Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

Для проведения досуга детей возьмите или друга

7 июля 2017 года
Для проведения досуга детей возьмите или друга

Не успели оглянуться, как снова на подходе выходные. Но не у всех отпуска в июле. У кого-то и «знойный» январь. Что поделаешь, график. Однако и в Перми можно интересно провести время. Особенно, когда под рукой такой надежный лоцман, как наша афиша.

 

1.  Ну, а поскольку предстоящие выходные приходятся на разгар лета, почему бы не отправиться в парк им. Горького. Тем более, что в субботу с 12 часов там будет отмечаться День семьи, любви и верности. Интересная развлекательная программа порадует, как малышей, так и взрослых. Ребятишкам предложат интересный спектакль в театре Бабушки Ротонды «Алиса в стране чудес», который начнется ровно в полдень. С 13 до 17 часов на центральной площади вас будут ждать увлекательные мастер-классы и интерактивные площадки. Там вы сможете своими руками сделать генеалогическое дерево рода, семейный домик, оригинальную открытку с поздравлением. Любители конструктора «Лего» из его деталей прямо на площади будут строить дом для большой семьи.

 

Главный элемент парка – белоснежную Ротонду тоже украсят посетители, самостоятельно изготовив сердечки, голубей, лебедей, ангелочков. Гирлянды из этих фигурок развесят между колоннами. Все это время на главной сцене будет идти праздничный концерт, который откроет в 13 часов танцевальная программа «В ритме сердца». За тем в 14 часов зрители увидят интерактивный спектакль «Чудеса в чемодане», который наверняка понравится и детям, и взрослым. Любители бальных танцев приглашаются в 15 часов на городской бал «Всё начинается с любви», в котором могут принять участие все желающие, если не забудут взять с собой бальные костюмы. Самым достойным семейным парам Перми вручат медали «За любовь и верность». А завершится чудесный вечер искрометным праздничным концертом.

 

2. Примечательно, что День семьи пройдет и в Пермском зоопарке. Ведь звери тоже хотят поучаствовать в празднике. У них, как и у нас, есть семьи и дети. Но не зверьми едиными славится зоопарк. Зрители смогут насладиться шоу мыльных пузырей. Ребятишки с удовольствием будут играть с аниматорами. Своим искусством удивит иллюзионист, а театральная постановка «Люди и птицы» вряд ли кого-то оставит равнодушным. Кстати, тройняшки и близнецы смогут пройти на мероприятие по одному билету. А начнется действо 8 июля ровно в полдень.

3. В Центральном выставочном зале открылась выставка великого мастера XX века Марка Шагала «La Bible». Экспозиция представляет более 60 произведений. Все они – иллюстрации к Ветхому Завету, который мастер трактовал по-своему. Еврей по национальности, Марк Шагал родился в г. Витебске, входившем в то время в состав Российской империи. Однако большую часть своей жизни он прожил в другой стране – во Франции. Истинные ценители его творчества утверждают, что талант мастера стоит особняком, вне принятых рамок. Свои иллюстрации Шагал начал создавать в 30-е годы, а закончил, когда уже отгремела война.

 

В иллюстрациях переплелись библейские сюжеты и истории из детства художника. Потому и предстают герои Ветхого и Нового Завета, как добрые соседи мастера. Библейские тексты, сопровождающие работы живописца, помогут посетителям лучше понять мир Шагала, отличающийся уникальным восприятием Священного Писания. Перед тем, как начать работу, мастер специально овладел техникой литографии. Картины художника выставляются в России не так уж часто, да и редкий музей может похвастаться  коллекцией подлинных произведений мастера. Поэтому для пермяков данная выставка, работающая ежедневно с 12 часов – большой подарок.

4. Еще одна выставка - «Поэт неприметной вечности», работает в галерее частных коллекций «Уникум» с 11 часов. Посвящена она 100-летию признанного мастера офорта, замечательного графика – Василия Михайловича Звонцова. Работы, представленные в экспозиции, выполнены в различных техниках. Негласное правило всегда отодвигало художников-графиков на 3 место после живописцев и скульпторов. И то, что Звонцов в 1983 году стал Народным художником РСФСР, говорит о его безоговорочном таланте. Василий Михайлович никогда не был коньюнктурщиком. Он любил природу, поскольку в душе был тонким лириком. Потому и предавался красотам русских лесов, полей и лугов, постоянно совершенствуясь в творчестве. Посетители увидят более 30 работ мастера, который всю жизнь думал, что лучшее его произведение еще впереди.

5. Человек-паук. Этот персонаж полюбился в России многим. И вот еще одна возможность встретиться с ним. В кинотеатрах Перми идет фантастический фильм «Человек-паук: Возвращение домой». Простившись с командой Мстителей, Питер Паркер возвратился в объятия тетушки Мэй, решив жить обычной спокойной жизнью под ее опекой. Но не тут-то было! Оказывается, за ним, помимо тети, еще кое-кто присматривает. Так что, снова настает время доказать миру, кто есть настоящий супергерой. Режиссер фильма Джон Уоттс. В ролях: Том Холланд, Майкл Китон, Роберт Дауни мл., Мариса Томей, Джон Фавро и другие.

6. То, что в мире проводятся пивные фестивали, известно всем. А как вам Банный фестиваль «Веник Фест»? Незабываемый яркий праздник от Гильдии мастеров банного дела состоится 8 июля в 10 часов в Конно-спортивном комплексе Пермского края. Цель мероприятия - популяризация банной культуры. Всего за один день вы узнаете про баню столько, сколько, помимо фестиваля, и за всю жизнь не получится. Здесь вас научат и веники вязать, и массажу обучат.

 

Но гвоздем программы будет строительство бани всего за 4 часа, в которой желающие смогут попариться. Этому искусству вас тоже научат на мастер-классах. Тут же можно будет «повариться» в стальном банном чане или попариться в передвижных банях-бочках, облиться после этого из ведра, и вы станете совершенно другим человеком. Будет и концертная программа, и команда аниматоров. А главным героем фестиваля назначен веник Вениамин.

7. Всех любителей звезд и планет в предстоящие выходные приглашает Пермский планетарий, суббота в котором начнется в 10.30 полнокупольной программой «Небесные светлячки». «В звездном царстве Зодиака» можно будет оказаться ровно в полдень. Еще одно полнокупольное шоу «Предание о звездах», подготовленное японской студией Ютаки Кагайя, состоится в 15 часов. А в 17 часов посетителей ждет «Глубокий космос».  Что такое «Увлекательная астрономия», можно будет узнать в воскресенье в 12 часов. Тех, кто желает отправиться в «Путешествие по Солнечной системе», в планетарии ждут 9 июля в 15 часов.

8. Хотите окунуться в неповторимую атмосферу цирка? Тогда берите с собой детей и приходите на шоу-программу «Белые львы Африки» под руководством Народной артистки России Надежды Сквирской. Этих сильных и красивых животных на планете осталось менее 300 особей. Четверка из них приехала к вам в гости. Большинство пермяков белых львов даже по телевизору никогда не видели, а тут они живьем, да еще и дрессированные. В программе много и других интересных номеров:

·       жонглеры;

·       воздушные гимнасты;

·       эквилибристы на першах;

·       дрессированные животные;

·       чемпионы России по диаболо.

Начало представлений 8 и 9 июля в 12 и в 16 часов.

 

Наслаждайтесь отдыхом и июльскими деньками, ловите лучики солнца и улыбки друзей. Жизнь продолжается, и чем она насыщеннее и интереснее, тем лучше. Приятных вам выходных!

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх