Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

До чего мы любим, братцы, в выходные развлекаться

25 марта 2016 года
До чего мы любим, братцы, в выходные развлекаться

Ну, кому же из нас не нравится досуг?! Время, когда можешь заняться, чем хочешь, сходить в кино в Перми, на спектакль или концерт. Позвольте нам сегодня взять на себя скромную роль лоцмана и провести вас по самым интересным местам, куда мы рекомендуем пермякам выбраться в предстоящие выходные.

 

1. Одни собирают марки, другие – значки, третьи – пивные пробки. Но есть и такие, кто не равнодушен к вазам и кувшинам. Выставка, где можно посмотреть эти удивительные сосуды, открылась в Галерее туфельки и называется «Куманец-удалец да заморские вазочки». Чего там только нет! География выставленных предметов весьма обширна: от Китая до Португалии, от Камбоджи до России. Это самая крупная коллекция в Прикамье, и собирается она вот уже 40 лет.

На выставке представлена только половина коллекции. Но и это - более 500 ваз, начиная от голландской, высотой всего 2 см, и заканчивая исполинским кувшином «ростом» 10 метров. Есть и другие редкие экземпляры, например, кувшин с тремя носиками, позволяющий разливать вино сразу в 3 чаши. Выставка работает в выходные с 12 часов.

 

2. В выставочном центре «Пермская ярмарка» в субботу и воскресенье пройдет Фитнес-конвенция «Fitness Format».
Будут работать сразу 3 презентационные зоны:

·       зал №1 – аэробика, степ, классы танца;

·       зал №2 – функциональные и силовые тренировки;

·       3ал №3 – стретчинг, пилатес, йога и фитнес-йога.

Помимо этого вы увидите генеральную репетицию перед открытым кубком Пермского края по бодибилдингу и состязания по кроссфиту.

 

 В субботу можно будет попасть еще на одну выставку-продажу «ГУФСИН 2016. Весна». Свою продукцию привезут исправительные учреждения, расположенные на территории Прикамья. В широком ассортименте будут представлены различные товары: швейные изделия, сувениры, атрибуты для бани, продукты питания и многое другое. Обе выставки работают с 10 часов.

 

3. Кинотеатры Перми приглашают любителей фантастики на фильм Зака Снайдера «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости». Два супергероя пребывают в состоянии войны друг с другом. Они так этим увлечены, что не заметили по-настоящему опасной угрозы, самой страшной, с которой когда-либо сталкивалось человечество. В ролях: Бен Аффлек, Генри Кавилл, Джейсон Момоа, Галь Гадот и другие.

 

4. Пермская краевая филармония приглашает на грандиозное юбилейное шоу Enigma & Andru Donalds. Вокалист международного уровня Эндрю Дональдс обладает уникальным голосом и редким диапазоном. Он умеет все: взрывать зал энергичной музыкой и умилять нежными романтическими балладами. Воспитанный на песнях, которые исполняли The Beatles, Prince, Bob Marley, Queen, Michael Jackson – Эндрю похож на радужный коктейль. Чего в нем только не намешано: микс Pop, Rock’n’Roll, Reggae, Enigmatic – только сидите и слушайте. А начнется концерт в 19 часов в воскресенье.

 

5. В субботу в парке Горького пройдет акция, приуроченная к Всемирному Дню борьбы с туберкулезом. Пермяки могут совершенно бесплатно сделать флюорографию и получить на руки результат через 5 минут, проконсультироваться с врачом, послушать лекцию о туберкулезе, прививке БЦЖ, пробе Манту и Диаскинтесте. Никаких документов врачи пермского краевого диспансера «Фтизиопульмонология» от вас не потребуют.

 

6. А в помещении торгового центра «Позитив», на Карпинского 91а, открылась выставка ретро-мотоциклов «Дедушкины колеса». Интересно посмотреть, на каких велосипедах, мотороллерах, мотоциклах народ ездил с 60-х по 80-е годы. Техники тогда хватало. На выставке вы увидите знаменитые «Явы», когда-то очаровывавшие девушек, надежные «Восходы», «Уралы», «Ижи». Всю технику представили пермские коллекционеры, извлекшие ее из своих гаражей. Выставку можно посмотреть 26 и 27 марта с 11:00 до 18:00 часов. Цена билетов 50-100 руб. 

 

7. Пермский планетарий приглашает 26 марта послушать удивительные истории: «Первые шаги в мире созвездий» в 12 ч., «Лунные истории звездочета Альвиса» в 15 ч., «В мире солнечного света» в 17 ч., «Путешествие по Солнечной системе» в 19 ч.

Воскресенье в планетарии начнется с «Заката эпохи динозавров» в 10:30.  «Приключения зайчонка Тафика» можно будет посмотреть ровно в полдень. А в 15:00 зрители соберутся «Под звездным небом планетария». Возьмите с собой детей, им будет очень интересно познавать мир космоса и далеких планет.

 

8. «Шоу воды, огня и света» поразит воображение зрителей в Пермском государственном цирке 26 и 27 марта в 12:00 и в 16:30. А представит его «Российская государственная цирковая компания» и «Московский цирк Никулина на Цветном бульваре». Это один из лучших проектов Российского цирка. Талантливые артисты представят разнообразные жанры, продемонстрируют феноменальные возможности экзотических животных: африканских дикобразов, вьетнамских карликовых кабанчиков, лапундеров, нильских крокодилов и других. Прикоснитесь к магии цирка, чтобы оттаять душой и насладиться современными световыми технологиями, творящими чудеса.

 

В таком огромном мегаполисе, как Пермь, всегда можно найти себе развлечение по душе. Отдохните после рабочей недели, зарядитесь яркими эмоциями и позитивными впечатлениями. Чтобы снова быть готовыми к новым трудовым свершениям.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх