Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

Я с ребенком и женой отдыхаю в выходной

18 августа 2017 года
Я с ребенком и женой отдыхаю в выходной

Понедельник в России, как известно, день тяжелый. Зато субботу и воскресенье ждут с нетерпением. Именно в эти дни планируется основной отдых: культпоход в театр, кино, на выставку. Наша афиша подскажет, куда можно отправиться в предстоящие выходные.

 

1. Выставка «Православная Русь. Медовый Спас» открылась в  Центральном выставочном зале. Ее цель – познакомить поближе посетителей с храмами и монастырями, работой ювелирных и художественно-реставрационных мастерских, колокольным литьем и иконописью. Вы увидите религиозные одеяния и головные уборы священников, предметы церковной утвари и убранства храмов, образцы православной литературы и многое другое. В экспозиции демонстрируются предметы из частных коллекций и запасников музеев и храмов Пермского края. Выставка начинает свою работу с 10 часов.

 

2. Часто ли вы задумываетесь о своем здоровье? Давно ли в последний раз измеряли артериальное давление, проходили флюорографию, были на приеме у участкового терапевта? У пермяков есть уникальная возможность восполнить этот пробел. Ведь 19 августа в парке им. Горького с 10 до 15 часов будет проводиться День Здоровья. В этот день вы можете посетить консультационно-диагностический центр все семьей, чтобы пройти экспресс-тестирование на ВИЧ, узнать, насколько вы подвержены инсульту или инфаркту, проверить зрение, получить профессиональную консультацию у врача. На презентации продуктов здорового питания можно будет продегустировать кисломолочные десерты. Приходите – и будете осведомлены о состоянии своего здоровья. Предупрежден – значит, вооружен.

 

3. Еще одна выставка в Центральном выставочном зале посвящена известному путешественнику и исследователю Жаку-Иву Кусто, работавшему на многих поприщах: океанография, кинематограф, подводный мир, изобретательство. Это его называют отцом акваланга. На выставке Жак-Ив Кусто предстанет в образе философа, ученого, эколога, покорителя океана, познакомившего человечество с подводным миром безмолвия. Неутомимый путешественник изобрел турбопарус. На его основе было построено первое в мире турбопарусное судно «Алкионы». Посетители выставки увидят кино- и фотодокументы, образцы подводного снаряжения прежних лет и современные аппараты для подводного плавания, макеты судов «Калипсо» и «Алкионы». Организаторы воссоздали атмосферу подводного мира и дополнили выставку, посетить которую можно с 11 часов, мультимедийными арт-объектами.

 

4. В этом году исполняется ровно 200 лет со дня рождения Ивана Константиновича Айвазовского - известного русского мариниста. Пермская художественная галерея не могла пройти мимо этого знаменательного события, организовав выставку «Айвазовский». В экспозиции представлены 5 работ мастера: «Восход солнца у Алушты», «Контрабандисты», «Пароход идет», «Скалистый остров», а также рисунок «Море». За свою долгую творческую жизнь Айвазовский написал порядка 6000 произведений. Но на выставке можно будет посмотреть и графические портреты других художников. На портретах изображены известные личности: В.Белинский, К.Брюллов, А.Куинджи, М.Глинка. А рядом с портретами можно прочитать высказывания изображенных на них великих людей о творчестве Айвазовского. Начало работы выставки – 10 часов.

 

5. Желающие погрузиться в буйство цветов и оттенков приглашаются в предстоящие выходные на стадион «Локомотив, где 2 дня подряд с 15 до 17 часов будет проводиться Всероссийский фестиваль красок. Организаторы мероприятия обещают непринужденную атмосферу, тонны натуральной яркой краски и музыкальное сопровождение. Вход свободный! А вот саму краску, состоящую из злаковых культур и натуральных пищевых красителей, и совершенно безопасную для здоровья, можно будет приобрести по цене 150 руб. за 100 грамм. Защищаем волосы головным убором, глаза – очками, дыхательные пути – респираторами или повязками, и погружаемся в непередаваемую красочную атмосферу. Одежда от краски легко отстирывается, так что повода для беспокойства нет. А если отведенного для веселья времени вам не хватит, можно будет остаться на стадионе и дождаться еще один фестиваль.

 

6. 19 и 20 августа в 21:00 на стадионе «Локомотив» состоится Фестиваль светошариков. Зрителей ждут всевозможные конкурсы, лазерное шоу, огненно-пиротехническое представление. И все это под романтическую живую музыку. Праздник завершится запуском в вечернее небо множества светошариков, которые можно будет приобрести на стадионе по цене 200 рублей за штуку. Проложите дорогу мечтам истинных романтиков, среди которых, может быть, есть и вы. И не забудьте, отправляя светошарик в небо, загадать самое заветное желание. Оно обязательно сбудется.

 

7. А стать ближе к звездам вам поможет Пермский планетарий. Самых маленьких зрителей он приглашает в субботу ровно в полдень на представление «Почемучкин сон». Посмотреть на «Закат эпохи динозавров» можно будет в 15 часов. А в 17 часов зрителей ждет полнокупольная программа «Воздушные призраки». В воскресенье в 12 часов у вас появится прекрасная возможность посетить «Зоопарк на орбите». В 15 часов, с помощью полнокупольной программы, посетители отправятся «В глубины Вселенной», чтобы узнать про ее тайны. Мир космоса – удивительный и ни на что не похожий. Приходите в планетарий всей семьей или с друзьями и убедитесь в этом сами.

 

А те, кого не привлекают звезды, выставки и фестивали, получат удовольствие от посещения театров и кинозалов, цирка и концертных залов. Пермь богата на культурные мероприятия. Не пропустите самые яркие и интересные из них. Тогда и сами зарядитесь позитивом на предстоящую неделю, и друзьям-коллегам будет, что рассказать. Приятного вам отдыха!

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх