Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

Мы в субботу-воскресенье отдохнем под неба сенью

14 октября 2016 года
Мы в субботу-воскресенье отдохнем под неба сенью

Пора перебираться в демисезонную одежду, дабы не повстречаться с простудой. Но душа все равно требует праздника и развлечений. Так не будем же ей в этом отказывать! Лучше посмотрим, что нам приготовили организаторы мероприятий на предстоящие выходные.

 

1. В пермской Арт-резиденции открылась выставка «Перепутанное время. Век XX . – век XXI. Лапшин 75». Вот уже 6 десятилетий автор трудится над созданием своих произведений. В основном, работает в Перми. Но с таким же успехом мог бы трудиться в Москве, Париже, Нью-Йорке… Графика, живопись, эскизы театральных декораций, печать, объекты – художник многогранен. В формате выставки представлен самостоятельный блок, названный «Репродукция времени». Им автор обязан своему другу – живописцу Станиславу Макееву. Именно с его работ Лапшин делал репродукции. Художник ждет новых зрителей и свежих впечатлений. А начинает свою работу выставка с 12 часов.

2. Еще одна выставка «Мои университеты» открылась в музее современного искусства PERMM. Зрителям представлена сотня смешных историй, которые поведали педагоги и выпускники ПГУ. Их иллюстрируют 100 работ художников, среди которых, как признанные мэтры: Валерий Подкуйко, Юрий Лапшин, так и молодые мастера: Андрей Пикалов, Кирилл КРЕСТ. Помимо фотопринтов, видеопроекций, аудио- и световых инсталляций на выставке представлены уникальные артефакты:

·  зелёная помада Светки и Жанки из команды КВН «Парма»;

·  первый русский перевод «Властелина колец» Александра Грузберга;

·  обломок черепицы дворца Тумэнамгалан из Монголии.

Выставка работает с 12 часов. Некоторые выставочные экспонаты имеют возрастное ограничение 18+.

3. В кинотеатрах Перми начался показ американского триллера «Инферно». Режиссер Рон Ховард. Потерявший память профессор Роберт Лэнгдон приходит в себя в одной из итальянских больниц. Помочь «вспомнить все» пациенту пытается врач Сиенна Брукс. Параллельно она хочет помешать загадочным злоумышленникам распространить смертоносный вирус. В ролях: Фелисити Джонс, Том Хэнкс, Омар Си, Бен Фостер, Ирфан Кхан и другие.

4. Милашки-гиппопотамы ждут вас в Пермском цирке на шоу «Гиппопотамус» под руководством Народного артиста России Тофика Ахундова. Сложившееся мнение о неповоротливости бегемотов будет развеяно троицей животных, демонстрирующих невероятные по ловкости трюки. Гиппопотамы взбираются на лестницы, танцуют и даже играют в чехарду. Помимо животных, в шоу задействованы многократные лауреаты Международных цирковых фестивалей и конкурсов. Вы увидите гимнастов в Рейнских колесах, эквилибристов на вольно стоящей лестнице, жонглёров на моноциклах, акробатов на мачтах. Все представление с вами веселые клоуны. Начало шоу: в субботу – в 13 и 17 часов, в воскресенье – в 15 часов.

5. Театр-Театр приглашает пермяков и гостей города в субботу в 15 часов на искрометный семейный мюзикл «Бременские музыканты». Вы перенесетесь во времена викторианской Англии, когда еще и электричества не было. Зато по небу вовсю летали дирижабли, а по земле ездили паровые локомотивы. Постановщик сумел превратить известную сказку о дружбе и любви в грандиозное шоу. Незабываемое приключение останется надолго в памяти детей и их родителей, которые наверняка помнят эту историю по советскому мультфильму, где все песни исполнил Олег Онуфриев. Приходите всей семьей и наслаждайтесь просмотром.

6. Любители живописи могут посетить в предстоящие выходные выставку «Ираида и Николай Можарские. Два юбилея». Ираида Николаевна в свои 90 еще здравствует. Супруг ушел из жизни в 1971 году. А родился 100 лет тому назад, накануне Октябрьской Революции. Художники прошли рука об руку большой творческий путь. Николай Федорович воевал, был тяжело ранен. А потом решил связать свою судьбу с живописью. В художественном училище он и познакомился со своей будущей женой.

 

Участники различных выставок в 1956 году приехали в Пермь. С тех пор творчество супругов Можарских тесно связано с нашим городом. Работали, как отдельно, так и в соавторстве. Писали портреты, пейзажи, исторические и жанровые картины. На выставке представлены все работы, хранящиеся в фондах галереи. Перед вашими глазами пройдет не одна эпоха: опаленные годы войны, «оттепель» шестидесятых, брежневский застой, лихие 90-е. Жизнь продолжается… Выставка начинает работу с 10 часов.

7. Еще одна выставка «В диалоге со временем» проходит в Центральном выставочном зале. Посвящена она профессору и художнику Е.Н.Широкову. Вы увидите работы педагогов кафедры живописи Пермского Государственного института культуры: Е.А.Постновой, В.Н.Соловьевой, Н.П.Береснева, а также лучшие дипломы выпуска 2016 г. Цель выставки – показать, как развивались выпускники кафедры, какими творческими путями шли. Ведь во многом живопись – это зеркало событий, происходящих в нашей жизни. На выставке, начинающей работу с 11 часов, представлены интересные работы новых художников: Елены и Ирины Коуровых, Андрея  Радостева, Олеси Каргапольцевой, Марины Хитрик, Любы Спириной.

8. Необычная выставка пройдет в субботу в полной темноте в парке им. Горького. Называется она «Сушка» и будет демонстрировать фотоработы всех желающих. Снимки вывешивают на веревки при помощи прищепок сами авторы. А уж разглядывать их придется при помощи фонариков, свечей, зажигалок, подсветок мобильных телефонов – у кого что найдется. Одевайтесь потеплее и не забудьте взять с собой термос и зонт. Выставка начинает свою работу с 19 часов. В обмен на свои фотки можно будет взять снимки других авторов.

 

Как видите, зарядиться впечатлениями можно и днем, и вечером, в помещениях и на открытом воздухе. Было бы желание, а мероприятий в Перми – хоть отбавляй. Культурная жизнь столицы Прикамья бурлит, и это не может не радовать.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх