Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

В Прикамье наградили участкового, который спас ребенка во время пожара

21 октября 2016 года
Фото: ГУ МВД России по Пермскому краю
В Прикамье наградили участкового, который спас ребенка во время пожара

Участковый Прикамья, который летом этого года спас девочку из огня горящего дома, награжден благодарственным письмом от имени руководства ГУ МЧС России по Пермскому краю.


В Пермском крае наградили сотрудника полиции, спасшего в июле этого года ребенка во время пожара. ЧП произошло в поселке Углеуральский Губахинского района Пермского края. В ночь на 15 июля 2016 года загорелся деревянный двухэтажный жилой дом по Коммунистическому переулку, в котором проживала женщина с четырьмя маленькими детьми.

Очевидцы, заметившие пожар, сообщили о возгорании в МЧС и местному участковому Ильгизу Сабирзянову, который поспешил на место происшествия. К горящему дому он прибыл одновременно с пожарными. Выяснилось, что горела как раз та квартира, в которой и жила женщина с детьми. Огонь уже значительно распространился по деревянному строению и войти в горящее здание не представлялось возможным. Дети пытались спастись от огня на балконе.

Сотрудник полиции залез на балкон, где были дети, и, держась за деревянное ограждение, поднял девятилетнюю девочку. В этот момент ограждение обрушилось, и мужчина упал на землю вместе с ребенком, приняв основной удар от падения на себя. Девочка при падении не пострадала, а вот ее спаситель – участковый Ильгиз Сабирзянов – был госпитализирован с переломом ноги. Полицейский еще не оправился от полученной травмы и проходит лечение.

Остальные члены семьи были выведены из горящего дома сотрудником МЧС, проживающем в соседнем доме, и неравнодушным прохожим. Другие жильцы дома были спасены пожарными.

По предварительным данным, пожар был вызван коротким замыканием кабеля в подъезде дома.

Капитану полиции Ильгизу Сабирзянову за смелые и решительные действия по спасению ребенка от лица руководства регионального МЧС вручили благодарственное письмо.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

Подробнее

Краевое министерство закупок объявило два конкурса на предоставление услуг по обеспечению безопасности пассажирских причалов.

Подробнее

Об этом объявил мэр города Эдуард Соснин после заседания оргкомитета «Победа».

Подробнее

В ходе специальной военной операции на Украине погиб 26-летний военнослужащий Андрей Мелюхин из Пермского края.

Подробнее

В рейтинге заработных плат среди российских регионов, составленном экспертами «РИА Рейтинг», Пермский край занял 40-е место.

Подробнее

Снижение цен на куриные яйца было зафиксировано Росстатом по итогам февраля.

18 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В частности, движение трамвайных вагонов на участке улицы Борчанинова от улицы Пушкина до улицы Петропавловской будет приостановлено.

Подробнее

В Кировском районе Перми готовятся к установке памятника участникам специальной военной операции.

Подробнее

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий предложил решение транспортных проблем Перми.

Подробнее

В связи с выборами президента России в центре Перми будет введено временное освобождение от оплаты парковки.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх