Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Жители микрорайона Запруд вышли на митинг против сноса домов

20 апреля 2017 года
Фото: 59.RU
В Перми жители микрорайона Запруд вышли на митинг против сноса домов и собирались перекрыть трассу

Жители пермского микрорайона Запруд, чьи дома собираются снести из-за нефтепровода, вышли на стихийный митинг и собирались перекрыть трассу, дабы привлечь внимание чиновников.


Спонтанный сбор активистов произошел после того, как они встретились с городскими чиновниками, а именно с заместителем главы Перми Андреем Ярославцевым. На встрече планировалось решить проблему со сносом домов в микрорайоне Запруд.

По решению суда более 50 человек должны произвести демонтаж домов из-за близости с магистральными нефте- и газопроводами, хотя на момент, когда покупались земельные участки, на них не налагалось никаких ограничений.

Как рассказали жители микрорайона, на встрече им заявили, если дома не будут снесены, как того требуют компании, к процессу подключится городская администрация — по закону дома граждан на этих участках являются незаконными постройками.

Иными словами, даже если жителям микрорайона удастся решить вопрос с трубопроводом, и их дома оставят в покое и не будут сносить — начнется новый виток «противостояния» — надо будет доказывать чиновникам, что дома легальны и законны.

На стихийный пикет у Лядовского тракта вышли десяток жителей пермского микрорайона Запруд. Они собирались перекрыть трассу, чтобы привлечь внимание властей к существующей проблеме.

Как сообщает «59.RU», на место стихийного митинга приехали сотрудники полиции и представители городской администрации. Жители согласились сложить плакаты и пойти на переговоры.

Ранее по этой теме:

В Перми жители микрорайона Запруд вышли на митинг против сноса домов и собирались перекрыть трассу

 

Землю в Перми крадут и отбирают
 

Пермь и край знамениты своими конфликтами с землей. Многие из них попали даже на страницы федеральных СМИ, сыграв свою роль в смене краевой власти.
Самым громким надо признать длящуюся больше года историю с требованиями владельцев магистральных нефтегазопроводов снести дома в их охранных зонах рядом с поселками Запруды

В Перми жители микрорайона Запруд вышли на митинг против сноса домов и собирались перекрыть трассу

 

Как пермские чиновники земли в охранных зонах продавали
 

В Перми и Москве 21 марта прошли митинги против сноса домов в охранных зонах магистральных трубопроводов. Суды в Перми и Москве вынесли более 60 постановлений о сносе незаконных строений в охранных зонах магистральных нефтепроводов и газопроводов

В Перми жители микрорайона Запруд вышли на митинг против сноса домов и собирались перекрыть трассу

Ростехнадзор, пермские чиновники и жители Адищево и Запруда
 

Деревня Адищево и микрорайон Запруд – «проблемные» участки Перми, где рядом с домами «вдруг» оказался трубопровод. Или, наоборот, рядом с трубопроводом «вдруг» оказались дома. Напомним, что участки земли, купленные в свое время согласно всем правилам и разрешенные к использованию, «вдруг» попали в охранную зону. Собственники трубопроводов

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Нововведение решили внедрить в крестьянско-фермерском хозяйстве.

Подробнее

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

Подробнее

Краевое министерство закупок объявило два конкурса на предоставление услуг по обеспечению безопасности пассажирских причалов.

Подробнее

Об этом объявил мэр города Эдуард Соснин после заседания оргкомитета «Победа».

Подробнее

В ходе специальной военной операции на Украине погиб 26-летний военнослужащий Андрей Мелюхин из Пермского края.

Подробнее

В рейтинге заработных плат среди российских регионов, составленном экспертами «РИА Рейтинг», Пермский край занял 40-е место.

Подробнее

Снижение цен на куриные яйца было зафиксировано Росстатом по итогам февраля.

18 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В частности, движение трамвайных вагонов на участке улицы Борчанинова от улицы Пушкина до улицы Петропавловской будет приостановлено.

Подробнее

В Кировском районе Перми готовятся к установке памятника участникам специальной военной операции.

Подробнее

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий предложил решение транспортных проблем Перми.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх