Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Подведение итогов конференции по сопровождению детей с ОВЗ

28 марта 2017 года
Подведение итогов конференции «Современные подходы и технологии сопровождения детей с особыми образовательными потребностями»

23-25 марта в Перми состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Современные подходы и технологии сопровождения детей с особыми образовательными потребностями» с международным участием для студентов, специалистов, преподавателей, семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья, собравшая более 1200 участников, в том числе более 600 специалистов, 200 студентов, 310 родителей и детей, 90 докладчиков на секции, 18 уникальных лекторов, 15 приглашенных.


Проведено 40 мастер-классов с участием детей и родителей.

Выпущен сборник материалов конференции, содержащий уникальный опыт работы, лучшие практики и научные работы по сопровождению детей с особыми образовательными потребностями — всего 150 статей и тезисов с постатейным размещением в Научной электронной библиотеке eLIBRARY.RU (РИНЦ).

География участия: г. Халле (Германия), г. Москва, Санкт-Петербург, г. Зеленоградск (Калининградская область), г. Симферополь, г. Екатеринбург, г. Челябинск, г. Уфа, г. Ижевск, г. Глазов, г. Тарко-Сале (ЯНАО), г. Пермь и более 20 городов и поселков Пермского края (Россия).

Проведение конференции стало результатом взаимодействия Общественной организации «Счастье жить», ФГБОУ ВО «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет», Благотворительный фонд «Берегиня», Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае, АНО «Институт поддержки семейного воспитания».

Подведение итогов конференции «Современные подходы и технологии сопровождения детей с особыми образовательными потребностями»

 

Конференция была поддержана заместителем председателя Правительства Пермского края Абдуллиной Татьяной Юрьевной, министром образования Пермского края Кассиной Раисой Алексеевной, главным экспертом Медико-социальной экспертизы по Пермскому краю Аникеевой Татьяной Афанасьевной.

В конференции приняли участие руководители и преподаватели учебных заведений высшего и среднего профессионального образования, студенты, магистранты, аспиранты, молодые ученые; узкопрофильные специалисты-практики (специалисты служб сопровождения, центров помощи, специалисты адаптивной и лечебной физической культуры, педагоги-психологи, социальные педагоги, педагоги коррекционных школ и детских садов, дефектологи, логопеды, арт-терапевты, реабилитологи, канистерапевты и др.); специалисты медицинских организаций; представители социально-ориентированных некоммерческих организаций (НКО); родители детей с особыми образовательными потребностями; дети с особыми образовательными потребностями (участие в рамках мастер-классов и адаптированных праздничных концертах).

Подведение итогов конференции «Современные подходы и технологии сопровождения детей с особыми образовательными потребностями»

 

Подводя итоги конференции можно с гордостью сказать, что подобной конференции и такого масштаба в Пермском крае не было. Но важно то, что специалисты узнали о новых методах и эффективных технологиях обучения и развития детей, получили ценный опыт в работе с детьми с особыми образовательными потребностями. И мы верим, что эта конференция станет Первой, положив начало хорошей традиции вместе с научными деятелями, специалистами-практиками, родителями и детьми решать стоящие задачи на пути к счастливому будущему детей.

Подведение итогов конференции «Современные подходы и технологии сопровождения детей с особыми образовательными потребностями»

 

На сайте www.happy59.com в разделе Конференция через неделю будут опубликованы все материалы конференции: сборник материалов конференции в формате ПДФ, видео мастер-классов и пленарных докладов уникальных лекторов, презентации и видео-презентации лекторов, фотоматериалы 3-х дней работы конференции, отчет и резолюция конференции, отчетное видео всех 3-х дней конференции.


Конференция состоялась в рамках Проекта «Точка роста», при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенной в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации №68-рп от 05.04.2016г. и на основании конкурса, проведенного Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Нововведение решили внедрить в крестьянско-фермерском хозяйстве.

Подробнее

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

Подробнее

Краевое министерство закупок объявило два конкурса на предоставление услуг по обеспечению безопасности пассажирских причалов.

Подробнее

Об этом объявил мэр города Эдуард Соснин после заседания оргкомитета «Победа».

Подробнее

В ходе специальной военной операции на Украине погиб 26-летний военнослужащий Андрей Мелюхин из Пермского края.

Подробнее

В рейтинге заработных плат среди российских регионов, составленном экспертами «РИА Рейтинг», Пермский край занял 40-е место.

Подробнее

Снижение цен на куриные яйца было зафиксировано Росстатом по итогам февраля.

18 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В частности, движение трамвайных вагонов на участке улицы Борчанинова от улицы Пушкина до улицы Петропавловской будет приостановлено.

Подробнее

В Кировском районе Перми готовятся к установке памятника участникам специальной военной операции.

Подробнее

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий предложил решение транспортных проблем Перми.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх