Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

Афиша выходного дня в Перми. 12-13 января 2019

11 января 2019 года
Афиша Перми — куда сходить в Перми в выходные 12-13 января 2019 года

Куда сходить в выходные 12-13 января 2019 года? Какие мероприятия подготовил пермякам родной город в канун удивительного праздника — Старого Нового года?

Небольшой обзор Афиши Перми подготовил для пермяков и гостей города коллектив портала «Город 342».


Афиша Перми на 12-13 января 2019 года

Новый год снова стучится к нам в дверь, только под другим названием — Старый Новый год. Это редкий исторический феномен, дополнительный праздник, который получился в результате смены летоисчисления. И отмечается он в ночь с 13 на 14 января во многих странах мира, в том числе и в России.

Куда сходить в Перми в канун Старого Нового года:

12 января состоится конкурс артистов огненного шоу «Крещенские огни»

Афиша выходного дня в Перми. 12-13 января 2019

 

В рамках Всероссийского фестиваля зимних фольклорных традиций «Сочельник» на площади перед Пермским домом народного творчества «Губерния» пройдет Фестиваль артистов огненного жанра «Крещенские огни». Конкурсная программа включает выступления фаер-групп и сольных исполнителей со всей России.

Начало: 12 января в 21:00. Место проведения: сквер у ПДНТ «Губерния» (ул. Советской Армии, 4). Вход — свободный.

13 января откроется Кубок России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний Вернисаж»

Афиша выходного дня в Перми. 12-13 января 2019

 

Для участия в VI открытом конкурсе «Зимний вернисаж» в Пермь приедут 22 скульптора, которые имеют многолетний художественный опыт в создании ледовой скульптуры и являются признанными мастерами своего дела. Проект представит одну конкурсную номинацию — «Ледовая скульптура», в рамках которой будут созданы 11 уникальных скульптурных композиций.

За звание лучших будут бороться скульпторы из Китая, Малайзии, Сингапура, а также из разных уголков России: Якутск, Комсомольск-на-Амуре, Рязань, Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург. Один из участников представит наш город Пермь.

  • Время проведения — 13-19 января.
  • Место проведения — эспланада.

12 и 13 января — выставка «Любимый праздник»

Дом Мешкова (Пермь, ул. Монастырская, 11). Билет— по входному билету в Дом Мешкова. Возрастное ограничение 0+.

Афиша выходного дня в Перми. 12-13 января 2019

 

Новый год — один из главных долгожданных, любимейших и поистине всенародных праздников, который в нашей стране   имеет особое очарование. Новый год пришел в Россию в 18 веке, но привычный нам вид приобрел в советские времена.

На выставке показаны «новогодние» коллекции Пермского краеведческого музея — елочные игрушки ХХ в., предметы быта, которые могли выступать в качестве новогодних подарков — игрушки, парфюмерия, коробки конфет, предметы сервировки праздничного стола, новогодние открытки, грампластинки, карнавальные детские костюмы.   

Выставка «Любимый праздник» посвящена традициям празднования Нового года в ХХ веке в нашей стране.

12 января — концерт «Рождественская сказка»

Пермская государственная краевая универсальная библиотека им. А.М. Горького (конференц-зал, 3 этаж, левое крыло). Начало в 15:00. Возрастное ограничение 6+. Бесплатно.

Афиша выходного дня в Перми. 12-13 января 2019

 

Прозвучат произведения русских и итальянских композиторов С. Рахманинова, П. Чайковского, Н. Паганини, Л. Денца, Е. Ди Капуа для домры, вокала, гитары. В программе также классическая музыка XVIII–XIX вв. Р. Калаче, А. Вивальди, К. Сесере для мандолины, обработки народных мелодий для домры и балалайки.

Телефон для справок: 236-01-89.

13 января — концерт «Двенадцать месяцев»

Органный концертный зал. Начало в 15:00. Возрастное ограничение 6+.

Афиша Перми — куда сходить в Перми в выходные 12-13 января 2019 года

 

Оркестр русских народных инструментов Пермской филармонии под управлением Галины Токаревой представит премьеру «Двенадцать месяцев» - музыкальные иллюстрации современного композитора Артема Нижника к сказке С. Маршака.

Текст читает заслуженная артистка РФ Татьяна Жаркова (Пермский ТЮЗ).

12 и 13 января цирковое шоу «Империя львиц»

Пермский государственный цирк. Начало: 12 января в 17:00, 13 января в 13:00. Продолжительность 2,5 часа с 1 антрактом. Возрастное ограничение 0+.

Афиша Перми — куда сходить в Перми в выходные 12-13 января 2019 года

 

Каждый номер новогодней программы «Империя львиц» уникален и поражает воображение. Групповые акробатические номера воздушных гимнастов, необычные аттракционы с животными, львы и тигры под руководством человека-легенды в масштабе мирового цирка, обладателя всех высших наград на всемирном фестивале «ИДОЛ» — Народного артиста Удмуртии Виталия Смолянца! Кроме того, все представление с Вами молниеносный клоун «Акула» — Анатолий Акулов и балет «Ритмы Планеты» под руководством Антона Санкина.

Кино

Фильм «Крид 2»

Идет в 4-х кинотеатрах Перми: Киномакс, Синема Парк Колизей, Синема Парк Кристалл, Синема Парк Семья. Продолжительность 130 минут. Возрастное ограничение 16+.

Афиша Перми — куда сходить в Перми в выходные 12-13 января 2019 года

 

Продолжение драмы о боксёрах с Сильвестром Сталлоне в роли тренера

Жизнь Адониса Крида превратилась в череду компромиссов. Пока он разрывается между долгом и тренировками к следующему большому бою, судьба готовит ему новую невыполнимую миссию. Будущий противник тесно связан с историей его семьи, что лишь повышает ставки перед предстоящим выходом на ринг. Рокки Бальбоа всегда будет на стороне Крида, и вместе они выйдут на битву с призраками их общего прошлого, выяснят, за что действительно стоит сражаться, и поймут, что нет ничего дороже семьи. Нужно вернуться к истокам, чтобы вспомнить, что именно сделало тебя чемпионом, и что, куда бы ты не бежал, от себя все равно не скрыться.

Фильм-комедия «Начни сначала»

Идет в 4-х кинотеатрах Перми: Киномакс, Синема Парк Колизей, Синема Парк Кристалл, Синема Парк Семья. Продолжительность 103 минуты. Возрастное ограничение 16+.

Афиша Перми — куда сходить в Перми в выходные 12-13 января 2019 года

 

Дженнифер Лопез строит карьеру с фальшивым дипломом.

Когда Майя уже перестала надеяться, что её мечты осуществятся, она случайно получает работу в большой корпорации. Теперь у неё есть шанс доказать снобам с Мэдисон Авеню, что врожденный талант и блестящий креатив так же важны, как и диплом престижного университета. И не имеет значения, что у тебя за спиной, — ведь никогда не поздно начать сначала!

Семейное кино «Путь домой»

Идет в 4-х кинотеатрах Перми: Киномакс, Синема Парк Колизей, Синема Парк Кристалл, Синема Парк Семья. Продолжительность 90 минут. Возрастное ограничение 6+.

Афиша Перми — куда сходить в Перми в выходные 12-13 января 2019 года

 

Приключенческая мелодрама про собаку в поисках хозяина.

Что делать, если тебя и твоего любимого хозяина разделяют сотни километров? Белла знает ответ: она обязательно вернётся домой, чего бы ей это не стоило! И путь её будет полон невероятных приключений, опасностей и удивительных открытий.

Театры

Спектакль «Мефистофель. Рождественские встречи»

Театр «У Моста». Начало: 12 и 13 января в 14:00, 18:00 и 21:00. Продолжительность 90 минут. Возрастное ограничение 12+.

Афиша Перми — куда сходить в Перми в выходные 12-13 января 2019 года

 

На сцене готический детектив, даже триллер. Николас, человек, верящий, что он дьявол. Три очаровательные сестры, играющие ангелов в постановке Генри Ирвинга «Мефистофель». Две сестры этому дьяволу поклоняются, но ему нужна третья. Коварный план ее соблазнения, и, наконец, финальная сцена, когда, кажется, что все у дьявола получилось, разыгрываются на сцене театра «Лицеум». Дьявол все-таки терпит поражение. Вмешивается Бог? Нет, конечно, что Ему мелкие самозванцы. Николаса ставит на место дьявол покруче...

Спектакль-мюзикл «Карлик Нос»

Театр-Театр. Начало 12 января в 14:00 и 18:00, 13 января в 14:00. Продолжительность 150 минут. Возрастное ограничение 6+.

Афиша Перми — куда сходить в Перми в выходные 12-13 января 2019 года

 

Сказочный мюзикл в двух действиях по мотивам одноименного произведения Вильгельма Гауфа в переводе Анны Ганзен.

Рано или поздно каждый оказывается перед выбором дороги, по которой ему нужно направить свою жизнь, так и наш герой Якоб оказывается на перепутье. Он лишается не только друзей и близких, но и собственного имени, а также собственного лица. Куда идти дальше? Что делать, если помощи ждать неоткуда? Где искать поддержки, если от тебя отвернулись даже те, кто был дорог тебе? Как найти свое счастье и любовь, если каждый говорит о внешности, но никто не думает про душу?

Мюзикл Лоры Квинт «Карлик Нос» в постановке Бориса Мильграма — это волшебная сказка с превращениями и небывалыми приключениями, которая на языке музыкального театра говорит со зрителями всех возрастов об общечеловеческих ценностях и задает философские вопросы.

По словам постановщика спектакля Бориса Мильграма, это «грандиозное представление для детей», поэтому и главные роли в спектакле исполняют дети.

В ходе пресс-конференции, посвященной мировой премьере спектакля, Борис Мильграм сказал:

«Мне хотелось создать детский музыкальный спектакль высшего сорта, большой и серьезный. Отправной точкой была знаменитая эстетика бродвейских мюзиклов. Мы изначально понимали, что у нас получится грандиозное представление для детей и взрослых, и уже после нескольких показов отчетливо осознали, что мюзиклу "Карлик Нос" будет тесно в Перми».

Опера «Жанна на костре»

Театр оперы и балета им. Чайковского. Начало 12 и 13 января в 19:00. Продолжительность 100 минут. Возрастное ограничение 18+.

Афиша Перми — куда сходить в Перми в выходные 12-13 января 2019 года

 

Это копродукция Пермского театра оперы и балета, Лионской национальной оперы (Франция), театра Ла Монне/Де Мюнт (Бельгия) и Театра Базеля (Швейцария). За Жанной д’Арк еще при жизни закрепился иконический образ воинственной девы-спасительницы, в руках которой была судьба всей Франции. За более чем пять столетий он обрастал новыми деталями, теряя черты исторического лица и становясь мифическим или даже мистифицированным персонажем, который давно не принадлежит самому себе. Новая постановка Ромео Кастеллуччи и Теодора Курентзиса объединяет элементы перформанса, арта и постдраматического театра. Несмотря на всю кинематографичность текста Клоделя, режиссер легко уходит от привычных нам визуализаций. В Жанне-Одри Бонне нет, например, ни капли бергмановской воительницы с открытым забралом или мученичества Фальконетти и оттого обнаженность актрисы снимает череду интерпретаций и обезоруживает зрителя.

Развлечений — выше крыши! И поможет вам — «Афиша»!

Рубрика «Афиша мероприятий в Перми» создана, чтобы помочь вам не заблудиться в джунглях развлечений, выбрать правильный вектор и решить, куда пойти в Перми сообразно вашим предпочтениям.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх