Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Прямая линия с Президентом России Владимиром Путиным

15 июня 2017 года
Прямая линия с Президентом России Владимиром Путиным закончилась. Вопрос о «школе на подпорках» не прозвучал

Сегодня, 15 июня 2017 года, состоялась очередная, 15-я по счету, прямая линия с президентом страны Владимиром Путиным. Вопросов было много, в эфире прозвучали и вполне конкретные вопросы. Конкретных ответов не было.


Закончилась прямая линия с Президентом России. Вопрос о «школе на подпорках» поселка Щучье Озеро Октябрьского района Пермского края озвучен не был (а многие, жители поселка — точно, ждали, что вопрос прозвучит, и ждали, что ответит президент). Возможно, вопрос о Щучье-Озерской школе во время прямой линии с Владимиром Путиным не стали поднимать по причине того, что он [вопрос – ред.] уже как бы решен — министр образования Пермского края Раиса Кассина буквально на днях сказала, что построить новую школу в поселке Щучье Озеро планируется к 1 сентября 2018 года и данный срок строительства является вполне реальным.

Вопросы, прозвучавшие во время прямой линии с Президентом России Владимиром Путиным

Все вопросы приводить не будем, отметим лишь те, которые созвучны проблемам жителей Пермского края.

Зарплата учителей

Прямая линия с Президентом России Владимиром Путиным закончилась. Вопрос о «школе на подпорках» не прозвучал

 

Вопрос: почему такие маленькие зарплаты у учителей? Больше 16 тысяч я не получала.

Ответ президента: Не знаю, насколько комплектна ваша школа [зарплаты учителей во многом определяются комплектностью школы — чем больше учащихся, тем больше дотации — прим. ред.]. Была поставлена задача довести заработные платы учителей до среднего экономического показателя по регионам — ≈ 30 тыс. Фондом заработной платы распоряжается сама школа — она делает доплаты. Понятно, что как молодой специалист вы получаете меньше, чем опытные педагоги. Только не понятно, почему такая разница. Лично мне непонятно, почему разница в 2-3 раза.

Жить негде

Вопрос из Забайкальского края: У нас полностью сгорело село. Жить негде. Куда только не обращались. Помогите.

Ответ Владимира Путина: Да, пожар был в 2015 году. Деньги из федерального бюджета были выделены. Попрошу, чтобы разобрались — где деньги?!

Свалка мусорных отходов

Прямая линия с Президентом России Владимиром Путиным закончилась. Вопрос о «школе на подпорках» не прозвучал
Свалка мусора. Балашиха

 

Вопрос из Балашихи: Свалка мусора, которая возникла лет 50 назад, сейчас видна даже из космоса. Рядом — жилые дома. На свалке каждый день происходят возгорания, дышать совершенно нечем. Когда будет решен вопрос со свалкой?

Ответ: Я смотрю, у вас за спиной дома — им явно меньше 50 лет. Кто-то ведь принял решение строить здесь дома. Вот им и надо сказать «спасибо». Тем не менее, мы имеем то, что имеем.

Материнский капитал

Вопрос: будет ли продолжена программа материнского капитала? Изменится ли размер пособия по уходу за ребенком после полутора лет? 50 рублей — это какая-то смешная сумма.

Ответ: мы добились результатов — у нас рождаемость растет. В 90-х годах рождаемость по РФ была чуть ли не на уровне 1943 года — 1 млн 200 тысяч.

Снижение рождаемости повторяется каждые 25 лет. Получилось, что количество молодых людей, в первую очередь молодых женщин, существенно сократилось. Стало меньше людей, способных рожать.

Надо что-то делать. Есть отработанные механизмы. Один из них — материнский капитал. Есть выплаты на третьего ребенка в регионах. Жадничать нельзя в этом вопросе. Надо подумать, как стимулировать рождение 1-го ребенка, а также — 2-го, 3-го.

Например, проблема по детским садам закрыта на 98%. В целом нужен набор мер. Он — будет.

В свое время мы решали, по какому пути пойти — материнский капитал или увеличение пособия по уходу за ребенком. 50 руб., конечно, мало. Но выбор был сделан в пользу материнского капитала.

Получение лекарств льготниками

Вопрос: почему федеральные льготники должны добиваться получения лекарств через суды?

Ответ: могут быть несвоевременные закупки. Мы проверим, что они могут обеспечить, что не могут. Деньги выделены и выделяются. Их должно хватать. Мы проверим, почему лекарства не выделяются должным образом.

Транспортировка на гемодиализ

Вопрос: Узаконить транспортировку больных на гемодиализ и обратно.

Ответ: с такой постановкой вопроса я еще не сталкивался. Тема на самом деле острая и больная. Мы подумаем. Это требует затрат. Обязательно подумаем и постараемся решить.

Снос домов в охранных зонах газопроводов

Вопрос: рядом с участком проходит газопровод. Строительство дома было разрешено, все делалось без нарушений. В 2014 году — постановление об увеличении охранной зоны со 100 м до 150 м — было решено снести дома без компенсации. А дома все приватизированы.

Путин: Конечно, надо обеспечивать безопасность граждан. Но тех, кто уже построился не надо беспокоить. Запретить строить новые дома. А старые не трогать.

Недоступность медицины

Вопрос (Дарья — рак IV стадии): изначально был поставлен неправильный диагноз — у нас нехватка узких специалистов. Закрыли роддом, хирургию... Недостроена больница — здание уже разрушается. Нам приходится ездить за медицинской помощью в соседний город. Сложные операции — в Мурманске — это 5 часов езды. У нас скорая не успевает пациента довезти. Люди умирают в карете скорой помощи. Мы хотим жить, а не выживать. Нам необходимо, чтобы в городе все восстановили.

Путин: с моим папой тоже самое произошло — поставили неправильный диагноз, лечили спину, а надо было другое. Но нашли средства, помогли. Он ушел из жизни не из-за болезни.

Даша, не теряй надежду!

Проблемы с медициной есть везде. Даже в США. И в Европе. У нас — не меньше, может, больше. Однако за три года построено много мед. учреждений. Но нет узких специалистов.

Надо обеспечить доступность медицинской помощи.

В вашем случае посмотрим, из чего исходили организаторы здравоохранения. Больницу надо либо достроить, либо старую восстановить.

Коррупция

Вопрос о коррупции, домашних арестах и показательных посадках задал подросток, находившийся в зале где шла программа.

Владимир Владимирович не удержался и спросил: Ты сам подготовил вопрос или тебе кто-то подсказал? На что юноша ответил: Жизнь подготовила.

Ответ президента: Вопрос вины должен решаться судом. По-другому — никак. Конечно, судебная система у нас несовершенна, но вопрос вины решает суд.

Выборы

Вопрос: кого вы планируете оставить после себя?

Ответ: Во-первых, я еще работаю. во-вторых, только избиратель может определить, кто будет возглавлять страну, регион, город.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

Подробнее

Краевое министерство закупок объявило два конкурса на предоставление услуг по обеспечению безопасности пассажирских причалов.

Подробнее

Об этом объявил мэр города Эдуард Соснин после заседания оргкомитета «Победа».

Подробнее

В ходе специальной военной операции на Украине погиб 26-летний военнослужащий Андрей Мелюхин из Пермского края.

Подробнее

В рейтинге заработных плат среди российских регионов, составленном экспертами «РИА Рейтинг», Пермский край занял 40-е место.

Подробнее

Снижение цен на куриные яйца было зафиксировано Росстатом по итогам февраля.

18 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В частности, движение трамвайных вагонов на участке улицы Борчанинова от улицы Пушкина до улицы Петропавловской будет приостановлено.

Подробнее

В Кировском районе Перми готовятся к установке памятника участникам специальной военной операции.

Подробнее

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий предложил решение транспортных проблем Перми.

Подробнее

В связи с выборами президента России в центре Перми будет введено временное освобождение от оплаты парковки.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх