Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

Если выпал выходной, не томитесь за стеной

19 мая 2017 года
Если выпал выходной, не томитесь за стеной

Рабочая неделя подходит к концу, впереди - два желанных выходных. Понятно, что те, кто провел ее в трудах, мечтают полноценно отдохнуть. В этом жителям города помогают те, у кого выходные являются рабочими днями, и кто приготовил для вас множество мероприятий, посетив которые, вы не только отдохнете, но и узнаете что-то новое и интересное.

 

1. Кто из нас в детстве не пускал мыльные пузыри?! Эти радужные создания живут секунды, в течение которых успевают подарить и маленьким и взрослым хорошее настроение на долгое время. Если вы желаете принять участие в мыльном шоу, приходите в парк развлечений им. Горького на «День мыльных пузырей» в воскресенье 21 мая в 16 часов. С собой можно взять различные устройства для сотворения радужных композиций и мыльный раствор. Когда вы станете участником шоу, возможно у вас получится надуть 10-метровый пузырь-гигант, установив рекорд. Не будет лишним, если вы придете в красивом ярком костюме.

Здесь же, в парке, в субботу состоится «Праздник от компании «Платошино» с различными конкурсами, где победителей ждут подарки. Развлечения для участников праздника подготовили: Кезский сырзавод, мясокомбинат «Кунгурский»,  птицефабрика «Менделевская», «Платошино», «Колбасовъ». Начало в 12 часов.

 

2. Уникальная выставка ждет вас в музее современного искусства PERMM – самая эфемерная за всю его историю. Название выставки говорит само за себя - «333 / Запахи Звуки Заводы». Это значит, что привычных объектов и предметов искусства на ней не будет. Состоит выставка из трех частей. «Библиотека звуков» - первая, собравшая звуковые портреты заводов нашего города и Пермского края, записанных Олегом Макаровым, Петром Айду и Игорем Вязаничевым. Вторую часть, применив авторскую технологию, составила из световых слепков цехов Ксения Ланикина. И третью сконструировал Федор Додонов, собрав агрегаты с вентиляторами и моторами. Инициатором проекта стала Екатерина Бочавар. Выставка открыта ежедневно с 12 часов.

 

3. Хотите своими глазами увидеть «Распад атома»? Тогда приходите в Пермский Театр-Театр в воскресенье 21 мая в 19 часов. Это хореографическая премьера, спектакль, находящийся внутри другого спектакля, своего рода аллюзия, которая соединяет внутренний мир с поэтикой пространства. Лилия Бурдинская – молодой хореограф, уже имеющий свой почерк. Ее танцевальная компания, язык танца которой наполнен поэтизмом, новыми танцевальными идеями и собственной философией, существует с 2010 года.

 

4. Продолжить тему танца можно в кинотеатрах Перми, где демонстрируется новая лента Валерия Тодоровского «Большой». Юной танцовщице Юлии из провинциального городка достается счастливый билет. Бывший артист балета замечает ее и пророчит большое будущее. Но на пути к славе героине предстоит пройти нелегкий путь, требующий самоотречения. И, проходя этот путь, Юля убеждается, что большая сцена – это не только золото лож и белизна пачек. Но ничто не может ее остановить. В фильме играют такие знаменитости, как Алиса Фрейндлих, Александр Домогаров, Валентина Теличкина и другие.

 

5. И снова о танце. Точнее, о прыжке без приземления. Выставочный проект Elevation, развернутый в Пермской Арт-резиденции, отсылает к балету, к способности исполнения высоких прыжков, одновременно чувствуя себя свободно и раскованно. Это полет творческой мысли увлеченных людей всего мира, способных искать и находить новые пути развития и совершать взлеты с «зависанием», будь то прыжок танцора, голос читающего роль актера, взмах дирижерской палочки или обыкновенный мечтатель, любующийся плывущими по небу облаками. Балетная тема вдохновила Елену Старикову, художника-модельера, создавшего эту коллекцию, при участии которой и пройдет вернисаж, открытый ежедневно с 12 часов.

 

6. Выставку фотографий «Парад-100» вы можете посетить в Центре городской культуры. Исторические фотографии представит Музей Виктории и Альберта из Лондона. Пермские художники Михаил Павлюкевич и Ольга Субботина, являющиеся лауреатами международных премий представят костюмы, воссозданные по эскизам, нарисованным Пабло Пикассо. Наряду с этими фотоматериалами, посетители увидят газетные архивы начала  ХХ века, партитуры Эрика Сати, видеозаписи и анимационные работы. Посмотрев фильм «Больше, чем любовь», вы узнаете об отношениях Пабло Пикассо с Ольгой Хохловой, начавшихся в период, когда художник работал над балетом «Парад». В субботу выставка работает с 15 часов, в воскресенье – с 12 часов.

 

7. В художественной галерее Перми в рамках Дягилевского фестиваля пройдет мультимедийная выставка датской художницы Ингрид Бугге. Выставка называется «Пермский цикл». Семь танцевальных пантомим, исполненных солистами театра оперы и балета города Перми, художница трансформировала в художественные произведения жанра видео-арт и фото. Работы пронизывает тема библейского сюжета «Семь слов Спасителя на кресте». Кроме этого Ингрид Бугге создала серию арт-объектов на основе рентгеновских снимков деревянных богов – шедевров пермского деревянного зодчества. Открыта выставка ежедневно с 11 часов.

 

8. Хотите ли вы прокатиться «Верхом на комете»? Любой зритель, которому уже исполнилось 7 лет, сможет это сделать в Пермском планетарии. Вылет в 12 часов дня в субботу 20 мая. Вернувшись с романтической прогулки обратно в планетарий, в 15 часов вы сможете посмотреть полнокупольную программу, в которой узнаете «Космический адрес земли». После ознакомления с этой необходимой информацией, для вас будет намного проще совершать почтовые отправление всем друзьям и знакомым. А вы знаете, что «Юпитер – властелин неба»? Если нет, то послушайте увлекательнейший рассказ о планете, о ее физической природе, мифологии, галилеевых спутниках, падении астероида и обломков кометы. Начало познавательной программы в 17 часов. Полюбоваться на динозавриков вы сможете в 19 часов, посмотрев фильм «Закат эпохи динозавров». Приходите всей семьей и вместе с героями фильма, наслаждаясь полетом, вы пересечете моря и океаны, ощутите бескрайность просторов и успеете посмотреть окончание эпохи этих огромных неуклюжих существ, когда-то населяющих нашу планету.

Прокатиться с Незнайкой на машине времени можно будет в воскресенье 21 мая в 12 часов. Вернувшись на 5 миллиардов лет назад, желающие познакомятся с ящерами и узнают, как зародилась жизнь на Земле. «Круиз по Солнечной системе» поможет осуществить полнокупольная программа, которая начнется в 10 часов 30 минут. Вы полетите на космическом корабле, увидите планеты Солнечной системы, а также полюбуетесь спецэффектами звездного зала. «Необыкновенные небесные явления» зрители могут понаблюдать в 15 часов. Возможно, вам даже удастся сосчитать все звезды на небе и больше узнать о черных дырах, белых карликах и красных гигантах.

9. В субботу 20 мая по всей стране пройдет «Ночь музеев», к которой присоединится и Пермь. В этот день двери концертных залов, музеев и галерей будут открыты для посетителей до позднего вечера. Краеведческий музей приглашает на выставку «Краски земли Дерсу». В Музее пермских древностей для посетителей подготовили много интересных познавательных программ. В Детском музейном центре работает экспозиция «Селенитовая комната» и выставка «Соседи», рассказывающая о городских животных. В Музее-Диараме вы узнаете о трудовом подвиге пермяков в ВОВ и жизни старой Мотовилихи. Дом-музей Славянова В.Г. приглашает узнать о жизни нашего земляка - талантливого инженера и известного ученого. С 18.00 до 23.00 открыта выставка «Бег через барьеры» (старинные бытовые приборы). Будет работать интерактивная площадка «Сварка», где каждый может попробовать себя в этом ремесле.

 

Эти замечательные мероприятия, подготовленные для вас в два предстоящих выходных дня, не только повысят эрудицию и культурный уровень, но и помогут расслабиться, отдохнуть с пользой и вам, и вашим подрастающим, очень любознательным детям.

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх