Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

Ах, какая благодать в выходные отдыхать!

16 июня 2017 года
Ах, какая благодать в выходные отдыхать!

Если вы решили разнообразить свой досуг, рекомендуем незамедлительно покинуть любимое кресло и отправиться на площадки родного города, где вас ждет множество интереснейших развлечений. Ну, а если вы хотите увидеть нечто новое, но при этом  насиженный диван манит обратно, то с таким подходом все самое интересное обязательно пройдет мимо. Поэтому не упустите возможность посетить интересные мероприятия, где ждут именно вас. 

 

1. 17 и 18 июня одним из самых ярких мест Перми, в буквальном смысле, станет сквер имени Миндовского, где пройдет Фестиваль красок. Гостей мероприятия будет ждать буйство цвета и 10 часов танцевальной музыки. Море натуральной, безопасной и легко отмывающейся краски погрузит вас с головой в неповторимую атмосферу яркого праздника, который оставит след не только на улице, но и в вашей душе. Придти на фестиваль вправе абсолютно любой человек и совершенно бесплатно. Желающие могут взять очки и респираторы, чтобы защитить глаза и дыхательные пути от краски. Однако бояться не стоит, так как в ее составе только натуральные пищевые красители, совершенно безопасные даже для детей. Мероприятие подарит радость, здоровый отдых и живое общение. Начало в 14:00.

 

2. Если вы больше привыкли видеть краску на холсте, а не на собственном теле, то обязательно посетите выставку картин Дмитрия Кустановича, которая пройдет с 15 июня по 5 июля в Центральном выставочном зале Перми. Работы известного современного художника поражают зрителей не только в России, но и за рубежом. Любители живописи смогут насладиться более чем 60-ю работами автора, являющегося создателем нового стиля  — пространственного реализма. Благодаря своему таланту, художник вошел в историю изобразительного искусства, а его картины находятся во многих российских и зарубежных галереях и частных собраниях. Выставка открыта с 10:00.

 

3. Пермский академический Театр-Театр подарит ценителям искусства интереснейший мюзикл «Доктор Живаго», созданный по сюжету одноименного романа Бориса Пастернака. Желающие лицезреть удивительное действо, в котором будет представлена вся труппа театра, детский хор и 12 тонн декораций, смогут это сделать 17 июня в 18:00. Не менее сильные эмоции вам подарит мюзикл «Алые паруса», который состоится в воскресенье 18 июня в то же самое время. Знаменитое произведение Александра Грина по праву может считаться одним из самых романтических историй в мировой литературе. В мюзикле зрителя ждет множество танцев, великолепный вокал, движущиеся декорации Виктора Шилькрота и, конечно же, чарующая музыка Максима Дунаевского.

 

4. Совершенно другая атмосфера будет царить в Пермском государственном цирке, где пермяков ждет долгожданная программа «Белые львы Африки» под руководством Народной артистки России Надежды Сквирской. Укротительница выходит на арену совершенно одна, работая с группой свирепых хищников. Зритель сможет посмотреть на белых львов, которых осталось не более 300 в мире. Конечно, не стоит забывать и об акробатах, клоунах, жонглерах, создающих удивительную магию циркового представления. Сеансы пройдут 17 июля и 18 июня в 12:00 и 16:00.

 

5. Два мероприятия на открытом воздухе состоятся в Центральном парке развлечений имени Максима Горького. В субботу 17 июня в 13:00 пройдет поэтическое шоу «Колесо озарения», где любой желающий сможет попробовать пробудить в себе поэта. Однако для того, чтобы творец в человеке проснулся наверняка, рифмоплета будут запускать в облака посредством колеса обозрения, в надежде, что тот в небесной выси встретит музу. Каждому участнику выдадут именной конверт с листом бумаги и заданием-строчкой, после чего отправят в 8-минутное путешествие ввысь.

 

Не стесняйтесь придти в парк развлечений Горького и на следующий день — в воскресенье 18 июня, где в 15:00 состоится День мыльных пузырей, проходящий в Перми ежегодно. Любой зритель сможет стать частью этого прекрасного мероприятия, захватив с собой мыльный раствор и устройство для пускания пузырей. Вы можете поразить собравшихся своим необычным внешним видом или игрой на инструментах, от гитар до свистков. Самые яркие участники могут побороться за призы, а также попробовать выдуть гигантский мыльный пузырь и побить мировой рекорд.

 

6. Если вы вдруг устанете от активного отдыха и захотите немного посидеть, то рекомендуем сделать это в креслах пермских кинотеатров, где зрителям покажут замечательный анимационный фильм «Тачки 3». Главного героя — Молнию Маккуина и его друзей ждут невероятные и захватывающие приключения. Режиссер картины - Брайан Фи, роли озвучили: Оуэн Уилсон, Кристела Алонзо, Крис Купер, Нэйтан Филлион, Арми Хаммер, Рэй Мальоцци и другие.

 

7. Конечно же, в нашем городе найдется место и для любителей науки. Пермский планетарий подарит любителям астрономии множество удивительных программ. Субботний день на площадке начнется в 10:30 с полнокупольной программы «Небесные светлячки». Для желающих узнать подробнее о жизни в космосе, рекомендуем придти в 12:30 на программу «Пришелец из пояса астероидов». В 15:00 любознательным гостям планетария в программе «Удивительное в природе»  расскажут больше о Земле, чем о космосе. А вот после нее, в 17:00 зрители отправятся изучать «Глубины космоса». Закончится день в планетарии полнокупольной программой «Темная материя», которая начнется в 19:00.

 

Не менее любопытными будут и воскресные программы планетария. В 10:30 зрители увидят полнокупольную программу «Космический адрес Земли», главным действующим лицом которой станет гном Гоша. В 12:00 гости полюбуются полярным сиянием на Северном полюсе, получат первое представление о Солнце и других звёздах в программе «Куда исчезло солнышко?». Завершающим представлением станет шоу японской студии Ютаки Кагайя «Предание о звёздах», которое начнется в 15:00.

 

8. Всем любителям романтики невероятно повезло. 16 и 17 июня на Пляже Мотовилихинского пруда пройдет Фестиваль Водных фонариков, где любой желающий сможет стать участником древнего ритуала и запустить в плавание один из нескольких видов фонариков. Согласно легенде, если написать на одном из них желание, то оно непременно сбудется. Все действо будет сопровождаться живой музыкой скрипки и саксофона. Кроме того, мастера светового шоу раскрасят огнями сумеречное небо Перми. Начало Фестиваля в 21:00.

 

Как видите, в нашем городе по-настоящему много увлекательных мероприятий, на которые можно брать с собой детей и отдыхать душой и телом. Поэтому не засиживайтесь дома, а проводите досуг весело и разнообразно.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх