Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

В Чусовом ветеран ВОВ не может получить жилье, положенное по закону

4 июня 2017 года
Фото: ВК «ЧП ДТП Пермь»
В Прикамье ветеран ВОВ уже более двух лет не может получить жилье, положенное по закону

В старом доме, где раньше проживала ветеран ВОВ, несколько лет назад обрушился потолок. Есть постановление суда, обязующее администрацию выделить жилье, только вот жилья до сих пор нет.


Немтыревой Анастасии Ивановне — 90 лет. Она — ветеран Великой Отечественной войны, награждена правительственными наградами и знаками отличия. Ранее у Анастасии Ивановны была своя квартира, пусть в старом доме, но своя. Только вот незадача — рухнул в том доме потолок. По закону женщине должны были предоставить жилье. Есть и решение Чусовского городского суда от 19 декабря 2014 года, согласно которому администрация Чусовского городского поселения обязана предоставить Немтыревой Анастасии Ивановне жилое помещение по договору социального найма площадью не менее 29,5 кв. метров.

Более того, апелляционным определением Судебной коллегии по гражданским делам Пермского краевого суда от 18 марта 2015 года решение Чусовского городского суда было признано законным и в тот же день вступило в силу.

Прошло более двух лет. Жилья у Анастасии Ивановны как не было — так и нет.

Почти год назад, в июле 2016-го, Анастасия Ивановна не выдержала и написала открытое письмо Президенту России Путину Владимиру Владимировичу, в котором жаловалась на главу Чусовского городского поселения — Тацего Вадима Леонидовича, дескать не выдает администрация положенное жилье. А то, что предлагают и жильем назвать нельзя:

«Дают комнату с подселением, без ремонта с долгами или общежитие в разбитом состоянии!»

Письмо Президенту России Анастасия Ивановна написала почти год назад. Жилья у нее нет до сих пор.

При этом деньги на реализацию мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в Чусовском районе в целом и в Чусовском городском поселении, в частности, были — 8 августа 2014 года между министром строительства и ЖКХ Пермского края Бородулиным Дмитрием Евгеньевичем, главой администрации Чусовского муниципального района Пермского края Симаковым Николаем Ивановичем и главой Чусовского городского поселения Тацием Вадимом Леонидовичем было подписано соглашение о предоставлении субсидий в размере более 33 млн рублей (33606112,31 руб.) именно на цели переселения граждан из аварийного жилья.

В Прикамье ветеран ВОВ уже более двух лет не может получить жилье, положенное по закону
Скриншот страницы соглашения

 

Если же верить муниципальной адресной программе по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на территории Чусовского городского поселения на 2013-2017 годы от 27 марта 2014 года (муниципальным заказчиком программы является Таций Вадим Леонидович), общий объем финансирования программных мероприятий составляет 338 млн рублей (338 717 526,34 руб.).

Сроки реализации программы — 2013-2017 годы. Задачи программы прописаны четко:

В Прикамье ветеран ВОВ уже более двух лет не может получить жилье, положенное по закону
Скриншот со страницы паспорта муниципальной адресной программы
по переселению граждан из аварийного жилищного фонда
на территории Чусовского городского поселения на 2013-2017 годы

 

Постановлением администрации Чусовского городского поселения Пермского края от 25 августа 2014 года в муниципальную адресную программу внесен ряд изменений, в том числе уменьшен объем финансирования на 12158,86 рублей (сейчас он составляет 338 705 367,48 рублей) и цифра «694» заменена на «693» (число граждан, подлежащих переселению из непригодного для проживания, аварийного и подлежащего сносу жилья).

Видимо, ветеран Великой Отечественной войны Немтырева Анастасия Ивановна не попадает в заветный список и, несмотря на решение суда, администрация Чусовского городского поселения жилье предоставить ей не может.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (3)
Другие новости раздела

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

Подробнее

Краевое министерство закупок объявило два конкурса на предоставление услуг по обеспечению безопасности пассажирских причалов.

Подробнее

Об этом объявил мэр города Эдуард Соснин после заседания оргкомитета «Победа».

Подробнее

В ходе специальной военной операции на Украине погиб 26-летний военнослужащий Андрей Мелюхин из Пермского края.

Подробнее

В рейтинге заработных плат среди российских регионов, составленном экспертами «РИА Рейтинг», Пермский край занял 40-е место.

Подробнее

Снижение цен на куриные яйца было зафиксировано Росстатом по итогам февраля.

18 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В частности, движение трамвайных вагонов на участке улицы Борчанинова от улицы Пушкина до улицы Петропавловской будет приостановлено.

Подробнее

В Кировском районе Перми готовятся к установке памятника участникам специальной военной операции.

Подробнее

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий предложил решение транспортных проблем Перми.

Подробнее

В связи с выборами президента России в центре Перми будет введено временное освобождение от оплаты парковки.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх