Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

Будет ваш культурный уровень выше, а поможет в этом наша афиша

15 июля 2016 года
Будет ваш культурный уровень выше, а поможет в этом наша афиша

Организаторы культурных мероприятий работают, не покладая рук, даже в летние месяцы, предлагая пермякам отдых на любой вкус. Поэтому пойти в городе, есть куда. Можно отдохнуть и всей семьей или с друзьями. Культпоход дарит неповторимые эмоции и запоминается надолго.

 

1. Приходилось ли вам когда-либо бывать на выставке пресноводных аквариумов? Удивительное зрелище! А открылась она в ТЦ «Айсберг classic» на 1 этаже, рядом с отделом «Кошкин дом». С 10 до 21 часа можно наблюдать через стекла за рыбами, которых представлено более 100 видов. А плавают они в 57-ми аквариумах, в которые пришлось налить 12 тонн воды. Выставлены и 12 специальных выставочных аквариумов с разным дизайном, 6 акваскейпов и 6 биотопов.

На выставке есть не только, что посмотреть, но и что почитать. Посетители узнают историю аквариумистики, интересные и забавные факты об аквариумных растениях и рыбках. Те, у кого есть свой аквариум, могут получить более широкое представление о местах обитания, способах размножения и особенностях питания любимых рыб.

2. В выходные в Пермской художественной галерее с 10 часов можно будет посетить выставку «Мир кинематографа в плакате». А поводом к этому событию стал дар Пермской синематеки - более 100 киноплакатов 1970 – 2010-х годов. Но на выставке можно увидеть плакаты и 1920-х годов. Это была удивительная эпоха, сохранившая свои штрихи в киноплакатах до наших дней. Плакат художника Николая Прусакова к фильму Ивана Пырьева «Посторонняя женщина» считается одной из самых интересных работ того времени.

Киноафиши 70-х отличает разнообразие почерков мастеров и их высокий профессионализм. К этому периоду относятся работы Юрия Пименова к фильмам «Романс о влюбленных» Андрея Кончаловского и «Дочки-матери» Сергея Герасимова. Представлена на выставке и постсоветская эпоха. Работы Егора Шабанова и Леонида Лемехова – это уже монтаж фотографии и компьютерной верстки. Плакаты изготавливались к международному кинофестивалю «Флаэртиана» и к фильмам Пермской студии «Новый курс». Особая часть экспозиции – плакаты к мультфильмам, так что детям на выставке тоже будет интересно.

3. В Пермь снова вернулся Ледниковый период. Слава богу, что в виде американского мультика. Встреча с уже знакомыми нам героями: Сидом, Мэнни, Диего, будет приятной для детей и взрослых. Скрат так погнался за вожделенным желудем, что катапультировался в космос, вызвав целую серию невероятных космических событий. Благодаря этому, мир Ледникового периода не только изменился, но и испытал реальную угрозу разрушения. Однако все закончилось благополучно, ведь «Ледниковый период: Столкновение неизбежно» - добрый мультик.

4. А в Парке им. Горького – неделя авторской музыки Семена Рабаева. В предстоящие выходные в Ротонде маэстро будет играть для вас с 12 часов. После 40 лет человек начинает задумываться о своем предназначении, о смысле жизни, о том, что останется после него. Поэтому Семен решил оставить медицину и полностью сосредоточиться на музыке. «Молитва будущего ребенка» - его первый альбом, вышедший 29 декабря 2012 года. В планах – создание своего классического оркестра. А пока он играет для вас, ведь музыка Рабаева не имеет возраста, национальности и границ. Просто приходите и слушайте.

5. Интересное мероприятие можно будет посетить в субботу и воскресенье в Центральном выставочном зале. Работы Пабло Пикассо и Сальвадора Дали из частных коллекций США и Франции вряд ли оставят кого-то равнодушным. Уникальный выставочный проект «Рапсодия страсти» позволит вам узнать мастеров совершенно с другой стороны. Художники чувствуют тонко и глубоко. В их работах нашла свое отражение целая палитра возвышенных и низменных чувств, присущих человеку: любовь и ревность, обман и преданность, жестокость и лукавство.

Музыка эмоций заложена в каждой работе мастеров. Гравюры, рисунки, литографии дарят нам импровизацию чувств, пережитых авторами. Ни что человеческое не чуждо и великим. И Дали, и Пикассо любили и ненавидели, радовались и разочаровывались, восхищались и негодовали. «Калифорнийский альбом» Пабло Пикассо из 25 работ - самая личностная и интимная серия, наполненная внутренними исканиями великого художника. Изначально альбом не был предназначен для публичных показов, но то, что он в Перми, говорит о том, что художник изменил свое решение, позволив нам прикоснуться к истории своей последней и самой сильной любви. Выставка начинает работу с 11 часов.

6. Пермский планетарий функционирует и в снег, и в зной, и уж тем более в выходной. В субботу ровно в полдень зрители узнают о «Приключениях небесной принцессы», а в 15 и в 17 часов посетителям предложат полнокупольные цифровые программы «Тайны деревьев» и «Воздушные призраки». В воскресенье в 12 часов можно будет посетить просторы Вселенной вместе с «Гришкой-космонавтом», а в 15 часов насладиться полнокупольной программой «Владения света». Сами приходите и детей своих приводите. Места всем хватит.

7. Парк научных развлечений – необычное направление, позволяющее провести свободное время интересно и с пользой. В предстоящие выходные он откроет свои двери с 10 часов. Что только здесь не предлагают:

  • - интерактивные экспонаты, демонстрирующие законы математики,  физики, геометрии;
  • - Тесла- и кватро-шоу;
  • - обучающие мастер классы;
  • - лабораторные работы по химии и физике.

В Парке научных развлечений можно и День рождения отметить, и выпускной вечер провести, и просто окунуться с головой в мир науки. Подробности по телефону +7(342) 288-38-64.
 

Мелькают летние деньки, висят на гвоздике коньки. А воробей, такой смешной, в пыли купается с женой. Не упустите шанс повысить свой культурный уровень. Не прилипайте в выходные к дивану, от этого только вес набирается. А человек должен порхать подобно птице. Ходите на выставки и концерты, в кино и на спектакли, в парки и скверы, пока лето в разгаре.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх