Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

В Перми стартует новое направление по поддержке родителей и детей-инвалидов

19 ноября 2016 года
Фото: Счастье Жить
В Перми стартует новое направление по поддержке родителей и детей-инвалидов

«Счастье Жить» совместно с ОК «Солнечный круг» открывает новое направление по работе с семьями


23 ноября 2016 года в образовательном комплексе «Солнечный круг» стартует новое направление по поддержке родителей и детей-инвалидов на открытом занятии по системе Монтессори.

Новое направление – поддержка родителей особенных детей – очень важна в современном обществе. Родители – это основа, которая закладывает фундамент в становлении ребенка, его дальнейшем жизненном пути. От установки, от принятия новой жизни, от силы родителей ребенка-инвалида зависит каким станет этот человечек, каким он себя будет ощущать, осознавать, к чему стремиться и чего добиваться.

Статус «инвалид» у твоего ребенка – не просто приговор маленькому человечку – это приговор всей семье. Это приговор тем планам, тем стремлениям, тем перспективам, к которым шел. Получал образование, защищал диссертации, осуществлял масштабные успешные проекты. От этого всего отказываешься во имя главного теперь в твоей Новой жизни и жизни всей семьи – то, что для многих является естественным, с ребенком-инвалидом, дается очень с большим трудом. Важно сохранять семью, важно не потерять себя, важно возРОДиться, поверить в новых себя и всем вместе идти к новым целям, сообща! Каждый успех у особенного ребенка это и диплом, и защищенная диссертация, и самый успешный проект в жизни семьи ребенка-инвалида.

Президент общественной организации «Счастье Жить» Анастасия Гилева: На самом деле это очень важный этап развития «Счастья жить». Не только особенным детям важна и нужна помощь и поддержка, но и их особенным родителям. У многих завершены карьеры, сломаны семьи, многие не видят будущего и просто живут.

Мы хотим помочь родителям поверить в себя, раскрыть свой потенциал, научиться новому и реализовать задуманное.

Уникальность нашего проекта заключается в том, чтобы помочь ожить, поверить в себя и в своего ребенка, получить новые знания, опыт, раскрыться в новом качестве особенным родителям.

На территории «Солнечного круга» создана уникальная развивающая среда, в которой даже детишки с проблемами без особого труда приобретут знания и навыки, которые необходимы в становлении ребенка.

4 раза в неделю будут проходить обучающие программы для мамы и ребенка, под руководством сертифицированных специалистов.

Впервые в Перми у родителей появится возможность пройти обучающие курсы по системе Монтессори и получить лицензионные сертификаты международного образца.

В Перми стартует новое направление по поддержке родителей и детей-инвалидов

 

Также по субботам, у мам с детьми-инвалидами появится возможность посещать занятия с профессиональным тренером в бассейне «Солнечная речка» за счет программы АкваФОНД, учрежденной руководством Солнечного Круга.


  • Открытое занятие по системе Монтессори для детей-инвалидов и их родителей пройдет 23 ноября. Начало занятия – в 17:00, окончание – в 18:15.
  • Адрес: Н. Островского 72а, тел: 207-12-10, ОК «Солнечный круг».
  • Более подробную информацию можно получить у руководителя направления «Путь Возрождения» Каргашиной Веры 8-902-476-35-24, «Счастье Жить».
Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

По прогнозам, температура воздуха превысит норму, а столбики термометров поднимутся до +25 градусов.

Подробнее

Срок полномочий Александра Филиппова, занимавшего пост главы с 2021 года, истекает в июле 2024 года.

Подробнее

Средняя зарплата в Пермском крае по итогам января 2024 года составила 61 467 рублей.

Подробнее

Мужчина работал программистом в администрации Октябрьского городского округа.

Подробнее

В Перми определена дата проведения «Последних звонков» для выпускников школ.

Подробнее

Основатель ЛДПР Владимир Жириновский ушел из жизни 6 апреля 2022 года после продолжительной болезни.

Подробнее

В Пермском крае апрель обещает быть одним из самых теплых с 2012 года.

Подробнее

Нововведение решили внедрить в крестьянско-фермерском хозяйстве.

29 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

28 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх