Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Куда исчезает старый асфальт? На ремонт дорог? Или на взятки?

23 октября 2017 года
Кудымкар. Куда исчезает старый асфальт? На ремонт дорог? Или на взятки?

Куда исчезает старый асфальт? — вопрос, актуальный для города Кудымкар Пермского края. На дорогах, при ремонте которых он должен был использоваться, его нет. Да и самого ремонта при визуальном осмотре не обнаруживается. Зато известно, что старым асфальтом берут взятки.


Издание «Парма-Новости» провело собственное расследование того, куда исчезает старый асфальт с дорог Коми-округа.

Старый слой асфальта при ремонте одиннадцати кудымкарских дорог (улицы Леваневского, Плеханова, Данилова, 50 лет Октября, Лихачева, Гагарина, Герцена, Дзержинского, 8 марта, Октябрьская и Володарского) снимало пермское предприятие ООО «Мегалит».

«Вопрос использования асфальтовой крошки условиями муниципального контракта не был регламентирован», — цитирует издание ответ заместителя главы горадминистрации Вячеслава Киселева на письменный запрос.

Замглавы пояснил журналисту «Парма-Новости», что, по данным администрации, асфальтовую крошку использовали во время текущего ремонта улично-дорожной сети города Кудымкара на дорогах с переходным типом покрытия. Эти работы проводились уже местным предприятием — МАУ «Кудымкарские автомобильные дороги».

Асфальтовая крошка, по словам Вячеслава Киселева, ушла на ремонт дорог на 15 улицах города, в числе которых — Мира, Авиаторов, Народная, Плодовоягодная, Суворова, Халтурина.

По словам чиновника — дороги отремонтированы. Однако, как отмечает журналист «ПН», дорога по улице Авиаторов и Мира напоминает «стиральную доску». Ровная она только в тех местах, где пару лет назад были уложены железобетонные плиты.

Следов асфальтовой крошки не было найдено и на улицах Плодовоягодная, Суворова, Халтурина. Первые две вообще поражают таким количеством колейности и ям, что и проезжими их назвать нельзя.

Между тем, летом среди местных жителей шли разговоры о том, директор МАУ «Кудымкарские автомобильные дороги» Александр Черноусов асфальтовой крошкой распоряжался по своему усмотрению. Даже, якобы, дал ее подрядчику, на которого инспектор ГИБДД намеревался составить протокол.

Напомним, в городе Кудымкар Пермского края бывший сотрудник полиции подозревается в получении взятки в виде 20 тонн асфальтовой крошки. Ее он затребовал с подрядчика, который не выставил знаки при ремонте дорог.

После проведения служебной проверки инспектор ДПС был уволен из органов внутренних дел. И в отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие).

После того, как в газете «ПН» вышла статья-расследование, администрацией Кудымкара был опубликован пресс-релиз о «судьбе» асфальтовой крошки — она просела:

«Стоит отметить, что в Кудымкаре преимущественно суглинистая почва. После подсыпки проезжей части асфальтовой крошкой в связи с обильными дождями и в виду отсутствия дорожного основания произошла просадка дорожного покрытия».

Из пресс-релиза администрации Кудымкара.

Крошка просела, поэтому журналисты ее и не нашли.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

Подробнее

Краевое министерство закупок объявило два конкурса на предоставление услуг по обеспечению безопасности пассажирских причалов.

Подробнее

Об этом объявил мэр города Эдуард Соснин после заседания оргкомитета «Победа».

Подробнее

В ходе специальной военной операции на Украине погиб 26-летний военнослужащий Андрей Мелюхин из Пермского края.

Подробнее

В рейтинге заработных плат среди российских регионов, составленном экспертами «РИА Рейтинг», Пермский край занял 40-е место.

Подробнее

Снижение цен на куриные яйца было зафиксировано Росстатом по итогам февраля.

18 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В частности, движение трамвайных вагонов на участке улицы Борчанинова от улицы Пушкина до улицы Петропавловской будет приостановлено.

Подробнее

В Кировском районе Перми готовятся к установке памятника участникам специальной военной операции.

Подробнее

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий предложил решение транспортных проблем Перми.

Подробнее

В связи с выборами президента России в центре Перми будет введено временное освобождение от оплаты парковки.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх