Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

Чуден отдых в сентябре – помаши рукой жаре

22 сентября 2017 года
Чуден отдых в сентябре – помаши рукой жаре

Благодатные дни, когда еще тепло, дыхание осени только начинает чувствоваться, прорываясь редкими желтыми листочками и пожухлой травой. Но, в отличие от жучков-паучков, мы не умеем впадать в спячку и продолжаем наслаждаться полноценной жизнью, которая подразумевает не только общественно-полезный труд, но и отдых от него.

 

1. Выставка «Рабочая практика» удивляет своей необычностью, ведь в качестве экспонатов выставляются не картины, скульптуры и прочие произведения искусства, а интерактивные объекты, промышленный видеоарт, машинописная графика, сайнс-арт и инсталляции. Цель выставки – показать посетителям, как современные технологии меняют отношение к труду, окружающей среде и человеку. Отталкивались организаторы экспозиции от Пермского моторостроительного завода, но позже решили охватить Калининский, Мотовилихинский завод и несколько других предприятий. Были привлечены личные архивы, хранящие немало трогательных и смешных историй. Выставка будет работать в течение трех недель в реальном рабочем пространстве, в качестве которого используется гараж на ул. Газета Звезда, 5. В проекте принимают участие художники и архитекторы из Санкт-Петербурга и Перми. Выставка имеет возрастное ограничение 18+.

 

2. Еще одна выставка «Свежий слой: от народного искусства до стрит-арта» работает в музее современного искусства PERMM и знакомит зрителей с уличным искусством Нижнего Новгорода. Неповторимый нижегородский стиль сложился под влиянием группы городских художников, которые увлекаются не только граффити и стрит-артом, но и предлагают традиционные практики: инсталляции, мультипликацию, скульптуру, шелкографию, графику, живопись. Стратегии, сюжеты и образы художников Нижнего Новгорода феноменальны. Посетителям выставки, работающей ежедневно с 12 часов, будет интересно сравнить их с пермским уличным искусством, которое живет и развивается по своим законам.

 

3. Бессмертное произведение про графа Монте-Кристо пережило много изданий и экранизаций. Театр-Театр решил представить свою версию этой истории. Режиссер Борис Мильграм поставил спектакль «Монте-Кристо. Я - Эдмон Дантес». Безымянный узник замка Иф… Казалось, сама судьба предала его забвению. Но наша жизнь редко бывает предсказуемой. И вот уже молодой моряк Эдмон Дантес, у которого когда-то отняли имя, чувства и свободу, появляется на балу в высшем свете Парижа. Но что затаилось в сердце таинственного графа Монте-Кристо, любовь или чувство мести? И кто кукла, а кто кукловод на этом празднике жизни? Начало спектакля 23 сентября в 18.00.

 

4. Цирк у многих ассоциируется с детством, сказкой и чудесами, ведь на манеже возможно все. Чтобы в очередной раз в этом убедиться, достаточно прийти на шоу индийских слонов, которое привез в Пермь Варшавский цирк. Слоны Магда и Дженни уже давно стали любимцами публики. Понравятся они и вам, в этом нет никаких сомнений. Помимо дрессированных верблюдов, страусов, кенгуру и лошадей, вы увидите самого сильного человека в мире, а также жонглеров, акробатов и воздушных гимнастов. Совершите семейный культпоход в Пермский государственный цирк – и впечатления еще долго вас не отпустят. Начало представлений: в субботу – в 17 часов, в воскресенье – в 13 и в 17 часов.

 

5. Архитектурно-этнографический музей «Хохловка» приглашает 23 сентября в 12 часов на «Красочные гуляния». В программе принимают участие лучшие этномузыкальные и фольклорные коллективы Прикамья. Приехав на «Хохловскую осень», вы сможете принять участие в игре-приключении «Потаённый цвет лазоревый», посетить различные мастер-классы, чтобы попробовать свои силы в традиционных ремеслах, различных видах росписи, а также понаблюдать, как с этим справляются участники открытого конкурса росписи «Розан мой розан». Как всегда, не обойдется без веселой ярмарки, где каждый сможет прикупить себе товар по душе. Приезжайте всей семьей, и останетесь довольны!

 

6. В Пермской библиотеке им. Горького начала работу выставка Лексика индустриального пейзажа. Преодоление стереотипов. Экспозиция подготовлена в тандеме с Пермской художественной галереей. Посетители станут свидетелями индустриальной истории Уральского региона, познакомятся с ней посредством документов, периодики, художественных произведений. Индустриальный пейзаж отражает размах строек и трудовой героизм народа, величие человека в преодолении трудностей промышленного масштаба. Вы увидите работы Константина Собакина, Анатолия Тумбасова, Виктора Кузина, Ивана Борисова, Александра Репина. Посетить выставку можно с 10 часов.

 

7. Хотите промчаться по галактике «Верхом на комете»? Тогда приходите в Пермский планетарий 23 сентября в 17 часов. А начнется субботний день полнокупольной программой «Небесные светлячки», которую предложат вниманию зрителей в 10.30. Ровно в полдень посетители смогут увидеть «Закат эпохи динозавров». Представление «Удивительное в природе» начнется в 15 часов. А в 19 часов вы узнаете, что из себя представляет «Энергия Вселенной».

 

Тех, кто желает совершить «Круиз по Солнечной системе», в планетарии ждут в предстоящее воскресенье в 10:30. «Детям о планетах» расскажут в 12 часов. Полнокупольная программа «Розетта» будет представлена на суд зрителей в 15 часов. А в 17 часов вам расскажут, что знаменательно было «Утро космической эры». Чтобы узнать про загадки Вселенной, почаще заглядывайте в планетарий. И лучше всей семьей.

 

Не ленитесь разнообразить свой досуг. Ходите на выставки, в кино, в цирк. Цените уходящую натуру. Любуйтесь очарованием природы и будьте счастливы. Ведь именно для этого создан человек.

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх