Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

Лаконична, без излишка распрекрасная афишка

2 июня 2017 года
Лаконична, без излишка распрекрасная афишка

Ура! Лето! Вот и наступило долгожданное! Пусть местами только на календаре. А чтобы оно никуда не сбежало от нас, нужно срочно задобрить его всевозможными интересными и увлекательными мероприятиями.

 

1. Лето, как и все мы, любит красоту. Поэтому организаторы приготовили замечательную выставку-продажу скульптуры, живописи, графики, декоративно-прикладных изделий и фотографии. На 19-й международной выставке «АРТ Пермь 2017» представлены работы, как признанных мастеров, так и начинающих скульпторов, художников, графиков и фотографов. Для посетителей будут работать мастер-классы, читаться лекции, разработаны различные детские программы, состоятся модные показы, будет проведен музыкальный фестиваль. В предстоящие выходные Выставочный центр Пермской ярмарки открыт с 11 часов.

 

2. Мыльное шоу продолжается! Праздник в самом разгаре. Головокружительное зрелище из радужных пузырей всех размеров и форм. И неважно, что мыльные пузыри живут мгновения, за это коротенькое время они успевают подарить и детям и взрослым массу положительных эмоций. Не забудьте захватить с собой устройства для создания этого маленького волшебства и мыльный раствор. Приветствуются яркие костюмы и музыкальные инструменты. А вдруг вам удастся установить рекорд и выдуть 10-метровый мыльный пузырь?! Победителя ждет награда. Начнется развлечение в воскресенье в 16 часов в Центральном парке им. Горького.

 

3. Пермский филиал Союза художников России подготовил выставку «Городской пейзаж - 2017». Выставка проходит ежегодно вот уже в течение 17 лет и посвящается Дню города. Пермские художники воспевают красоту любимого края, вкладывая в свои произведения личное восприятие. На картинах они изображают удивительную, порой суровую природу Прикамья: леса, горы, озера и реки; городскую архитектуру и неприметные, но такие милые сердцу, «глубинки». Эта трогательная поэтика отражается не только в графике и живописи, но и в декоративно-прикладном искусстве. Если вы хотите прочувствовать всю глубину патриотизма, любви к своей малой родине, восхищения природой и культурным достоянием Пермского края, приходите в предстоящие выходные в Дом художника. Выставка открыта с 11 часов.

 

4. «Чудо-женщина» предстанет перед зрителем в кинотеатрах города. Но вначале Чудо-женщина была просто Дианой – непобедимой воительницей, принцессой амазонок. Их родина – райский остров, отгороженный от людей. Диане был незнаком внешний мир до тех пор, пока на остров не попал американский пилот, потерпевший крушение, и поведавший ей о глобальном конфликте на планете. Принцесса амазонок покидает дом, чтобы помочь справиться с угрозой, исполнив свое предназначение. В главных ролях Дэвид Тьюлис, Галь Гадот и другие. Фантастическую ленту снял режиссер Пэтти Дженкинс.

 

5. Для любознательных и романтически настроенных зрителей работает Пермский планетарий. Малыши могут прийти с родителями в субботу 3 июня, чтобы посмотреть полнокупольную программу «Небесные светлячки», которые прилетят в 10 часов 30 минут. Сразу же после нее, в 12 часов состоится еще одна полнокупольная программа «Космический адрес Земли». Узнать, куда уплывают облака, откуда приходит ночь и где прячется Солнце, поможет программа «Приключения  зайчонка Тафика», начинающаяся в 15 часов. «Сохраним ли мы планету обитаемой?» Ответ на этот актуальный вопрос можно получить в 17 часов, послушав лекцию о проблемах экологии на планете, загрязнении воздуха и воды, эрозии почвы. А отправиться в «Путешествие по Солнечной системе» посетители смогут в 19 часов. Это будет потрясающий вояж, где зрителю откроется облако Оорта, пояс Койпера, планетная система звезды Глизе, а также жаркие окрестности нашего светила. 

 

Желающих понаблюдать «Закат эпохи динозавров», работники планетария ждут в воскресенье 4 июня в 10 ч. 30 м. Отправиться вместе с Незнайкой в путешествие на машине времени любознательные ребята смогут в 12 часов. А побывать «За чертой земного притяжения» - в 15 часов. Вы увидите мириады звезд, рассыпанных по ночному небосводу, узнаете о галактиках, планетах, астероида и кометах. Именно здесь сбудутся ваши самые смелые мечты, и вы наконец-то преодолеете притяжение Земли, ощутив себя в свободном полете.

 

6. Хотя День защиты детей уже позади, «Детский праздник» продолжается! Во Дворце культуры им. А.П.Чехова открыта Ярмарка товаров ручной работы, где представлена продукция для детишек и их мам. Для посетителей организованы различные мастер-классы, лекции, флэшмобы, бесплатная лотерея с розыгрышем почти сотни подарков. Детский театр «Ути-Пути» покажет спектакль о Львенке и Черепахе. В «Волшебном лесу», находящемся на одной из площадок Ярмарки можно будет остановить мгновенье, запечатлев себя и малышей на фото. И совершенно бесплатно ваш ребенок может превратиться в любимого героя мультфильма, бабочку, тигренка или котенка с помощью профессионального художника-аквагримера. Ярмарка открыта в воскресенье 4 июня с 11 часов.

 

7. В субботу 3 июня  в 18 часов группа «Роднополисы» даст концерт, который пройдет в рамках проекта «Суббота на набережной». Видео этой кировской группы набрало в Сети интернет рекордное количество просмотров. На городской набережной гостей ожидает исполнение хитов: «Русский языг», «Здорово, мама!», «Делай вещи» и др. Группа «Роднополисы» принимала участие в КВН в составе известной команды «Вятка». Эти находчивые и веселые ребята умеют делать довольно содержательные и ироничные тексты на злобу дня. Насладиться их музыкальным творчеством любой желающий сможет на набережной города (спуск с Соборной площади).

 

Посетив мероприятия, приготовленные для вас организаторами, вы не сможете остаться равнодушными, и обязательно унесете с собой частичку тепла первых дней лета. А возможно, поделитесь впечатлениями с близкими, знакомыми и друзьями.

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх