Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

Где лучше в Перми отдохнуть? Читайте афишу – и в путь!

31 марта 2017 года
Где лучше в Перми отдохнуть? Читайте афишу – и в путь!

Это раньше на потеху отводился час, если верить известной поговорке, а сейчас для досуга полагается целых 2 выходных. За это время можно и домашние дела переделать, и отдохнуть успеть. Посмотрим, что приготовили для нас организаторы культурных мероприятий.

 

1. Женские руки бывают не только золотыми, но и талантливыми. Это еще раз подтверждает выставка современной иконы «Нежная кисть», работающая в Центральном выставочном зале. В экспозиции представлено 50 работ женщин-иконописцев России, а также сербского монастыря Жича. В Византии и Древней Руси иконопись была исключительно мужским занятием. Но новое время внесло свои коррективы. Вы увидите подлинные произведения литургического искусства, созданные российскими, сербскими и израильскими мастерицами. Выставку благословил митрополит Пермский и Кунгурский - Мефодий. А работает она с 11 часов.

 

2. 1 апреля Парк научных развлечений отмечает свой День рождения. Ему исполняется 4 года! По этому поводу все жители Перми приглашаются на праздник. Программа обещает быть насыщенной и интересной. Посетителей ждут:

  • химические и научные шоу;
  • мастер классы по фитнесу, футбольному фристайлу;
  • школа информационных технологий;
  • программирование роботов и многое другое.

В 16 часов маленьких ребятишек научат собирать роботов из конструкторов «Лего». Детей старше 5 лет приглашают в 17 часов в академическую школу «Виртуальный шлем». Серия мастер-классов «Лавка парфюмера» ждет вас с 17:30. А в 18:30 можно будет посмотреть новое шоу «Лед и пламень». Огромным именинным тортом гостей будут угощать в 19 часов. Приходите всей семьей! Участвуйте в викторинах, которые будут проводиться каждые полчаса, и в веселых розыгрышах. Вход свободный! Но предварительно нужно будет записаться по тел. 288-38-64. Приятного отдыха!

 

 

3. Всех, от мала до велика, ждем на шоу «Ласта-Рика»! Приходите в пермский цирк за свежими впечатлениями и восторженными эмоциями. Насыщенная программа с потрясающими световыми и музыкальными эффектами никого не оставит равнодушным. Вы увидите единственный в мире аттракцион с дрессированными пингвинами и морскими котиками, побываете на пиратском корабле, сможете наблюдать за сложнейшими трюками без страховки. А уж сколько интересных номеров вам покажут птицы и животные – и не перечислить. Конечно же, не обойдется и без клоуна Мая – смешного и неподражаемого. Представление состоится 1 и 2 апреля в 12 и в 16 часов.

 

 

4. В Пермь на гастроли приехал Коляда-театр. Два привезенных спектакля покажут в зале Театра-Театра. Первый из них – одноактное представление «Кот в сапогах», зрители увидят в предстоящее воскресенье в 14 часов. Веселый и находчивый Кот обеспечил сытую благополучную жизнь не только себе, но и своему хозяину Гансу. Пьеса Николая Коляды - остроумная, лёгкая, современная. Следить за авантюрным сюжетом – одно удовольствие. Необычные театральные эффекты (такие, как при встрече с Людоедом) впечатлят не только детей, но и взрослых.

 

 

А в 18 часов того же дня, для зрителей старше 18 лет, состоится спектакль «Фальшивый купон». История начинается с безобидной шалости двух студентов-гимназистов, которые подделали купон, исправив его стоимость – пририсовали единичку. Было 2 рубля 50 копеек, стало – 12 рублей 50 копеек. Казалось бы, безобидная шутка. Но купон, переходя из рук в руки, стал творить зло, трагедии, убийства. Мысль пьесы проста: сотворенное маленькое зло может, как снежный ком, превратиться в большое. Герой спектакля проходит через невероятные страдания в поисках правды и Бога, делает для себя серьезные выводы. Но пьеса, в том числе, и о нас: куда мы идем, что нас ждет? В спектакле много русских песен и танцев.

 

 

5. Пермская ярмарка приглашает в предстоящие выходные с 10 часов на международную выставку кошек. Событие запоминающееся и яркое для тех, кто любит мурлыкающих хищников. Не упустите возможность вживую пообщаться с пушистыми любимцами, поподробнее узнать про редкие породы, особенности и повадки кошек. Интересно будет и детям, и взрослым. На выставке также представлены товары для содержания и ухода за кошками. Желающие смогут принять участие в мастер-классах и спектаклях, попробовать сладкую вату и мороженое, посмотреть монопородные шоу и WCF-ринги, посетить выставку куньих, поиграть с аниматорами, понаблюдать за соревнованиями хорьков.

 

 

6. Любителей фантастики кинотеатры Перми приглашают на просмотр американского фильма «Призрак в доспехах». Вы перенесетесь в недалекое будущее, где миром уже полновластно правят кибер-технологии. Неудивительно, что центр тяжести самых опасных преступлений сместился в виртуальное пространство. Именно там стоящий во главе элитного подразделения полиции киборг-гибрид будет вычислять мега-хакера. В картине снимались: Майкл Питт, Скарлетт Йоханссон, Майкл Уинкотт, Жюльет Бинош, Йохан Филип Асбек и другие.

 

 

7. А Пермский планетарий приглашает в предстоящие выходные на свои представления. И начнутся они в субботу в 12 часов рассказом «Про Мюнхгаузена, Бабу-Ягу и ракету». Тех, кого интересует «Закат эпохи динозавров», приглашают в 15 часов. В 17 часов зрители окажутся «За чертой земного притяжения». А если хотите узнать, насколько сильна «Энергия Вселенной», как она образуется и используется, тогда приходите в 19 часов.

 

Воскресенье в планетарии начнется в 10:30 полнокупольной программой «Космический адрес Земли». Ровно в полдень посетители побывают «В гостях у гнома астронома», а в 13:30 узнают, когда и из-за чего произошло такое явление, как «Закат эпохи динозавров». Полнокупольное шоу японской студии Ютаки Кагайя «Предание о звездах» покажут в 15 часов. Астрономический кружок «Школа маленьких звездочетов», как всегда, распахнет свои двери в 17 часов.

8. Накануне Дня смеха в Пермской Арт-резиденции откроется новый выставочный групповой проект пермских авторов "Уйма времени". В его основе – карикатура как жанр, позволяющая в своей легкой и ироничной форме затронуть многие темы под привычным или же совсем непривычным углом. Помимо карикатурных изображений в экспозицию вошли и гобелены, а также арт-объекты. Выставка работает с 12.00 часов.

 

Выбирайтесь из дома всей семьей. Смена места и атмосферы очень полезна для психики. Поэтому в наш век стремительных скоростей и обвального потока информации отдых организму нужен, как воздух. В выходные можно прекрасно провести время, а куда лучше сходить, мы рассказали в нашей афише.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх