Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

В соцсетях запущен проект о заброшенных храмах и святынях Пермского края

29 марта 2017 года
В социальных сетях запустили проект о заброшенных храмах и святынях Прикамья

Много на Руси разрушающихся храмов с их неповторимой архитектурой, собственной историей, связанной с жизнью целых поколений. Много их и в нашем крае. Иначе и быть не могло – так богата и разнообразна трудностями и радостями жизнь наших предков с их упованием на Бога, больше и не на кого было, разве только – каждому человеку на себя самого. Благодарные люди и радостью делились с Богом, строили храмы в благодарность, в ознаменование событий. В соцсетях запущен проект, рассказывающий про храмы и святыни нашего региона.

Аккаунты, созданные пресс-службой Пермской епархии, можно посмотреть в Instagram, Facebook и «ВКонтакте». Они посвящены истории Прикамья и рассказывают о храмах – действующих и заброшенных – нашего края. Проект называется – «Наследники».

Название напоминает, что каждый знает, мы являемся наследниками предков, продолжаем начатые ими дела. Не хочется быть Иванами, родства не помнящими. А для этого надо знать и хранить свою историю. Этому должен способствовать новый народный проект.

Создатели приглашают к сотрудничеству всех жителей. Если у вас есть интересные видео, фото, рассказы старших родственников, связанные с историей Пермского края – именно как региона православного (такова направленность аккаунта) – просьба поделиться. Ее высказал пресс-секретарь Пермской епархии Юрий Кищук. Все это будет опубликовано.

Проект совсем молод, материалов пока мало. Но все же уже можно увидеть на страницах в соцсетях посты – видеосюжеты, прямые эфиры. Юрий Кищук рассказывает о храме Вознесения Господня и об уникальной иконе святого Алексия. Будут добавляться новые материалы – фотографии, комментарии. В планах ежедневная публикация постов.

В соцсетях запущен проект о заброшенных храмах и святынях Пермского края

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

Подробнее

Краевое министерство закупок объявило два конкурса на предоставление услуг по обеспечению безопасности пассажирских причалов.

Подробнее

Об этом объявил мэр города Эдуард Соснин после заседания оргкомитета «Победа».

Подробнее

В ходе специальной военной операции на Украине погиб 26-летний военнослужащий Андрей Мелюхин из Пермского края.

Подробнее

В рейтинге заработных плат среди российских регионов, составленном экспертами «РИА Рейтинг», Пермский край занял 40-е место.

Подробнее

Снижение цен на куриные яйца было зафиксировано Росстатом по итогам февраля.

18 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В частности, движение трамвайных вагонов на участке улицы Борчанинова от улицы Пушкина до улицы Петропавловской будет приостановлено.

Подробнее

В Кировском районе Перми готовятся к установке памятника участникам специальной военной операции.

Подробнее

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий предложил решение транспортных проблем Перми.

Подробнее

В связи с выборами президента России в центре Перми будет введено временное освобождение от оплаты парковки.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх