузена, Бабу-Ягу и ракету». Но это только начало. Оказывается, что в 15 часов «Дорога в космос нам открыта» - именно так называется увлекательный рассказ. Полнокупольная программа «Розетта» покажет свои невероятные возможности в 17 часов. А в 19 часов зрители смогут наблюдать «Закат эпохи динозавров».

 

В воскресенье, в рамках полнокупольной программы, можно будет совершить «Круиз по Солнечной системе» в 10:30 и 13:30. Кого интересует «Увлекательная астрономия», приходите ровно в полдень. В 15 часов посетителей ждет полнокупольное шоу японской студии Ютаки Кагайя «Предание о звездах». А завершится воскресный день занятиями ребятишек в астрономическом кружке «Школа маленьких звездочетов».

 

 

Осталось только составить на предстоящие выходные культурную программу, чтобы отправиться отдыхать и набираться впечатлений. Это можно сделать в семейном кругу или с друзьями. Главное, чтобы было интересно, познавательно и не скучно. Приятного вам досуга!

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх