Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

Цирк, музей, кино, эстрада – отдыхать культурно надо

14 июля 2017 года
Цирк, музей, кино, эстрада – отдыхать культурно надо

Возможно, когда-нибудь в России выходных будет три. Но мы и двум искренне рады. Плюс лето, положительным образом влияющее на настроение. А если человеку хорошо, то неважно, где он находится: на знойном Кипре или в комфортной Перми. Но развлечений у нас в разы больше.

 

1. Контактная выставка обезьян – прекрасная возможность пообщаться с нашими предками, если верить старику Дарвину. Вы увидите этих удивительных животных, приехавших в Пермь из разных уголков планеты, не в клетках из-за запрещающих ленточек, огораживающих зону, а гораздо ближе. Мартышек и макак можно будет не только погладить, но и покормить, а также сделать фото на память. А еще на выставке присутствуют капуцины, саймири, лори и другие приматы. Как и у людей, у каждой обезьяны свой характер, темперамент. Но все они рады гостям, особенно ребятишкам. Так что, приходите всей семьей. Животные прошли медосмотр, привиты, живут в опрятных, чистых помещениях. Выставка работает ежедневно с 11 до 20 часов по адресу: ул. Пушкина, 80, ТЦ «Платина». Билеты для детей и пенсионеров стоят 200 рублей, для взрослых – 250 рублей. Малыши до трех лет проходят бесплатно.

 

2. В Центральном выставочном зале можно насладиться творениями Марка Шагала на выставке La Bible. У великого художника был свой взгляд на священное писание. Увлекшись библейскими сюжетами, он стал создавать иллюстрации в жанре литографии, для этого Марк специально учился в ходе изучения «Ветхого Завета». Редко, какой музей может похвастаться оригиналами работ Шагала. В Пермь приехали сразу 64 ярких многоцветных литографии. Чтобы взгляд художника был более понятен, каждая снабжена библейским текстом с описанием сюжета.

 

Эту работу мастер начал еще в 30-е годы. А закончил уже после войны. В литографиях Шагала заключены мудрость и величие Священного Писания, теплота души и камерность рассказов. В числе героев можно увидеть и витебских соседей художника. В этом городе он родился и вырос, вот и решил запечатлеть хороших знакомых в необычных образах. Однако большую часть жизни мастер провел не в России, а во Франции. Именно там он стал известным художником. Выставка работает ежедневно с 12 часов.

 

3. И снова приматы. На этот раз в кино. Войско обезьян, модифицированных генетически, будет биться с армией людей, которую возглавляет жестокий полковник. А обезьянами руководит Цезарь, не имеющий ничего общего со знаменитым императором Древнего Рима. Животные понесли огромные потери, после чего их вождь решает отомстить за своих сородичей и начинает борьбу с темными инстинктами. В кульминации фильма «Планета обезьян: Война» Цезарь встретится лицом к лицу с безжалостным полковником. В этой битве и решится, кто будет править миром: люди или обезьяны. Фильм уже идет в кинотеатрах Перми. Спешите увидеть его первым. В ролях снимались Вуди Харрельсон, Джуди Грир, Энди Серкис.

 

4. Необычную выставку можно посетить в Пермском музее современного искусства PERMM. Называется она «Запахи. Звуки. Заводы». И все становится ясно. Оказывается, можно музеефицировать и такое. Оригинально, необычно и интересно. Привычных картин или скульптур вы на выставке не увидите. Зато сможете почувствовать, как пахнет тот или иной пермский завод. Экспозиция разбита на 3 части. В Библиотеке звуков вы услышите «звуковой портрет» производственных предприятий. Вторая часть посвящена свету. Посетители увидят «световые слепки» заводских цехов.

 

Но самая интересная - третья часть, посвященная запахам производства. Для их демонстрации сконструированы агрегаты, в состав которых входят вентиляторы и электродвигатели. Так что, закрыв глаза, можно оказаться в одном из производственных цехов, в буквальном смысле вдохнув в себя его атмосферу. А ведь можно еще собирать шрифты и цвета, которые встречаются на заводах. Цехи не вечны, а память о них останется. Выставка работает с 12 часов в рамках Дягилевского фестиваля. А создателями проекта являются художники: Пётр Айду, Катя Бочавар, Федор Додонов, Олег Макаров, Ксения Ланикина, Игорь Вязаничев.

 

5. Кто хочет отрешиться от мирской земной жизни – добро пожаловать в Пермский планетарий. В субботу ровно в полдень можно будет послушать «Лунные истории звездочета Альвиса». В 15 часов посетители смогут наблюдать «Закат эпохи динозавров». Полнокупольную программу «Воздушные призраки» зрителям предложат в 17 часов. А начнется этот день в планетарии в 10.30 полнокупольной программой «Небесные светлячки». Там, где вещают про планеты, звезды и черные дыры, не бывает выходных. Поэтому в воскресенье в 12 часов маленьким зрителям расскажут «Куда исчезло солнышко». А в 15 часов зрители увидят полнокупольную программу «Владения света». Прикоснитесь к космическим тайнам и секретам Вселенной.

 

6. Еще одна выставка «Галерея и зритель. Книга впечатлений» представлена в Пермской художественной галерее, которая скоро будет отмечать 100-летний юбилей. Эта выставка необычная, ведь на ней рассказывается о посетителях музея и их впечатлениях. Где вы еще такое видели? В экспозиции представлены снимки с прошлых выставок и мероприятий, печатные и видеоотзывы посетителей, газетные вырезки. Это редкая выставка, ведь на ней объектом художественной рефлексии стали сами зрители. Вы узнаете, что испытывают посетители, выйдя из музея, как менялся масштаб экспозиций на протяжении десятилетий и как менялся за это время сам зритель. В галерее вас ждут с 11 часов.

 

Мы представили лишь малую толику культурных мероприятий, которые вам приготовили организаторы. Ведь можно еще пойти в парк, театр или цирк. Да мало ли в Перми мест, где можно интересно и увлекательно провести свой досуг?! Было бы желание и время, а впечатлений на всех хватит. Приятного вам отдыха!

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх