Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

Больше движения, шуток и смеха, отдыху осень – совсем не помеха

23 сентября 2016 года
Больше движения, шуток и смеха, отдыху осень – совсем не помеха

Солнце радует нас все реже и реже, но это не повод для грусти. Главное – быть в ладу с самим собой, а для этого нужно выгуливать свой организм и слегка его тренировать.

 

1. А вот и повод. В субботу в 11 часов в парке им. Горького состоится День здоровья. Уделите себе немного внимания, чтобы промониторить состояние своего организма вне больничных стен. С 11 до 16 часов в парке будет работать мобильный центр здоровья, а с 12 до 16 часов – передвижной флюорограф. Проверьте бесплатно, насколько вы здоровы, пока есть такая возможность. Сделайте прививку от гриппа, проведите скрининг и оцените, в каком состоянии находится ваш «пламенный мотор».

 

А если вы хотите попробовать себя в качестве донора, с 10 до 15 часов вас ждет передвижная станция переливания крови. Только не наедайтесь перед этим жирной и копченой пищей. «Пост трезвости» выслушает ваши проблемы и поможет в их разрешении – работает психолог. С 13:30 до 14 часов состоится прогулка с кардиологом. На все часто задаваемые вопросы даст ответ Сергей Александрович Наумов, главный врач ГБУЗ ПК «Клинический кардиодиспансер». Не обойдется и без развлекательной программы, веселых розыгрышей и интересных мастер-классов.

2. А не прикупить ли вам перстенек или кулончик, чтобы порадовать себя в пасмурный осенний день? Как раз и экспозиция пермских ювелиров открылась в Центральном выставочном зале. Четыре мастера из Кунгура и Перми: Алевтина Герсенко, Наталья Лир, Анна Черных, Вера Колесникова представят свои работы. Ювелиры настолько талантливы, что известны далеко за пределами Пермского края. На международном конкурсе ювелиров среди профессионалов Академии Риачи (Флоренция) Вера Колесникова заняла в 2015 г. второе место. В работе мастера можно встретить не только драгоценные камни, но и такие необычные материалы, как натуральные ракушки или клешни краба.

 

Анна Черных не один год выставляется в США и Европе. Ее конек – изделия из стекла и латуни. Горячая эмаль по меди – ипостась Натальи Лир. Серьги, браслеты, подвесы можно приобрести по приемлемой цене. По мере того, как предложенные товары будут раскупаться, экспозицию планируется обновлять. Происходить это будет раз в два месяца. Приходите за эксклюзивными экспонатами, чтобы стать обладателем уникальных украшений. Экспозиция работает с 11 часов.

3. Любителей боевиков кинотеатры Перми приглашают на американский фильм «Крейсер», режиссер – Марио Ван Пиблз. Современная версия «Титаника». Конец Второй мировой войны. Крейсер ВМС США «Индианополис» возвращается домой после выполнения боевого задания: доставки боеголовки атомной бомбы на одну из своих военных баз. Японцы ждали корабль и успешно пустили его ко дну: выпущенная торпеда попала точно в цель. Вот тут и началось! Оставшиеся в живых испытали адские муки. Под палящими лучами солнца их рвали на куски кровожадные акулы, от жажды у моряков начались галлюцинации. Кто остановит это безумие?! В ролях: Том Сайзмор, Мэтт Лантер, Николас Кейдж, Томас Джейн и другие.

4. В центральном выставочном зале работает выставка кукол и медведей Teddy «Волшебный шкаф». 30 мастеров-кукольников из России и зарубежья представили свои работы. Народные и авторские куклы пользуются заслуженной популярностью, ведь они известны человечеству еще с древних веков. На территории ЦВЗ проходят различные мастер-классы, а посетители могут насладиться уникальными экспонатами, некоторые из которых изготовлены еще в 19 веке. Выставка начинает свою работу с 11 часов.

5.  В Пермь приезжает польский Театр Фигур из города Кракова со спектаклем «Hyljet! Huljet! Веселись! Веселись!» Курирует проект Дагмара Жабска. Она же и выступает вместе с другими артистами, среди которых - Агнешка Полянска, являющаяся еще и одним из художников спектакля. Вы увидите мир глазами 4-х летнего ребенка из гетто, на фото и дневниках которого и основан спектакль. Театр теней демонстрирует несколько частей спектакля, каждую – на отдельной сцене, в качестве которой использованы детская кроватка, старые чемоданы, стол, коробочки из-под лекарств. Примечательно, что коллектив Театра Фигур трудился над инсталляцией несколько лет. Начало представления в субботу в 17 часов в Пермском театре кукол.

6. А в Пермском цирке новая программа «Гиппопотамус». Руководитель - Народный артист России Тофик Ахундов. Приходите всей семьей, чтобы увидеть настоящую сказку, которую готовили к выходу более десяти лет, репетируя трюки, не имеющие аналогов в мире. Кто сказал, что бегемоты – неуклюжие животные? Они вас быстро переубедят, показав удивительную ловкость и проворность. Три африканских гиппопотама даже в чехарду научились играть. А это совсем не просто, ведь каждое животное весит более тонны!

 

Помимо бегемотов в насыщенной номерами программе принимают участие и другие четвероногие артисты: лошади, собаки, обезьяны. В ловкости с ними будут соперничать эквилибристы, гимнасты, жонглеры, показывая удивительные по сложности номера. Приходите – и получите неописуемое удовольствие. Цирк – это воспоминания детства и незабываемые впечатления, которые вы унесете с собой. Шоу начинается: 24 сентября в 13 и 17 часов, 25 сентября в 15 часов.     

7. Хотите совершить «Круиз по Солнечной системе»? Тогда приходите в субботу в 15 часов в Пермский планетарий, чтобы совершить полет к далеким планетам. В 12 часов посетителей ждет интересный рассказ «Удивительное в природе», а в 17 часов зрителям поведают про «Таинственный мир планет». В воскресенье ровно в полдень вы сможете побывать «В звездном царстве Зодиака», а в 17 часов для начинающих астрономов распахнет свои двери «Школа маленьких звездочетов». Приходите вместе с друзьями или целыми семьями, ведь интересно будет всем без исключения. Вы узнаете много космических тайн и звездных секретов.

8. Научное шоу «Зоология» и удивит вас, и эрудицию повысит. А как еще привить детям любовь к науке с младых ногтей? Так что, берите своих дочек и сыночков, и приходите в Парк научных развлечений в предстоящие выходные к 10 часам. Будет интересно и ребятишкам, и их родителям. Программа в двух вариантах, для детей разных возрастов, чтобы первоклассникам было все понятно, а подросткам не скучно.

 

В шоу участвуют 60 детей, которых поделят на 5 команд по 12 участников. За 2 часа каждый ребёнок сделает около 20 разнообразнейших опытов. Вместе с молодыми учеными из МГУ им. Ломоносова и экспертами проекта «Умная Москва» участники шоу будут исследовать кожные покровы зверей, препарировать рыбу, изучать строение рыбьих жабр и механизм птичьего полета. Детский билет стоит 1100 рублей (для групп – 900 рублей). Родителей пропускают бесплатно. Для взрослых программа отдельная. Почувствуйте себя ученым, расширьте свой кругозор, обогатите мозг знаниями.

 

Чередуйте познавательные мероприятия с развлекательными, чтобы и ум, и душа получали необходимую загрузку. Грамотно используя часы досуга, вы получите заряд бодрости на предстоящую неделю, да и друзьям или коллегам будет что рассказать.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх