Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

В городе Усолье Пермского края появилась своя Школа особых знаний

2 февраля 2017 года
В Прикамье появилась «Точка роста г. Усолье. Школа особых знаний»

В малых городах Пермского края начали появляться свои Школы особых знаний. Создана первая площадка – «Точка роста г. Усолье. Школа особых знаний».


04 февраля в 12:00 состоится торжественное открытие Точки роста г. Усолье, пройдет презентация направлений работы с детьми и родителями в Доме творчества, по адресу: ул. Красноармейская, д.85. Первое занятие школы –11 февраля в 12:00.

Школа создана Маргаритой Бердюгиной – человеком неравнодушным и близким к проблеме детской инвалидности. Она с большим энтузиазмом выстраивает коммуникации с заинтересованными лицами.

Общественная организация «Счастье жить» на протяжении 3 месяцев и дальше будет помогать информационно и методически наладить работу с детьми, обеспечит материалами для занятий. Так благодаря Производственному предприятию «Уральская Мебельная Компания» стало возможно обеспечение первых 10 занятий в г. Усолье расходными материалами для творчества.

В Школе особых знаний г. Усолья на начальном этапе в месяц будут проходить 8 творческих занятий по различным направлениям, в том числе новые для Школы, такие как оригами и роспись имбирных пряников и капкейков. Дети на занятии, как настоящие кондитеры, смогут сами нанести вкусный крем на пряники и маленькие кексы, в итоге каждый сможет оценить работу, попробовав своё искусство на вкус. С помощью оригами, традиционного японского искусства, у ребенка можно будет развить воображение и фантазию.

В Прикамье появилась «Точка роста г. Усолье. Школа особых знаний»

 

Смысл занятий в том, чтобы дать детям психическую защиту и разгрузку, создать положительную динамику общего эмоционального настроя. С помощью занятий расширяются возможности взаимопонимания между детьми и родителями. Родители зачастую испытывают вакуум в общении и важно вовлекать их в активную деятельность.

Не секрет, что проблемы семей, имеющих детей с инвалидностью, связаны не только со здоровьем и лечением детей. Сложно жить в обществе с высокими требованиями и при этом чувствовать себя комфортно семьям, имеющим детей с ОВЗ. Поэтому и стоит задача социализации таких семей. Одним из направлений занятий Школы особых знаний и является социализация через общение и творчество.

Общение детей во время занятий Школы особых знаний дает толчок к постоянному творческому поиску, обогащает их и родителей впечатлениями и дружескими связями. Поэтому очень важно создавать подобные школы особенно в отдаленных городах и поселках Пермского края.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

По прогнозам, температура воздуха превысит норму, а столбики термометров поднимутся до +25 градусов.

Подробнее

Срок полномочий Александра Филиппова, занимавшего пост главы с 2021 года, истекает в июле 2024 года.

Подробнее

Средняя зарплата в Пермском крае по итогам января 2024 года составила 61 467 рублей.

Подробнее

Мужчина работал программистом в администрации Октябрьского городского округа.

Подробнее

В Перми определена дата проведения «Последних звонков» для выпускников школ.

Подробнее

Основатель ЛДПР Владимир Жириновский ушел из жизни 6 апреля 2022 года после продолжительной болезни.

Подробнее

В Пермском крае апрель обещает быть одним из самых теплых с 2012 года.

Подробнее

Нововведение решили внедрить в крестьянско-фермерском хозяйстве.

29 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

28 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

Краевое министерство закупок объявило два конкурса на предоставление услуг по обеспечению безопасности пассажирских причалов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх