Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

Едем в этот выходной мы на выставку с женой

14 апреля 2017 года
Едем в этот выходной мы на выставку с женой

Богатой на праздники выдалась текущая неделя. Тут вам и День космонавтики, и Пасха. Стало быть, и работать грех. А вот отдохнуть – самое время. Тем более, что ласковые солнечные лучики так расслабляют. Куда же отправиться? Может быть, наша афиша поможет вам определиться с выбором?

 

1. Если вы любитель пострелять куропаток или побродить по берегу реки со спиннингом, тогда выставка «Охотник и рыболов. Активный туризм», открывшаяся в Выставочном центре, для вас. Один из самых востребованных проектов с каждым годом набирает все большее число посетителей, ведь он предлагает товары и услуги для рыболовов, охотников и туристов. Здесь можно найти все: от удочки до квадроцикла и систем видеонаблюдения. В этом году направление «Туризм и отдых» выделено в специальный раздел. Представлены горнолыжные и автобусные туры, речные круизы, отдых для детей и людей с ограниченными возможностями, лечение в санаториях. Выставка работает с 10 часов.

 

2. В культурно-деловом центра Мотовилихи можно посмотреть шоу мыльных пузырей. Детвора глядит, открыв рот, на завораживающие номера, наполненные удивительными спецэффектами. Кстати, мальчишки и девчонки могут и сами примерить на себя роль волшебника и принять участие в демонстрации фокусов с участием голубки и кролика. Потрясающе красивое шоу изобилует интересными номерами: разрезание мыльного пузыря и жонглирование, человек в «Мыльном скафандре» и хит сезона «эффекты дыма». А как вам игра в теннис мыльным пузырем?! Увидите вы и карусель, и вулкан, и медузу, гигантские дуги и сферы. При условии, что придете на представление вместе со своими детьми. А сделать это можно только 15 апреля в 12 или в 14 часов.

 

3. В Волшебной стране Музыкантии, конечно, живут музыканты: трубачи и саксафонисты, пианисты и барабанщики. Но как там оказался маленький мальчик Петя? А очень просто. Страна-то волшебная. Попал, конечно, случайно. Приехал к дедушке на каникулы и стал героем сказки. Да еще и со страшным злым волком пришлось сражаться. А посмотреть представление «Петя и волк» можно в Театре-Театре в предстоящее воскресенье в 14 часов. Дети поближе познакомятся с музыкальными инструментами, узнают о них много интересного, а заодно и в сказке побывают.

 

4. В Пермской Арт-резиденции открылась выставка «Актуальный Палех». Автор проекта – пермяк Ярослав Пикулев, покинул наш город, будучи уже в годах. Уехал, чтобы поступить и закончить Палехское художественное училище. Во всем мире Палех славен знаменитой лаковой миниатюрой. Однако проект в Арт-резиденции ломает все представления о сложившихся стереотипах. Ведь посетители выставки увидят не шкатулки, а живописные масштабные работы на дереве. Впервые за последние 3 года Ярослав вернулся в Пермь, чтобы с головой окунуться в творчество в резиденции. Так родилась серия работ, посвященных Палеху и его обитателям. Выставка начинает работать с 12 часов. Палех – удивительное, особое «место силы», где художникам хочется постоянно творить и созидать.

 

5. Выставочный зал Дома художника приглашает на выставку работ Натальи Талавира - известного мастера графического и декоративно-прикладного искусства. Наталье удалось освоить много техник и материалов, выработать индивидуальный почерк, что для живописца очень важно. В экспозиции представлены работы мастера в области графики и текстиля, оригинальные модели театральных костюмов и одежды, замечательные станковые композиции, удивительные декоративные панно. Это Талавира с дочерью открыли новую технику формопластики в области художественного текстиля, позволяющую работать с изысканными материалами, подчеркивая необычность и красоту фактуры. Посетить выставку можно с 11 часов.

 

6. А любители боевиков могут насладиться в кинотеатрах Перми американским фильмом «Форсаж 8». Режиссер – Ф.Гэри Грей. Для друзей, составляющих крутую команду, нет ничего невозможного. Вместе они – сила. Поэтому пристегните ремни, чтобы случайно не оказаться в проходе между креслами в кинотеатре. Нью-Йорк, Берлин, Гавана – города на экране мелькают, как слайды. И все идет хорошо, пока на пути не встает королева киберпреступности, которая еще, к тому же, одна из самых обворожительных женщин в мире. Вот тогда дороги приятелей разойдутся. В ролях: Дуэйн Джонсон, Вин Дизель, Мишель Родригес, Джейсон Стэйтем, Тайриз Гибсон и другие.

 

7. Кто он, «Пришелец из пояса астероидов»? Хотите узнать? Тогда приходите в Пермский планетарий в субботу ровно в полдень. Желающих записать или запомнить «Космический адрес Земли», организаторы приглашают в 15 часов на полнокупольную программу с одноименным названием. В 17 часов состоится показ еще одной полнокупольной программы – «Розетта». Про «Вечные тайны неба» посетителям расскажут в 19 часов.

 

Воскресенье в планетарии начнется в 10:30. Вот только вы увидите не рассвет, а «Закат эпохи динозавров». В 12 часов зрителям предложат интересный рассказ «Дорога в космос нам открыта».  В 15 часов в планетарии можно будет наблюдать «Необыкновенные небесные явления». А в 17 часов в гости к юным астрономам из «Школы маленьких звездочетов» придет паучок Тимоша. Помимо космических секретов и тайн Вселенной, можно будет узнать много интересного и на выставке частных коллекций филателистов, работающей ежедневно с 10 часов.

 

8. А вы знаете, что 15 апреля – Всемирный День цирка? Пермь не может его не отметить, поэтому праздник начнется прямо на цирковой площади в 10:30, а затем плавно переместится в фойе цирка, где вас ждут:

  • мастер-классы по цирковому искусству;
  • программа с развлекательными номерами;
  • фотографирование с цирковыми артистами;
  • подведение итогов конкурса детских рисунков (их нужно сдать до 18 часов 13 апреля;
  • сладкие вкусные призы для малышей.

 

Напоминаем, что в эти выходные завершает свои гастроли шоу-программа «Ласта-Рика» под руководством заслуженной артистки России Елены Майхровской. Кто еще не успел посмотреть искрометные номера и единственный в мире аттракцион с дрессированными пингвинами и морскими котиками, приходите в Пермский государственный цирк. Вас ждут головокружительные трюки, чудеса дрессуры, смешные репризы клоуна Мая, потрясающие световые и звуковые эффекты. Начало представлений: 15 апреля в 12 часов, 16 апреля в 16 часов.

 

Запасайтесь на предстоящую неделю хорошим настроением, положительными эмоциями и позитивными впечатлениями. Жизнь продолжается… И весна для этого – самое подходящее время!

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх