Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

В Березниках руководители УК оштрафованы за двойные квитанции

5 июля 2017 года
В Березниках руководители УК оштрафованы за двойные квитанции

Два руководителя управляющих компаний, расположенных в Березниках Пермского края, оштрафованы за мошеннические действия в отношении жильцов многоквартирных домов.


Суд признал руководителей УК виновными в мошенничестве с использованием служебного положения и невыплате заработной платы сотрудникам в течение более чем двух месяцев.

Как сообщили в СУ СК РФ по Пермскому краю, на протяжении двух лет (2014 и 2015 год) они направляли жителям ряда «подведомственных» им домов платежные квитанции на оплату услуг по текущему ремонту и содержанию жилья. В реальности же данные услуги УК не оказывали — жильцы домов уже давно выбрали другие управляющие компании.

Кроме того, один из руководителей более 2-х месяцев полностью не выплачивал заработную плату директору управляющей компании и трем работающим в ней специалистам. Общая сумма задолженности составила 250 тысяч рублей.

Приговором суда обвиняемым назначено наказание в виде штрафа: одному в размере 300 тысяч рублей, другому — 250 тысяч рублей.

Напомним, в постановлении пленума Верховного суда РФ от 27 июня 2017 г. N 22 «О некоторых вопросах рассмотрения судами споров по оплате коммунальных услуг и жилого помещения, занимаемого гражданами в многоквартирном доме по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности» подробно объясняются все спорные моменты относительно оплаты коммунальных услуг. Согласно документу, если услуги оказываются ненадлежащим образом, можно требовать возмещение убытков, уплату неустойки и даже денежную компенсацию морального вреда.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

Подробнее

Краевое министерство закупок объявило два конкурса на предоставление услуг по обеспечению безопасности пассажирских причалов.

Подробнее

Об этом объявил мэр города Эдуард Соснин после заседания оргкомитета «Победа».

Подробнее

В ходе специальной военной операции на Украине погиб 26-летний военнослужащий Андрей Мелюхин из Пермского края.

Подробнее

В рейтинге заработных плат среди российских регионов, составленном экспертами «РИА Рейтинг», Пермский край занял 40-е место.

Подробнее

Снижение цен на куриные яйца было зафиксировано Росстатом по итогам февраля.

18 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В частности, движение трамвайных вагонов на участке улицы Борчанинова от улицы Пушкина до улицы Петропавловской будет приостановлено.

Подробнее

В Кировском районе Перми готовятся к установке памятника участникам специальной военной операции.

Подробнее

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий предложил решение транспортных проблем Перми.

Подробнее

В связи с выборами президента России в центре Перми будет введено временное освобождение от оплаты парковки.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх