Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

В Перми начинаются тренировки для подготовки к марафону

24 мая 2018 года
Фото: из открытых источников
В Перми начинаются тренировки для подготовки к марафону, который пройдет в сентябре

‍С сегодняшнего дня в Перми начинаются тренировки для желающих участвовать в международном пермском марафоне. Участников ждут в 19 часов на набережной.


В Перми стартует школа подготовки ко второму Пермскому международному марафону «Бегущий город». Тренировки будут проходить по вторник и пятницам в 19:00 в разных частях города одновременно: с 25 мая – на стадионе Динамо (улица Краснова,1) и в парке «Балатово», с 5 июня – на стадионе «Прикамье» (улица Ласьвинская,1) и на стадионе «Гайва» (улица Карбышева, 52). Они рассчитаны на людей разного возраста и разного уровня подготовленности. Всех научат правильной технике и специальным беговым упражнениям. Для участия в бесплатном тренировочном процессе, надо выбрать место занятий и зарегистрироваться на сайте.

Сегодня состоится первая открытая тренировка. Желающие соберутся в 19:00 на набережной Камы в районе Соборной площади. Организаторы просят всех зарегистрироваться и не забыть взять удобную одежду, обувь и воду. Главный тренер проекта –  опытный марафонец, мастер спорта международного класса Владимир Епанов.

Пермский международный марафон намечен на 9 сентября. На участие в нем уже зарегистрировались 2 тыс. человек из городов России и Таджикистана. Участники должны выбрать для себя дистанцию – 3 км, 10,5 км, 21,1 км или 42,195 км и пройти регистрацию на сайте марафона.

В прошлом году в городской комитет по спорту обратилось ОНО «Пермский марафон» с предложением провести тренировки, так как это позволяет участникам подготовиться к марафону, а организаторам популяризировать здоровый образ жизни и увеличить число участников. «Пермский марафон» в прошлом году принял участие в конкурсе социальных проектов «Город — это мы», выиграв грант для реализации проекта «Бегущий город». Пермский международный марафон стал новым туристическим продуктом.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Железобетонная стела установлена на разворотном кольце у вокзала Пермь II.

Подробнее

Вместо привычного шествия с портретами ветеранов Великой Отечественной войны 9 мая будут организованы онлайн-мероприятия.

Подробнее

Для должностных лиц штраф составит от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч тысяч.

Подробнее

Зампред правительства Пермского края Алексей Демкин принял решение покинуть свою должность.

Подробнее

По прогнозам, температура воздуха превысит норму, а столбики термометров поднимутся до +25 градусов.

Подробнее

Срок полномочий Александра Филиппова, занимавшего пост главы с 2021 года, истекает в июле 2024 года.

Подробнее

Средняя зарплата в Пермском крае по итогам января 2024 года составила 61 467 рублей.

Подробнее

Мужчина работал программистом в администрации Октябрьского городского округа.

Подробнее

В Перми определена дата проведения «Последних звонков» для выпускников школ.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх