Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Жители пермской пятиэтажки вернули 114 тысяч рублей за тепло

4 апреля 2017 года
Жители многоквартирного дома в Перми вернули более ста тысяч за тепло

Собственники жилья в Перми неожиданно обнаружили, что управляющая компания обманывала их, требуя платить за тепло больше, чем потребил дом. Провести расследование помогли специалисты Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия».


Управляющая компания «Гарант» в Перми вернула жителям дома на Ялтинской, 7 порядка 114 тысяч рублей за тепло. О том, что дом обсчитывают, подозревали сами собственники. Со своими квитанциями они обратились за консультацией в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

Как показали цифры в квитанциях за ЖКУ одной из жительниц, за январь 2017 года отопление в маленькой однокомнатной квартире обошлось в 2,5 тысячи рублей. Так как в доме установлен счетчик, понять – насколько верно начисляются платежи, исходя из данных квитанции было невозможно — требовались показания прибора. В Центре собственникам помогли составить заявление в управляющую компанию «Гарант» с требованием предоставить информацию об общедомовом приборе учета тепла, сведения об общей площади дома и карточки регистрации показаний учета тепла за период (в них заносятся ежемесячные показания общедомового прибора учета тепла).

Как только управляющая компания получила заявление, она провела перерасчет. В общей сложности собственникам 57 квартир за январь 2017 года вернули порядка 114 тысяч рублей.

Важно отметить, что обслуживающая организация предоставила жителям карточки регистрации показаний учета тепла за январь. Оказалось, что данные по израсходованному количеству тепла расходились с тем, что было предъявлено собственникам в коммунальных квитанциях.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Нововведение решили внедрить в крестьянско-фермерском хозяйстве.

Подробнее

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

Подробнее

Краевое министерство закупок объявило два конкурса на предоставление услуг по обеспечению безопасности пассажирских причалов.

Подробнее

Об этом объявил мэр города Эдуард Соснин после заседания оргкомитета «Победа».

Подробнее

В ходе специальной военной операции на Украине погиб 26-летний военнослужащий Андрей Мелюхин из Пермского края.

Подробнее

В рейтинге заработных плат среди российских регионов, составленном экспертами «РИА Рейтинг», Пермский край занял 40-е место.

Подробнее

Снижение цен на куриные яйца было зафиксировано Росстатом по итогам февраля.

18 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В частности, движение трамвайных вагонов на участке улицы Борчанинова от улицы Пушкина до улицы Петропавловской будет приостановлено.

Подробнее

В Кировском районе Перми готовятся к установке памятника участникам специальной военной операции.

Подробнее

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий предложил решение транспортных проблем Перми.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх