Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

За перерасход бюджета в 23 миллиона – штраф 50 тысяч рублей

1 июля 2016 года
За перерасход бюджета в 23 миллиона – штраф 50 тысяч рублей

За перерасход бюджета на 23 млн., за премию самому себе в размере 1,4 млн. рублей суд приговорил бывшего руководителя отдела Минобороны к 50 тысячам рублей штрафа.


Пермь. Оглашен приговор суда по делу о хищениях в одном из отделов Министерства обороны. По решению суда Леонид Шляков, бывший врио руководителя Федерального казенного учреждения «Отдел финансового обеспечения Министерства обороны РФ» по Пермскому краю, Республике Башкортостан и Республике Татарстан приговорен к условному сроку и выплате штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Суд признал Леонида Шлякова виновным в превышении должностных полномочий и перерасходовании бюджетных средств. Главное военное следственное управление СК РФ сообщило об этом в среду, 29 июня 2016 года. 

Установлено, что Шляков с 21 февраля по 31 декабря 2012 года, издавал приказы о премировании гражданских сотрудников отдела министерства, руководителем которого он являлся. При этом осужденный знал, средства для премии отсутствуют. «Премирование работников привело к перерасходу бюджетных средств на сумму свыше 23 миллионов рублей», – говорится в сообщении Главного военного следственного управления.

Кроме того, в мае 2012 года Шляков самостоятельно осуществил перерасчет своей премии с применением повышающего коэффициента, объем которой составлял 540 тысяч рублей. С учетом перерасчета сумма увеличилась до 1,4 миллиона рублей.

Согласно решению Свердловского районного суда города Перми, Леонид Шляков приговорен:

  • к условному сроку лишения свободы – 4,5 года;
  • выплате штрафа – 50 тысяч рублей;
  • запрету занимать должности представителя власти, а также «организационно-распорядительные, административно-хозяйственные должности в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях и Вооруженных силах РФ» – в течение 2 лет.

Также по решению суда будет удовлетворен иск Министерства обороны России к учреждению, ранее возглавляемому г-ном Шляковым, на сумму в 23,286 млн. рублей. Данные убытки Минобороны, скорее всего, также придется возмещать Леониду Шлякову.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

Подробнее

Краевое министерство закупок объявило два конкурса на предоставление услуг по обеспечению безопасности пассажирских причалов.

Подробнее

Об этом объявил мэр города Эдуард Соснин после заседания оргкомитета «Победа».

Подробнее

В ходе специальной военной операции на Украине погиб 26-летний военнослужащий Андрей Мелюхин из Пермского края.

Подробнее

В рейтинге заработных плат среди российских регионов, составленном экспертами «РИА Рейтинг», Пермский край занял 40-е место.

Подробнее

Снижение цен на куриные яйца было зафиксировано Росстатом по итогам февраля.

18 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В частности, движение трамвайных вагонов на участке улицы Борчанинова от улицы Пушкина до улицы Петропавловской будет приостановлено.

Подробнее

В Кировском районе Перми готовятся к установке памятника участникам специальной военной операции.

Подробнее

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий предложил решение транспортных проблем Перми.

Подробнее

В связи с выборами президента России в центре Перми будет введено временное освобождение от оплаты парковки.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх